Статья Море, ах море... Как обустроить интерьер в морском стиле

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 13 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Море, ах море... Как обустроить интерьер в морском стиле

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/586039.htm
    rmnt, 13 ноя 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    И я люблю море. Но только как таковое – синие воды глубин, белые гребешки волн, песок, прогретый солнцем, легкий бриз…
    А вот что касается судо-корабельной тематики – с этим хуже. Потому как после довольно долгого путешествия на океанском лайнере, у меня внутри, похоже, перемешались некоторые запчасти:( … и теперь даже слабый намек на морское судно, вызывает у меня непреодолимое желание залечь на дно…
    Прекрасные, приятные любому глазу сочетания всех оттенков синего, песочного, присутствие белого – кому такое может не нравиться?
    Общее впечатление от статьи – хорошее. Напрягли лишь дельфины нарисованные (ну или фото) на стенах, да прибой «парализованный» на кухонных фасадах.
    Зато очень вдохновил коврик из гальки. Замечательная идея! Но не для места у входной двери. Вот у душа, в ванной – самое оно, босиком – милое дело!
    А еще декоративная штукатурка с ракушками… Рука так и тянется потрогать. Приятное впечатление.:)
    Praskovja, 13 ноя 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Невероятно, до глубины души обожаю синий цвет и практически все его оттенки. Сочетания тоже люблю - с белым и жёлтым считаю наиболее удачным. Однако на кровать с изголовьем в виде штурвала не согласилась бы. Ну, не выглядит это нормальным в квартире. Может, в детском саду или пионерлагере, но не дома.
    Neformal75, 13 ноя 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если квартира вся оформлена в морском стиле, то, и штурвал у изголовья кровати, будет очень гармоничен со всем дизайном интерьеров. И вовсе это не детский сад, ведь, в детских дошкольных заведениях, комнаты не оформляют, как каюты первого класса трансатлантического лайнера?
    Goshek, 13 ноя 2013
  5. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Мне очень нравится морская тематика, но не синие стены, а именно отделка под каюту. У нас стоят и самодельные кораблики, сделанные мужем, и лежат большие ракушки. И, кстати, на стене висят часы, вставленные в спасательный круг, обрамленные канатом. И очень даже красиво смотрятся. Понравилась отделка галькой, сразу решила идти гальку собирать, благо ее у нас много. Если, конечно, запал не пройдет. А еще где-то видела винтажные стулья, перетянутые канатом, смотрятся они очень красиво. На кухню в морском стиле вполне бы подошли.
    nastya12, 15 ноя 2013
  6. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Интерьер в морском стиле всегда радует глаз и придает особенность в восприятии любого помещения. Я свой интерьер полностью в такой стиль не оформил, но элементы такого стиля есть и очень подходит к такой комнате, как ванная комната. Так в моем помещении ванной комнаты есть штора для ванной исключительно в таком стиле. Это морские глубины с плавающими рыбками и обитателями моря и морской растительностью. Если полностью раскрыть полотно то перед вами в 2,5 квадратных метра такая картина открывается. Уже не один год такая штора радует нас и надеюсь еще долго прослужит.
    leotrio, 15 ноя 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, морская тема - это беспроигрышный вариант оформления интерьера. Особенно удачное получилось оформление детской комнаты одна, как корабль, который на все парусах летит по морю, вторая, как каюта для двух моряков. Конечно, такие интерьеры подойдут только для мальчиков. Огромный аквариум тоже добавит в комнату морской тематики, а плавающие в нем, хорошо подобранные рыбки помогут расслабиться и снять напряжение после работы.
    Goshek, 16 ноя 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    За рыбками глаз да глаз нужен, они дохнут будто тебе назло, поджидая, когда ты уйдёшь на работу, - какое уж тут расслабление, сберечь бы психику. Я против аквариума и против воды в квартире. Морской стиль - вон, нам написали - можно и неодушевлёнными аксессуарами создать.
    Neformal75, 18 ноя 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как бы я не любил понежится на пляже и покупаться в море, лично я не перевариваю интерьеры в холодных тонах, а про якорьки на мебели и штурвал в изголовье вместо спинки кровати я вообще промолчу. Такое окружение меланхоликам отлично подойдёт, депресовое оно какое то.
    vgv35, 20 ноя 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В статье показано много неплохих решений в оформлении интерьера. Если и не копировать все гамузом, то есть от чего оттолкнуться, при очередном ремонте или смене мебели. Не понравились только штурвал в изголовье кровати и галька как вариант плинтус.
    Честно даже не думал, что морская тематика выделена в отдельный стиль и наличие в комнате красивых ракушек собранных во время отпуска уже относит вас к приверженцу такого стиля.
    Valeri, 20 ноя 2013
  11. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Против отдельных деталей в морском стиле ничего не имею. У самой дома стоит и парусник в бутылке, и большая ваза с камнями и ракушками, которые дети насобирали на море, и детские поделки из раковин держу на полочке, очень они мне дороги. Но все вместе - с текстилем, бело-синей гаммой, штурвалами и прочей атрибутикой мне не нравится. Вызывает ощущение зыбкости и непрочности, а дом - это все таки крепость.
    Voody, 20 ноя 2013
  12. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    У знакомого капитана гостил летом в Севастополе( Крым) так вот у него дома мало того что атрибутикой морской все уставлено. Так посередине комнаты стоит огромный аквариум, а внутри из дерева сделан каркас как бы затонувшей лодки. те.е ну как бы кусок лодки, в пробоинами и кусками настоящей цепи, смотришь и сам погружаешься в глубины.... мрачно, но со знанием дела.
    Леня, 24 ноя 2013
  13. Limbo

