Можно использовать хомут на газовую трубу?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ulug, 28 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    В моем пригородном доме газ проведен домой через весь двор по трубам. В одном месте труба прохудилась, начала свистеть. Так как у меня нет возможности ее поменять, я взял и надел на нее хомут. Честно говоря, она держится отлично, но вот соседи советуют мне поменять полностью кусок трубы, что доставляет для меня трудности. Кто нибудь может подсказать, как долго можно использовать хомут? Учитывая, что я его сделал очень мощным.
    ulug, 28 окт 2011
  2. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Конечно, использования хомута не безопасно, но если нету средств и денег, то на некоторое время он подойдёт. В дальнейшем лучше всё таки поменять кусок трубы или беды не избежать. Зимой труба станет ещё хуже, так как из за низкой температуры она станет хрупкой.
    teac2011, 28 окт 2011
  3. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не играли бы вы с огнем. И в прямом, и в переносном смысле. Газовщики не любят таких "изобретений". У нас, кстати, на вызов приезжают бесплатно, последний раз были проблемы с плитой, то заплатили мы какие-то копейки. Позвоните, проконсультируйтесь. Ремонтировать самому газовую трубу я бы Вам не советовала.
    Nfif, 28 окт 2011
  4. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Использование хомутов, заглушек и прочей ерунды, для газовых трубопроводов категорически не рекомендуется. Труба должна быть целой. Каким бы мощным не был хомут, надолго его не хватит. В случае обнаружения утечки газа необходимо обращаться в газовую службу.
    poceidon, 28 окт 2011
  5. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Установить хомут конечно можно, но это будет на Ваш страх и риск. Если это улица то это вариант даже хорошо пройдет, но есть шансы что это заметят газовщики и тогда простым разговором типа "я не знал" или "у меня денег нет на ремонт" не пройдет. Будет штраф и не маленький.
    master-ok, 5 ноя 2011

Поделиться этой страницей