Мотоблок

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем green, 13 мар 2008.

1. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Генс! Вопрос конечно интересен. А вы на чем хотели бы ездить на "Ладе" или на "Мерине"? Здесь уместен вопрос вашей кредитоспособности, и необходимости покупки этого агрегата. Да и к мотокультиватору тележку не подцепишь, это не мотоблок. Ваша покупка будет подобна лотереи. Может повезет, а может и нет. Вы можете нарваться на некачественную продукцию.
    Hameleon1969, 13 июн 2012
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист

Что за вопрос? Конечно зарубежный лучше! Только естественно не китайский самый дешевый. Я перед покупкой подобных вещей в первую очередь определяюсь с суммой денег, с которой не жалко расстаться, а затем усаживаюсь за комп. и штудирую кучу сайтов с отзывами, параметрами, характеристиками, тестдрайвами и т.д. Тоже самое советую сделать и Вам... Удачи!
    Slavuta, 13 июн 2012
  3. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Видно у Вас огород немалых размеров, если решили купить столь мощный агрегат, практически мини трактор. Цена у него кусается. Этот мотокультиватор годится скорее для фермеров, а для дачников - излишняя роскошь. Сам по себе этот мотокультиватор уникальный своими 4-мя скоростями передач вперед, я таких не встречал. Кроме того, он хоть и отечественный, а движок-то японский. Возможно, он не хуже импортных, с ремонтом, наверное, не будет проблем.
    Leming, 13 июн 2012
  4. Tira07 Подмастерье

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Пробовала я ваш плоскорез Фокина, тоже когда то на рекламу в интернете повелась. Ничегошеньки он не облегчает труд. Подскажите пожалуйста а сэкономить и китайский мотоблок взять целесообразно?
    Tira07, 2 июл 2012
  5. baimastriuk96

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Точно не знаю так как у меня мотоблок заря люкс на дизеле ,дизель если стоит долго ,ему нет ничего.Подскажите мне картофеле копалка работает только на песчянной земле или нет?
    baimastriuk96, 17 июл 2012
  6. baimastriuk96

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня такая проблема из выхлопной трубы мотоблока выходит очень много синего дыма ,мне сказали что это много солярки поступает и она не успевает перерабатываться подскажите пожалуйста как с этим справиться пожалуйста
    baimastriuk96, 2 авг 2012
  7. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Для облегчения обрабатывания огорода, купил мотоплуг Кентавр. Осенью без проблем перепахал ним огород, а весной был разочарован. Оказалось качество вспахивания хуже чем в ручную копать лопатой. Интересно, это у всех так или я не умею пользоваться мотоплугом
    Romkanet, 3 авг 2012
  8. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Я что то не пойму, мотоблоки у нас есть и дизельные? Насколько я
    знаю, мотоблоки у нас бензиновые, с добавлением масла в бензин. А вот дым из выхлопной трубы синий, потому что много масла добавили в бензин. Но вообще то надо читать инструкцию, внимательно.
    DED59, 4 авг 2012
  9. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Необходимо уточнить вопрос. Какой у Вас двигатель? Сейчас большинство мотоблоков имеют четырехтактный двигатель, работающий на чистом бензине. Сколько лет эксплуатируется?
    Проще - уточните модель , год выпуска и интенсивность эксплуатации.
    Vladvlad, 6 авг 2012
  10. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    На Ваш вопрос невозможно ответить. Нет конкретной информации. Чем обрабатывали землю - плугом или фрезами? В какое время пахали ( время до наступления морозов). В чем проявилась проблема?
    Не разочаровывайтесь - опыт придет.
    Vladvlad, 6 авг 2012
  11. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Если мотоблок оснащен дизельным двигателем, то большое количество синего дыма говорит о неисправности форсунки, которая впрыскивает большое количество солярки. Двигатель работающий на бензине может дымить из-за избытка масла в бензине.
    -WN-, 9 авг 2012
  12. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Надо Вам поэкспериментировать с топливом. Попробовать разные концентрации масла, разные типы бензина, попробовать брать бензин у разных производителей. Глядишь, - и найдёте хорошее топливо.
    and64rei, 13 авг 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не могу сказать, что знаю все мотоблоки, но впервые слышу, чтобы мотоблок работал на солярке. Ради любопытства хотелось бы узнать, что за модель? Скорее всего, бензин обозвали соляркой. В этом случае соглашусь с мнением DED 59, что масла перелили в бензин, поэтому и дымит.
    Leming, 20 авг 2012
  14. Faynn Новичок

