Статья Московские власти хотят изъять земельный участок и жилые дома в САО под строительство депо

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Московские власти хотят изъять земельный участок и жилые дома в САО под строительство депо

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/589863.htm
    rmnt, 28 ноя 2013
  2. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Главное - чтобы через некоторое время на месте изъятых домов вдруг не выросли ТРЦ или еще что-то. А то у нас любят сначала с помпой забрать, а потом тихонько кому-то толкнуть...
    РоманБ, 28 ноя 2013
  3. Nela

На форуме с:
    28 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это же какие деньги нужны для того, чтобы возместить стоимость участков и жилья! Надеюсь, что если уж правительство изымает землю, то строить будут то, что намеревались.
    Nela, 28 ноя 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как то уж больно некрасиво звучит слово "изъять", почти как экспроприировать, но а в общем и целом дело нормальное и полезное. Главное чтобы эти самые изъятые земли не ушли под сторонние нужды, как у нас не редко бывает.
    vgv35, 28 ноя 2013
  5. Dobkin Подмастерье

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    Учитывая огромную стоимость земли в Москве, то можно только удивляться, какие средства в этом задействованы. Развитие инфраструктуры стоит недешево и в этом есть необходимость для мегаполиса. Лишь бы деньги на строительство депо не были бы разворованы чиновниками.
    Dobkin, 29 ноя 2013
    Татьяна Иванова нравится это.
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я живу неподалеку от этой улицы и думаю, что жители этих изымаемых домов сейчас пляшут от радости, пьют и закусывают. Ну просто надо видеть, что это за дома, которые строили еще военнопленные немцы. Страшные, с убогими квартирами и убогой придомовой территорией.
    rezonfor@yandex.ru, 29 ноя 2013
    Valeri нравится это.
  7. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    С развитием сети метро, без новых депо не обойтись. Но главное, чтобы компенсацию выделили достойную. Только вот не понятно - почему за счет бюджетных средств. Неужели метрополитен такой бедный?
    Zetnov, 29 ноя 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek: зашибись!
    "изъять"!
    лично я за всю свою профессиональную жизнь впервые сталкиваюсь именно с ТАКОЙ постановкой вопроса, в том числе - с тем, что это происходит именно В НАШЕ ВРЕМЯ, а не в эпоху "экспроприации...".
    это же - насилие!
    и дело не столько в том, что компенсация может быть не адекватной, сколько в том, что сами-то люди вряд ли окажутся готовыми к этому чисто психологически!:mad:
    YA_HELEN, 30 ноя 2013
  9. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Полностью с вами согласен. Конечно человек привыкает и к плохому, и много стариков будут причитать, не без этого. Мы должны быть довольны, что у правительства есть такие средства, чтоб вводить новые инфраструктурные объекты, столь необходимые в любом крупном мегаполисе. Заранее ведь всего не предусмотришь, вот и появляется необходимость что-то изымать. Тем более, что варианты просчитывались, я уверен, что выбран наиболее рациональный и менее затратный и болезненный.
    лисник, 30 ноя 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    За мою жизнь, мне и моим ближайшим родственникам пришлось пережить два изъятия земли и строений под нужды государства. Несмотря на то, что было, очень больно расставаться с тем, во что были вложены немалые средства и силы, нужно отметить, что государство сполна расплачивалось за нанесенный ущерб.
    Valeri, 30 ноя 2013
  11. oleh007

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Депо это хорошо,так как будут новые рабочие места,но не стоит забивать что в этих домах жили люди,и им власти я надеюсь сполна компенсирую весь ущерб.
    oleh007, 30 ноя 2013
  12. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну тогда новость вдвойне хорошая. Во-первых строятся новые ветки метро, а значит многим людям будет удобней добираться до дома. А во-вторых люди уедут из старых домов. Надеюсь что в новые квартиры, а не в старый фонд.
    ВСЕСАМА, 2 дек 2013
  13. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Не думаю, что это лучшее решение. А там разве не жили люди? Если жили, то куда они теперь? Привыкли же к своему насиженному месту. Не представляю, что будет дальше.
    Kanonir1981, 2 дек 2013
  14. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Этот объект возводится на строящейся новой ветке Люблинско-Дмитровской линии, там будет семь новых станций и естественно для них нужно новое депо. А московское метро - альтернатива московским пробкам, самым большим пробкам в мире. Поэтому земля и изымается у инвестиционной группы "Открытие", которая входит в число застройщиков Москвы.
    evig, 2 дек 2013
  15. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    А что обещают этим людям, взамен? Не такой же вариант обмена? Или, долгостроя, например? Ну, и еще, я плохо ориентируюсь в Москве, но район нового жилья - равноценен? Или доволен останется только изъявший землю?
    eleka82, 7 дек 2013
  16. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я уже писал выше, что живу не так далеко от этого района, и могу сказать, что сейчас там не самое комфортное место для жизни. Это фактически промзона. То есть рядом железная дорога, производственные строения и склады. Ну и сами дома, это жуть. Думается, что даже если жителей и переселят в Жулебино или еще куда-то, для них это будет благо.
    rezonfor@yandex.ru, 8 дек 2013
  17. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Верхняя Лихоборка - одна из самых убогих в САО, к тому же, застроена непонятными страшными сооружениями невнятного назначения. С такого "насиженного" места убежишь роняя тапки. Не то место, о котором можно плакать, переезжая. От депо хоть польза будет.
    Voody, 30 дек 2013
  18. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот точно. А то людей переселят с обжитого места неизвестно куда, а потом выяснится, что просто кусочек земли приглянулся денежному мешку, и он его в оборот пустит.
    Neformal75, 4 янв 2014
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну вряд ли такое в данном случае может произойти. Не такая уж маленькая контора Московский метрополитен, чтобы его кинули. Сказали депо, значит и отдадут землю под депо.
    ВСЕСАМА, 17 янв 2014
  20. natankent

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Москва не резиновая",ага..Скоро по моему пол России Москвой будет называться, мне вот интересно по каким критериям власти будут выплачивать деньги тем кто живет в домах?Если например дом признают старым, а у людей там ремонт хороший и вообще они там прожили несколько десятков лет. Эх..нашему правительству лишь бы чего нибудь снести, да новое построить.. Жалко людей которых будут переселять.
    natankent, 20 янв 2014

Поделиться этой страницей