Статья Мосжилинспекция разрешила проводить перепланировку без предоставления свидетельства о госрегистрации

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Мосжилинспекция разрешила проводить перепланировку без предоставления свидетельства о госрегистрации

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/445041.htm
    rmnt, 9 апр 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Отличная новость, а то ведь и правда получается что пока нет свидетельства о регистрации не возможно ни чего делать в квартире. А теперь замечательно, въехал и сразу можно все переделать по своему вкусу. А потом все внести в план.
    varonita, 9 апр 2013
  3. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Если посчитать, сколько приходилось платить чиновникам в случаях, когда ремонты, перепланировки проводились до получения соответствующих разрешений, то не одна дорогая машина сейчас этих чиновников возит. Чего ждать в следующих сериях? Правильно : "Чиновник наносит ответный удар!" То есть принятием решения на местном уровне можно чуть-чуть подкорректировать принятое Мосжилинспекцией. Выделить категорию "особых случаев" и снова оттопыривать карманы.
    Foton, 9 апр 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а у меня такой вопрос: конкретно в данном документе прописано, что же все-таки называется "перепланировкой"? или же следует понимать это в соответствии с соответствующими определениями в ЖК РФ?:confused:
    просто дай Бог, чтобы не началась реальная вакханалия в наших жилищах:
    :eek:
    YA_HELEN, 9 апр 2013
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вау.., то есть теперь любой кто нанял жилье может придти и за дать документы на перепланировку жилья? Я правильно понял то что написано в статье или нет?
    sannas, 9 апр 2013
  6. timg Новичок

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Ну уж нет))) Наем жилья -это ведь не приобретение на него права СОБСТВЕННОСТИ, а всего лишь права пользования...
    А в целом, я не очень жду каких -то серьезных изменений от этого постановления... 90% домов сейчас строится свободной планировки, для них это вообще неактуально, мне кажется.
    timg, 10 апр 2013
    Anatoliy_27reg нравится это.
  7. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    А я не понимаю смысла этого разрешения. Сомневаюсь в его правильности. Может, потому что я, как говорится, "человек старой закалки". Я могу позволить себе действовать только на СВОЕЙ территории. И подождать немного "Свидетельство о собственности" для меня не проблема.
    Июль, 10 апр 2013
  8. Vasia33 Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Это действительно хорошая новость!Так как иногда квартиры строят таким образом, что в ней и развернуться неудобно.А если вдруг надумаешь самовольно что-то менять,то найдутся такие доброжелатели,которые сообщат в соответствующие службы,и на человека наложат штраф(не маленький).С таким законом я думаю,многие вздохнут с облегчением.Главное ,чтобы он работал.
    Vasia33, 10 апр 2013
  9. Vasia33 Прохожий

На форуме с:
    10 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Это действительно хорошая новость!Так как иногда квартиры строят таким образом, что в ней и развернуться неудобно.А если вдруг надумаешь самовольно что-то менять,то найдутся такие доброжелатели,которые сообщат в соответствующие службы,и на человека наложат штраф(не маленький).С таким законом я думаю,многие вздохнут с облегчением.Главное ,чтобы он работал.
    Vasia33, 10 апр 2013
  10. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Новость скорее положительная, ибо, если в новостройке сразу что-то менять, то это можно сделать не вселяясь в нее. Но, не сказала бы, чтобы новость очень радикальная, свидетельство о регистрации выдается, как правило, в течение месяца-двух. О каких годах идет речь?
    Shannaa, 10 апр 2013
  11. Anatoliy_27reg

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многие дома строятся по принципу " сделай сам ". Строится квадрат, на котором собственник, по своему усмотрению, сам устанавливает стены и планирует расположение кухни, комнат и санузла .
    Anatoliy_27reg, 11 апр 2013
  12. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Наконец то дождались хоть что нибудь сделали для простых людей.Такое разрешение даст возможность самому сделать перепланировку на свой вкус да и нервы сбережет, если конечно в этом решении нет других подводных камней поживем увидим.
    andrey13091966, 14 апр 2013
  13. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Ну вот, убрали очередной бюрократический препон. А сколько еще таких "рогаток", которые мешают нам нормально жить. И сколько чиновников, которые наживаются на этом. И эти чиновники всеми силами будут стараться все оставить на своих местах.
    evig, 23 сен 2013
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    А какая там может быть перепланировка, когда новые квартиры сдаются вообще без всяких перегородок? Одна наружная дверь, окна, и сантехприборы. Там и планировать ничего не нужно. Жильцы устанавливают перегородки из гипсокартона, вот, и вся перепланировка.
    Goshek, 23 сен 2013
  15. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Изумительно: есть 2 квартиры, одна на 4 этаже другая на 5 , взяли и убрали несколько этажных перекрытий, и потом после реконструкции только внесли это в план, а что? По закону все чин чинарем, а то что остальные жильцы на этажах выше будут "спать с открытыми глазами"... Кого это волнует? Закон соблюден...
    pioneer, 23 сен 2013

Поделиться этой страницей