Мотоблок

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем green, 13 мар 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обычно мотоблоки не комплектуют дополньным оборудованием. В последнее время даже отечественные изделия идут без комплекта. Уточните у продавца наличие понравившейся модели и сразу же уточните возможность поставки дополнительного оборудования.
    tool70, 1 окт 2010
  2. tarantul_75 Прохожий

Спасибо за информацию. С мотоблоком определился, буду брать Sun Garden MG360 с движется Subaru, для моего участка хватит. НО!!! Ищю и не могу найти в интернете, какая мне подойдет картофелекопалка. Оговорюсь: нужна активная, чтобы картошка сверху лежала. Ведет показывают для других мотоблоков, а вот для этого не найду. Так понимаю что то должно быть??? Ведь вал отбора мощности присутствует... Подскажите?
    tarantul_75, 3 окт 2010
  3. Alex_Diablo

На форуме с:
    25 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем добрый день. У меня сломался мотоблок, и я не знаю что с ним делать. Но есть подозрения, что это клапана. Помогите найти подробную информацию и инструкцию по регулировке клапанов. Очень нужно. Спасибо.
    Alex_Diablo, 25 мар 2011
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте начнем с того, что вы не указали самого главного - что за мотоблок, какой двигатель установлен.
    tool70, 25 мар 2011
  5. Alex_Diablo

На форуме с:
    25 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ой, точно. Значит так: Двигатель установлен - Honda GX160
    Alex_Diablo, 25 мар 2011
  6. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Для работы на дачном участке требуется много сил. Копать землю в ручнуюдолго и утомительно. Пахать трактором возможности нет. Хочу приобрести мотоплуг или мотокультиватор, но что из них выбрать незнаю. Посоветуйте какой из этих агрегатов эффективней?
    -WN-, 21 май 2011
  7. pilotskij

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Применение мотоплуга или мотокультиватора ставится в зависимость от ожидаемого вами результата. Так для качественной обработки необходим мотоплуг, а мотокультиватор нужен для неглубокой обработки земли.
    pilotskij, 29 май 2011
  8. zomok Ученик

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Насколько я помню многое зависит от насадок которые у Вас имеются, также имеет значение структура почвы которую придется обрабатывать. В принципе ежели у Вас в окрестностях имеется агроном-почвовед, обратитесь к нему за консультацией - культивировать, пахать или что-либо еще нужно делать с Вашей почвой:)
    zomok, 30 май 2011
  9. aleks465 Бывалый

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Для садоводов мотокультиватор незаменимая вещь. Определитесь, что вам нужно обрабатывать. Если большие площади (несколько соток) то нужен культиватор с большим захватом. Если для обработки грядок, в том числе и в теплицах, то нужен маленький культиватор. Лично я приобрел мотокультиватор gt10 и сейчас все грядки, в том числе и в теплицах обрабатываю им. Время на обработку земли затрачиваю, раз в пять, меньше не считая существенного, уменьшения физических усилий.
    aleks465, 31 май 2011
  10. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    на счет физических усилий чет вспомнилось... все таки тоже полезная вещь, когда летом ездили на огород копать картоху вручную, ну и и все сопутствующее, то похудел просто невероятно!
    lehus, 3 июн 2011
  11. Air Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Как то зашел в магазин купить газонной травы, там крутили рекламу о чудо лопате, пользуясь которой, не нужно нагибаться, следовательно спина не напрягается. Лопата представляет из себя нечто вроде бура, только вместо цельного шкива там либо проволка, либо плоские спиральные ножи. Думаю приобрести для своей бабушки. Может кто-то работал с этим инструментом и знает какие подводные камни ожидают его обладателя?
    Второе название инструмента плоскорез Фокина.
    Air, 11 июн 2011
  12. Rubin76y

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С детства помню, что начало весны приносило не только возрождение природы, но и начало дачного сезона. А начало сезона означало что скоро придется перекапывать землю на участке. И так было довольно долго, год за годом. Тяжелая работа. Но однажды отец купил мотоблок, название не помню, но он мог пахать землю путем вращения лемехов, косил траву, косилка шла в комплекте и подвешивалась к нему и мог использоваться в качестве транспорта - мини трактора. Теперь мы с удовольствием быстро и без проблем два раза в год перекапываем огород, сколько не представляете сил и времени экономится. Такая же история и с покосом клевера. Просто прелесть.
    Rubin76y, 13 июл 2011
  13. legioneroleg Прохожий

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В наше время мотоблок для людей из сельской местности очень замечательный помочник для роботы на огороде, у меня мотоблок МТЗ Беларус - 09 Н, которий дедушка купил еще во времена ссср.
    legioneroleg, 14 июл 2011
  14. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У себя на даче использую мотоблок Watt Garden WST-1100. Ходовые качества прекрасные, использую в основном для ухода за огородом. Раньше пользовался лошадью соседей, а теперь соседи просят мотоблок (т.к. вещь практичная и удобная).
    sash94, 5 авг 2011
  15. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Почти двадцать лет моей даче , но перекапывали 6 соток огорода всей семьей только два раза, так как сразу после этого непосильного труда пришла мысль изготовить мотоблок.
    Если коротко о конструкции, то рамой служит швеллер №80, ось на подшипниках, на которой прикручены с двух сторон по паре вращающихся лемехов, цепная передача, редуктор от фрезерного станка и двигатель от мотороллера "Вятка". В двигателе и была основная проблема в запуске, так как был не новый. Но вот когда мы построили домик и подвели электричество, двигатель "Вятки" я заменил на электродвигатель в 3 квт и протянул длинный кабель.Теперь соседи по даче даже не слышат, когда идет вспашка, настолько бесшумным оказался мой трактор.
    Evgeniy Petrjak, 10 авг 2011
    2102kot нравится это.
  16. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Нам мотоблок помог разработать земельный участок под газон - у нас из 6 соток дачи, четыре сотки засеяно газоном. А под газон землю надо было вспахать, выровнять уровень, перебрать всю землю на наличие корешков сорняков. Вот на первом этапе нам и помог мотоблок, никакой трактор бы не заменил - после мотоблока земля вся была "перемолота", как вручную.
    tahtina, 11 авг 2011
  17. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Хотелось бы взглянуть на ваш трактор хоть, пару фоток показали. Да и устройство не мешало бы по подробнее описать, размеры, что за лемеха: из чего или откуда взять можно?
    2102kot, 10 сен 2011
  18. margorita

На форуме с:
    14 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, очень интересно, поделитесь с миром своим талантом!
    margorita, 14 сен 2011
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Любопытно узнать, как решилась проблема электробезопасности? Влажная земля, металл, электрический кабель... Evgeniy Petrjak, какой двигатель Вы использовали в своей конструкции мотоблока? 220/380, или какой-то низковольтный?
    Root, 14 сен 2011
  20. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Да это очень хорошее решение, но только такой способ вспахивание земли подойдет для большого участка. А для среднего по площади участка посоветую специальную лопату.
    PARASCHOKK, 21 сен 2011

Поделиться этой страницей