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нет такой техники, которая бы одновременно пахала, вскапывала и перевозила грузы на дальние расстояния. Правда был герой одного кинофильма, который на газонокосилке совершил дальнее путешествие. Мотоблоком можно перевозить грузы, а "Муравьем" не вспашешь. Надо определиться с приоритетами и сделать выбор.
    Faynn, 21 авг 2012
  15. egorka

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично мне на даче вполне хватает обычного культиватора. Мотоблок на небольшом участке ни к чему ИМХО. Сейчас тем более такой большой выбор и бензиновый и электрический, кому как удобнее. У меня бензиновый (элитех КБ60) и 2 насадки к нему, плуг и окучник.
    egorka, 26 авг 2012
  16. перец Прохожий

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Доброго времени суток. Насчет небольшого не знаю, у нас шесть соток только под картошку и еще три-четыре под помидоры, огурцы, перец, лук, в общем вы поняли (два участка по шесть соток рядом, на одном дом, баня, колодец). Раньше все перекапывали вручную, это был полный абзац!!! Сейчас мотоблоком. Поначалу (как взяли мотоблок) была лафа, а сейчас что-то тяжеловато, не зря говорят что к хорошему быстро привыкаешь. Так вот у нашего шесть лошадей, но колес в комплекте не было, а были изогнутые лопасти (как правильно назвать не знаю). Это мотоблок или культиватор? Поначалу хотели взять российский, потом подсмотрели у соседа, поговорили с ним и решили брать так брать как будто на всю жизнь. Взяли с импортным движком (хонда), а редуктор (низ) советский. Пять лет ни проблем ни забот!!! Единственное что посоветую: следуйте инструкциям! Нужна обкатка после зимы полчаса на холостом ходу, пусть постоит помолотит, много бензина не съест зато проработает не один год! Кто то спрашивал можно оставлять масло и бензин. Я скажу так насчет бензина это как с машиной либо полный бак либо пустой ( но после пустого будет не много конденсата от инея) а насчет масла, почему говорят что если даже не ездишь надо менять раз в год? Потому что масло от контакта с металлом блока (алюминий) окисляется поэтому лучше слить, в конце концов весной можно залить обратно если чистое. Вроде все.
    перец, 12 ноя 2012
    tool70 нравится это.
  17. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Согласен, разочаровываться рано, первый блин он по определению должен быть комом. Просто Вам не достаёт практики и знания тонкостей дела. Попрактикуетесь и дело наладиться.
    vgv35, 19 ноя 2012
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Когда копаешь руками, то каждый камушек раздробишь и землю чувствуешь, а мотоплуг это железка бездушная, поэтому и результат хуже. Хотя после пары лет использования вы будете им довольны, ведь он намного облегчает огородные работы.
    varonita, 19 ноя 2012
    ПлотНаталья и kandrovan нравится это.
  19. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Конечно же, мы, когда копаем, можем заметить вот эти маленькие детали, а техника то не доделана до такого, чтобы обнаруживать эти камушки и прочие детали, и вот, ломается.
    И дело тут не в самом оборудовании, а тут внешние проблемы.
    kandrovan, 19 ноя 2012
  20. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Наши соседи тоже купили года три назад. Сперва тоже помучились, а сейчас и себе и нам вспахивают огород, получается очень даже неплохо, дело и правда в опыте работы. Сосед на земле всю жизнь, так что знает что как и куда, и у вас всё получится. А первый опыт спишите на первый блин))
    Михаил_, 19 ноя 2012

Поделиться этой страницей