На форуме с:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Использование в интерьере морской тематики - это всегда стильно. Но не нужно забывать и о практичности. Лучше всего этот стиль подходит для детской комнаты и для рабочего кабинета(имитация капитанской комнаты). Но этот вариант будет уместен в квартирах. имеющих позволительное количество комнат. Стандартные хрущевские двухкомнатные квартиры будут смотреться нелепо с подобными стилистическими решениями. Но и в такой квартире можно найти место для моря. Это ванная комната. Уж она точно будет отлично смотреться в морской сине-голубой гамме.
    Limbo, 25 ноя 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если речь о морском стиле, то в любом случае нужно подумать о наличии в интерьере синих или голубых цветов. Да, коричневый цвет смотрится неплохо, но это все-таки не морская тематика. Я бы оборудовал в таком стиле детскую комнату - это наиболее оптимальный вариант.
    qqq123, 25 ноя 2013
  15. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Моя тетя сделала себе на балконе хэнд-мэйд стенку - на цемент посадила красивые ракушки, которые сама собирала по разным морям в разные годы отпусков. Вот это действительно напоминает о море в отдельно взятой российской квартире:)
    Ekaterinocka, 30 ноя 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Море это конечно великолепно, но всю квартиру в такой тематике не хочу, устанешь быстро. Вот в детской можно и в ванной комнате понравилось, а в остальных комнатах я люблю часто делать разные перестановки и изменения в стиле, так жить интересней...
    varonita, 11 дек 2013
    Ekaterinocka нравится это.
  17. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Согласна, всю квартиру в едином стиле делать не стоит. А еще лучше - иметь такую квартиру, где на балкон выходишь - а вот и море:D
    Ekaterinocka, 11 дек 2013
  18. Minukova Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я думаю, что в стиле каюты можно оформить только самую маленькую комнату. Или кабинет, или детскую. Будет замечательно смотреться узкая койка и деревянная мебель под потолок.
    Еще для морского стиля абсолютно лишние вазы, торшеры, настольные лампы и люстры. На судах такого нет. Представьте себе шторм. Весь этот фен-шуй полетит пассажирам в голову. Светильники там используются только круглые и плоские, прикрученные к подволоку. Даже когда в интерьере используются только они, уже создается впечатление, что находишься в каюте.
    Дельфины на стене в ванной мне не понравились. Лучше, когда ванная в одном цвете. В крайнем случае, 1-2 плитки с ракушками.
    И цвета бело-синие для дома тяжеловаты. Бежево-зеленая гамма лучше.
    Minukova, 21 фев 2014
  19. ЛидаКор Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нравится такой стиль для детской комнаты, для своего сыночка наверно такой бы и сделала интерьер. Еще добавить канатов для лазанья и лестниц, чтоб развивался сильным и красивым
    ЛидаКор, 8 мар 2014

Поделиться этой страницей