Статья Мост в Кировской области утонул всего через месяц после торжественного открытия

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем rmnt, 17 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Мост в Кировской области утонул всего через месяц после торжественного открытия

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/418681.htm
    rmnt, 17 ноя 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Понтонный мост конечно временное сооружение и очень ненадежное, а стоимость немаленькая. В Нижнем Новгороде есть подобное сооружение, но оно на баржах стоит из-за судоходности Волги. А здесь просто понтоны. Я думаю, никакой ошибки в монтаже не было, просто они сами по себе хлипкие, боятся паводка, они даже реагируют на силу ветра и волн, а в период ледохода и ледостава их вообще не используют, несущая способность у них тоже маленькая. Наверное, нужно было все-таки баржи применить при строительстве, все было бы надежнее. И о возведении стационарного моста необходимо подумать, а не тратиться на временные очень дорогостоящие сооружения.
    ПлотНаталья, 17 ноя 2012
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Кто вам сказал, что понтонный мост не надежен? Это полная ерунда. Другое дело, что деньги ушли "не туда".
    tool70, 18 ноя 2012
  4. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Насколько я знаю, это временное сооружение, применяемое военными. У меня на родине городок военный был инженерная часть (понтонщики).
    ПлотНаталья, 18 ноя 2012
  5. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Я не оправдываю строителей, может они его очень жестко закрепили, и вода переливается через него. А факт воровства – это у нас вообще обычное дело. Может, и понтоны гнилые поставили, сейчас ничему не приходится удивляться.
    ПлотНаталья, 18 ноя 2012

Поделиться этой страницей