Мотокоса Электромаш БГ-4200, Харьков

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем qqq123, 5 янв 2014.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Недавно в поисках мотокосы наткнулся на Электромаш БГ-4200. В принципе показатели довольно приличные, к примеру, диаметр ножа 254 миллиметра, мощность 4200 Вт/4 л.с., количество оборотов 8-0 тысяч в минуту, а ширина скашивания 415 мм. Кроме приемлемых показателей приятно порадовала цена, в районе 3500 рублей. Аналоги стоят значительно дороже. Можете кто-то сталкивался с этим агрегатом и может рассказать насколько он надежен в работе?
    qqq123, 5 янв 2014
    Артемос нравится это.
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Такая коса у моего соседа по даче - топлива расходует очень мало, косит всё подряд - даже довольно толстые ветки кустарников. Есть в комплекте несколько разных ножей, даже те, которыми удобно получается косить в труднодоступных местах. Сосед доволен, я брал напрокат несколько раз - мне тоже понравилась.
    ivz78, 8 янв 2014
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А как эта коса обслуживании? При регулярном использовании (примерно 3-4 раза в неделю) какие могут возникнуть проблемы. Также не нашел информации о том, какой гарантийный срок эксплуатации предоставляется производителем.
    qqq123, 8 янв 2014
  4. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Что-то за новый механизм? Обычно покупают зарубежные варианты, те практически все хорошо работают, а если в одних руках - то им цены нет! А про российский агрегат я пока не слышал.
    dikon, 9 янв 2014
  5. lasska_ Интерн

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Мотокоса Электромаш БГ-4200 – хороший выбор. В соотношении цена и качество она достойна внимания. У знакомых тоже такая коса, очень удобно, так как имеет леску и металлический нож. Лёгкая и удобная, расход топлива небольшой. Единственное, что без очков лучше не работать, меры безопасности.
    lasska_, 10 янв 2014
  6. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Что приятно удивляет и радует, в комплекте идут различные насадки. Ведь если бы пришлось еще покупать отдельно восьми- и сороказубый диски, то это не малые дополнительные затраты, на что не каждый владелец инструмента идет. Поэтому многие используют для всех работ один более слабый трехзубый диск, что приводит к поломке самой мотокосы. А здесь все в сборе.
    Vladiusi, 10 янв 2014
  7. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Нормальная мотокоса, на 92-ом бензине работает, в своем сегменте имеет чуть ли не самую большую мощность, единственный минус этой мотокосы это ее вес, но эта проблема у всех отечественныйх газонокосов, если хотите с теми же показателями то бошевский Комбирим можете взять, правда немгого в мощности потеряете зато вес косы будет на 5-6 кило меньше.
    Артемос, 11 янв 2014
  8. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    В зависимости откуда вы, если с России, то могут быть проблемы с обслуживанием и запчастями. Коса производства Тираспольского завода, который в Молдавии ( если ничего не путаю и это тот самый Электомаш), а с сервисами я думаю не густо.
    ciba, 11 янв 2014
  9. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Мотокоса обладает стандартными деталями, какие проблемы в обслуживании? Это к китайским аналогам можно и не найти всех комплектующих , а к косе "Электромаш" - без проблем!
    AntonJurash, 13 янв 2014

Поделиться этой страницей