Морковь

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем neznakomec31, 25 авг 2008.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня морковь почти не растет, а если даже и вырастает, то корявенькая и маленькая. А вот у свекрови ровная, как на картинке, хотя и семена одинаковые и сажаю Я. Разница только в почве, у свекрови весь участок - песок, а у меня суглинок. Наверно из-за этого и результат такой.
    varonita, 1 фев 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Никогда ничего не услышал о таком способе. Обычно даже то, что написано на пачке не смотрю. Все стараюсь делать как бабушка советовала, в целом получается на глаз. Расстояние между семенами около 5 см, и главное после всхода вовремя и удачно проредить.
    qqq123, 1 фев 2013
  3. Alina3004

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Лично я никогда не приклеиваю семена к ленте, так как некоторые могут не взойти, а пробелы в рядах мне не нужны. А пересаживать морковь с одного места в другое можно, но не желательно, потому что можно повредить корень и корнеплоды будут кривой формы. Сею обычно рассыпая в ряд на глубину 1см, расстояния между рядами 15 -20 см. После появления 3-4 листов прореживаю так, чтобы растения располагались в ряду на расстоянии 5 см друг от друга. Ещё морковь не любит навоз, хорошо посыпать её золой - в качестве удобрения и от вредителей помогает.
    Alina3004, 1 фев 2013
  4. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    В большинстве случаях очень важно, какие семена моркови вы сеете, качество прежде всего, не обязательно, что дорогие в закупки семена будут луче чем дешевые, тот участок, который плохо взашел сеют заново, но луче определится с хорошим сортом и выращивать его каждый год.
    Nemforttt, 1 фев 2013
  5. Росеп Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня бабушка делала так. Замачивала семена, просушивала. Готовила грядку. Снимала сантиметров 10 слой земли. Хорошо утаптывала в грядке землю, засыпала 2-3 см. выбранной землей, сеяла семена и засыпала остальной землей. Поливала.
    Росеп, 1 фев 2013
  6. Стасек

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже считю , что от технологии посева зависит не много, главное семена , ну и почва. авторой раз подсевать где не взашло пришлось один раз , ядуиаю это не правильо - взошедшие раннее семена забивают маленькие.
    Стасек, 1 фев 2013
  7. Alex_prikolist Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Честно сказать и не знаю, что вам ответить. Мы морковь храним в погребе, но никаким песком не засыпаем. В большой пакет собираем и все. А гниет возможно из-за холода.
    Alex_prikolist, 4 фев 2013
  8. Trans

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне тоже трудно морковь хранить, поэтому съедаем почти сразу же
    Trans, 5 фев 2013

Поделиться этой страницей