Мотоблок

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем green, 13 мар 2008.

1. aapfps Прохожий

У меня "Крот" . Двигатель поставили сами - HONDA 4 л.с. Претензий к двигателю вообще никаких - близко к идеалу. Но, после двух лет эксплуатации рассыпалась эбонитовая шестерня привода газораспределительного механизма (кстати, непонятно, почему). Найти не могу нигде. Если кто знает, подскажите, пожалуйста...
    aapfps, 1 июн 2009
  2. lionjr

На форуме с:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    TERO GS-14 - хорошая вещь. вот тока шумноват немного.Так ведь это дизель.Он у меня с Декабря.Зимой чистил дорогу приспособив скребок из протесины длинной 1.2м на сцепку СВ от плуга сзади м.блока как грейдер+металические колёса.Заводится зимой с раза 8-10го.Весну отработал на УРА.Косилки у меня нет,но тележку с сеном,песком,щебнем таскает уверенно.

Вложения:

• 15-photo.jpg
      15-photo.jpg
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      12.206
    lionjr, 27 июл 2009
  3. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Хочу приобрести себе мотокультиватор, чтобы обрабатывать 25 соток огорода. Подскажите пожалуйста, может есть у кого то опыт, какой мотокультиватор лучше выбрать?
    mikk, 2 мар 2010
  4. kitnv

На форуме с:
    18 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы используем культиватор фирмы Texas. На мой взгляд, лучшее соотношение цены и качества. Использовали его и на целине, когда только брали участок, с дерном и мелким кустарником справляется очень хорошо, но корни от деревьев, конечно, застревают. Площади у нас поменьше, но почва тяжелая: в основном глина, без культиватора мы бы не справились!
    kitnv, 7 мар 2010
  5. Knife Прохожий

Приобрела себе мини культиватор на дачу MH 350-4 производства Германии. Он очень удобен в использовании. Стоит около трех тысяч гривен. Имеет колеса с грунтозацепами, окучники с фиксированной и с переменной шириной захвата.
    Knife, 8 мар 2010
  6. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Хотелось бы уточнить, для обработки 25 соток земли мотокультиватор с какой мощностью двигателя будет наиболее эффективен? И какая наиболее подходящая ширина захвата фрез должна быть для обработки данного участка?
    mikk, 10 мар 2010
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Двигателя в 5 - 7 л.с. будет вполне достаточно. Желательно иметь несколько скоростей, например 2 вперед и 1 задняя. На счет ширины захвата - соизмеряйте с своими физическими возможностями. Какой бы самоходный плуг не был, а управлять им достаточно тяжело.
    tool70, 10 мар 2010
  8. Deniska79 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы например отдал предпочтение российскому производителю марке "Каскад" или "Луч".Сам пользуюсь на протяжении вот уже 15 лет,проблем нет,а сейчас они выпускаются с германскими двигателями,стали еще надежнее.
    Deniska79, 16 мар 2010
  9. volosr

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мотоблок это очень практичный апарат . Уменя мотоблок с дизельным двигателем , я ним и сено кошу, снег убираю ,город копаю.... Заправляю полный бак , 15 литров и на неделю хватает . Мотоблок сила!!!
    volosr, 2 апр 2010
  10. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Мотоблок - маленький трактор

Кстати, если мотоблок вам кажется чем-то слишком большим и затратным, купите мотокультиватор, он и дешевле и меньше, а маленький участок пахать - одно удовольствие.

Посмотрите мотокультиваторы завода KIPOR, очень хороший вариант (цена/качество) и масса навесного оборудования.
    Ugor, 8 апр 2010
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Да, мы в курсе :)
    Root, 8 апр 2010
  12. Alex50 Ученик

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    81
    Я свои 17 соток мотоблоком (у меня Нева 2м с движком Subaru) за пару часов перелопачиваю. А лопаткой так слабо? Сколько дней надо? И дело не в затратах, пусть он не окупится никогда - здоровье не купишь, да и время есть на что другое потратить. Из навесного оборудования ничего дополнительно не докупал - мне хватает штатного культиватора и косилки. Исключение - прицеп.
    Без мотоблока мне на фиг не надо было бы все это земледелие на даче, а с ним - одно удовольствие.
    Alex50, 26 апр 2010
  13. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Может пора уже гимн мотоблокам сочинить?
    Ugor, 26 апр 2010
  14. Freegool Banned

На форуме с:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Маленький культиватор, может отлично помочь с рыхлением почвы, укучиванием, прополкой в рядках.
    Стоит от 7тыс.р.. Хороший от 15-ти. Знаю пенсионеров, которым приобрели благодарные дети. Вес мотокультиватора бензинового с 4- тактным стартует от 12кг.
    Со своими функциями справляются, с запуском и эксплуатацией справиться и подросток.
    Кому интересно, посмотрите в поисковиках Pubert MB несколько моделей найдете. По ним нареканий мало.
    Freegool, 27 июн 2010
  15. DikobraZuS Прохожий

Недавно достал из гаража культиватор Partner PFT3540B, купленый в прошлом году. Впервые после зимы решил завести (до этого с ним деда не имел, на нем работал другой человек). Все делал по инструкции масло проверил, топливо залил. Завести не могу, трос стартера вытаскивается только см на 10. Тянул и плавно и резко, не крутится ноль эмоций, упирается жестко как будто приварено. Я в подобной технике не кумекаю и никто из моих знакомых тоже. Подскажите пожалуйста может у кого ыл такой или похожий агрегат, что это за неисправность или я просто не правильно завожу?
    DikobraZuS, 19 июл 2010
  16. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для начала порбуйте самое простое - выкрутите свечу зажигания и залейте туда немного масла (в цилиндр). После этого пробуйте плавно провернуть стартер , только не забывайте выжимать при этом сцепление.
    tool70, 19 июл 2010
  17. DikobraZuS Прохожий

А где у него "сцепление"? Здесь только рукоятка аварийного тормоза и переключатель с тремя режимами (O, slow, fast)

Выложу фото, чтобы было понятно о какой модели я говорю.

Вложения:

• Плуг.jpg
      Плуг.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      344
    DikobraZuS, 19 июл 2010
  18. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У вас на культиваторе двигатель B&S, вполне надежный, хотя и слабоватый. Вот то, что вы называете аварийным тормозом и нужно выжимать. В противном случае двигатель не заведется.
    tool70, 20 июл 2010
  19. DikobraZuS Прохожий

Проделал то, что вы мне сказали. Потянул плавно и т.д. все стало крутиться, но с какимто странныи звуком. То ли скрип толи крякание, похоже на гудение футбольной фанатской дудки и все равно не заводится ( Что посоветуте?
    DikobraZuS, 30 авг 2010
  20. tarantul_75 Прохожий

Всем привет. Объясните, имею участок 22 сотки, решил приобрести хороший, мощный мотоблок; Какой мотоблок продается сразу в комплекте с почвофрезой - сразу оговорюсь нужен мотоблок в валом отбора мощности, и не культиватор. Заранее благодарен за подробную информацию...
    tarantul_75, 30 сен 2010

Поделиться этой страницей