Мощная бензопила

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем iVana8, 16 ноя 2011.

1. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте! Я к вам пришел с вопросом о покупке мощной бензопилы.
    Я каждый год хожу в лес за дровами, так как дом топлю дровами. Была у меня бензопила хорошая, так только она сломалась. Решил купить новую. Деньги у меня есть (могу купить бензопилу в районе 20 тысяч рублей), так как пилю дрова не только для себя, еще и продаю.
    И так, какую же мне люди добрые бензопилу посоветуют? Мне бы главное по мощнее чтобы было.
    iVana8, 16 ноя 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Насколько мне известно, самые лучшие бензопилы (ну или одни из самых лучших)- это бензопилы "STIHL". Если поблизости есть фирменный магазин - зайдите, пообщайтесь с продавцами, присмотритесь. Там у них есть бензопилы именно для для заготовки дров и домашнего хозяйства, лесного хозяйства и ещё масса вариантов по сфере применения.
    vagabundo, 17 ноя 2011
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я бы взял Хускварну. За 20 тысяч можно взять 460 Rancher. По-моему, это лучшее, что вообще бывает для профессионального пиления деревьев. Мощность у неё 2,7 кВт при объёме двигателя 60,3 см³, что равняется 3,7 л.с. Весит всего 5,8 кг. При этом у неё куча наворотов: антивибрационная система, система легкого запуска, топливный насос и т.п.
    and64rei, 17 ноя 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мы брали эту модель бензопилы на прокат, 460 Rancher работала как часы, несмотря на приличный мороз завелась без проблем и не глохла. А если учесть, что пила была не новая и пользовались ей разные люди аккуратно и не очень, то можно сказать, что надежная.
    Lenok Lenina, 17 ноя 2011
  5. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Бензопила DCS 520, я думаю этот вариант вам должен подойти, так как она отвечаем вашим требованиям. Она и по цене не дорогая, прочная, а главное мощная и универсальная, ей можно и лес валить, дрова пилить, а также обрезать различные сучья. Так что подумайте!
    ulug, 19 ноя 2011
  6. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Вот очень мощная бензопила "Husqvarna 3120XP". Ну конечно у него и цена очень мощная, до 60000 рублей. Зато его характеристику порадуют всех лесников. Эта самая большая и мощная бензопила в мире. Она отлично подойдет для лесников, которые сталкиваются с деревьями больших диаметров.
    yashkov, 28 ноя 2011

Поделиться этой страницей