Статья Москвичи, которые не узаконили перепланировку, не смогут покинуть страну

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 1 окт 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Москвичи, которые не узаконили перепланировку, не смогут покинуть страну

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/389199.htm
    rmnt, 1 окт 2012
  2. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Какая то интересная мера дискриминационного характера. Наказаны будут те, кто выезжает, хотя решение суда обязательно для всех. Сломал стену, забрал домовую территорию и сидишь спокойно в России, наплевав на решение суда. Я бы ввел алименты на часть зарплаты, доходов.
    Foton, 1 окт 2012
  3. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Мне даже интересно как они собираются узнать об этом при оформлении документов. Если человек собирается покинуть страну, то он с уровнем нашей коррупции найдет способ как заплатить и решить этот вопрос.
    Bock, 1 окт 2012
  4. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Боже мой, какой ужас и туда да же добралась всемогущая рука закона, вот только интересно мне, а как Мосжилинспекция у знает про то, что я например, что то изменил у себя в квартире???
    sannas, 1 окт 2012
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408

А не слишком ли мягко. Конечно, движение есть, но надо кардинальнее подходить к проблеме, ведь перепланировка несет опасность всем жителям. И что значит, не исполняют? Есть система штрафов, проверок. Надо четко осознавать, могут погибнуть люди, и тут медлить нельзя.
    лисник, 1 окт 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Решение не плохое, вот только не сильно действовать будет. Многие и уезжать ни куда не собираются. Уж лучше бы штрафные санкции увеличили. Было бы куда более действенно, да и когда это можно будет узнать? Только если будет перепродажа жилья например.
    Варченов, 1 окт 2012
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Действительно, проведена перепланировка или нет, может знать только владелец жилья или это добросовестные соседи сообщают куда следует? Если едут за границу, значит и средства есть. Закон един для всех. Пусть узаконят перепланировку, если этого требует закон.
    novic, 1 окт 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд - этот закон не для демократичной страны, так, скоро и за долги по коммунальным платежам можно тоже будет ограничить выезд граждан на границу. Для того чтобы поехать в Белоруссию, или Украину к родственникам, особо больших денег и не нужно.
    Goshek, 2 окт 2012
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    то что меры, которые будут применяться в соответствии с нормативным документом не вполне адекватные - это отдельная тема.
    другое дело, что в принципе власть задумалась о поиске каких-то серьезных мер поздновато: "перепланировочные" мероприятия в крупных городах (особенно в "хрущевках", "брежневках" и прочих малопетражках) происходят уже во всю:eek: этак и полстраны за границу не выедет!:confused:
    YA_HELEN, 2 окт 2012
  10. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Мне только не понятно , а причем тут жилищная инспекция? Это не ее функции. Прежде чем вводить такие меры нужно дать время населению как минимум год, даже если сейчас люди побегут узаконить, то ни технически, ни организационно это не выполнимо. Это опять взятки, опять коррупция и т. д.

Поделиться этой страницей