Мозаика!!

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем LennyBars!, 19 июл 2012.

1. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Мне понравилось это видео, особенно тем, что оно обычное домашнее, снятое не специалистами, а обычными жителями, там даже дубли были, молодцы, что сняли такое видео, так как можно обойтись и без плитки, достаточно такой классной мозаики, я кажется и раньше про нее слышала. И мозаику такую по всему дому можно сделать, пожалуй стоит к этому приступить в ближайшее время, так как мне очень понравилось!! А вам?
    LennyBars!, 19 июл 2012
  2. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ахах, я значит смотрю как он клеит эту мозаику, и подумала, что ничего не выйдет из этого, так как и тут дубль 2, конеечно, клей сквозь швы вытечет. Этого нельзя было избежать. Но это круто выглядит, тем более мозаики из различных материалов можно делать. Но имейте ввиду к этому нужно серьезно подойти!!
    Ревери, 19 июл 2012
  3. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Да это я просто так написала, что нужно уже приступать, я просто вырезала так сказать момент подготовки ко всему этому. А я не думала о том что клей может вытечь. Как хорошо, что эту мозаику можно отмыть, а то было бы обидно, совершить ошибку и не иметь возможности ее исправить. Единственное, в видео мне не понравилась расцветка, лучше использовать цвета светлые, голубой, бежевый, хотя наверное это просто стереотип уже, а людям хочется разнообразия!
    LennyBars!, 19 июл 2012
  4. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    То, что все просто и легко - удивительно, но у меня возникает вопрос, насколько это практично и функционально. Неоднократно убеждаюсь, что "скупой платит два раза"!
    Anna-dys, 20 июл 2012
  5. Bezcenui Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Несомненно, оно так и есть, фактически думаю на тот маленький участок на который клеили эту мозаику плитку фактически невозможно целую поставить, а кусками плитка это уже не плитка, думаю, эта мозаика долго не продержится так, как не факт, что это водостойкий материал.
    Bezcenui, 20 июл 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мне кажется, что для такой перегородки тяжелая плитка не нужна, мозаика в данном случае - хороший выход, тем более можно сделать самостоятельно. :p
    GAL, 26 июл 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    С ней так много возни и это такая кропотливая работа, что я восхищаюсь людьми которые это затевают и доводят до конца, но я бы лучше приклеила плитку.
    Lenok Lenina, 6 авг 2012
  8. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Это очень практично. Но только в том случае если мозаику укладывать правильно. По сути в этом нет ничего сложного. Главные трудности бывает в углах помещения, но и это решаемо. В инете полно видео с инструктажем.
    Hargedron, 7 авг 2012
  9. Трофим Новичок

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Клей только нужно использовать водостойкий и прозрачный. А так это функционально и не сложно в исполнении.
    Трофим, 8 авг 2012

Поделиться этой страницей