Статья Московские власти защитят от застройки исторические виды

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 1 ноя 2008.

  1. rmnt Администратор

    На форуме с:
    16 май 2010
    Сообщения:
    10.485
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Московские власти защитят от застройки исторические виды

    Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/95224.htm
    rmnt, 1 ноя 2008
    #1
  2. Bronza Интерн

    На форуме с:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Ну наконец-то власти Москвы задумались о наследии, которое оставят своим внукам! Жаль только, что многие не только панорамы, но и памятники безвозвратно утеряны! Можно было бы вообще весь центр Москвы оставить как большой исторический памятник.
    Bronza, 1 ноя 2008
    #2
  3. shusha Подмастерье

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Правильно! «Кусило» и сразу забеспокоились. А что если бы эти памятники не были внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО?
    А ничего тогда б и не было. Строили бы как и раньше. Ведь интересней напортачить, а потом разбираться: кто виноват и как исправить.
    shusha, 5 ноя 2008
    #3
  4. obsydyan Прохожий

    Идея прекрасная, но как будет на деле? У нас же взятка всё решает :( В Москве не то что виды закрывают – сами памятники сносят. Или «ремонтируют», закрывая старинную кладку, фасады и т. п.

    Будет жаль, если эта идея будет реализована «как всегда» и только по отношению к памятникам, которые защищает ЮНЕСКО. Красивые панорамы – это, пожалуй, половина ценности памятника старины.
    obsydyan, 5 ноя 2008
    #4

Поделиться этой страницей