Мощность перфоратора для сверления коронками

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем jeck, 28 июл 2013.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Столкнулся с небольшой проблемой, не хватает мощности перфоратора что бы работать с коронками по бетону - они просто встают и срабатывает защитная муфта, не получается просверлить ни как. Перфоратор на 1100 Вт, им я сверлил отверстие буром на 24 с длинной около метра и при все при этом - бетон, а с коронкой он просто встает. На какую мощность нужно иметь перфоратор что бы без труда сверлить отверстия под розетки?
    jeck, 28 июл 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да вроде как мощности с головой, коронкой сверлить, как правило, перфоратору легче чем сверлом. Может не в перфораторе дело, а в коронке. Нормальная коронка по бетону сама себе делает зазор для свободного хода, тем самым заклинивание исключается.
    vgv35, 25 авг 2013
  3. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Сто процентов дело в коронке. На 1100 вт перфоратор как в масло, при правильных бурах или коронках, входит в бетон. Во всяком случае так у меня было. Но вот я задумался, что может еще дело в защитной муфте? Сам правда я с таким не стыкался, советовать нечего.
    ciba, 13 дек 2013
  4. DimaF Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    монтажник-высотник
    Если уж бурить в бетоне, то я использую "бош-15" или "деволт-14". У меня коронка 52-ая без каких либо проблем его берет. Кстате на счет коронок, я покупал фирменные "деволт", так как чаще от их качества зависит бурения ( на китайских можно долго и нудно стоять на месте).
    DimaF, 14 янв 2014
  5. SergSus Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Я занимаюсь установкой кондиционеров. Просверлил больше 2000 разных стен.
    Пришел к выводу лучше БОША ничего нет,а если коронкой то тем более. Когда мой БОШ был в ремонте пробовал МАКИТОЙ той же мощности . Все почти в 2 раза дольше. Дорогой, но себя окупает. 1100 нормальная мощность для перфоратора.
    SergSus, 18 янв 2014

Поделиться этой страницей