Статья Монтаж радиаторов

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем rmnt, 5 сен 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Монтаж радиаторов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/climate/14978.htm
    rmnt, 5 сен 2007
  2. Edward Ge Прохожий

Dear Sir/Madam,

Nice to write you. We, ZHEJIANG AISHUIBAO PIPING SYSTEMS CO.,LTD, are a leading company specializing in manufacturing and export of construction material and plumbing products:
      I.cast aluminium radiator (OEM) (CE certificate)

II. pipe fittings: PP-R fittings, alum-plastic PP-R fittings, alum-plastic compound fittings, copper/brass fittings, PP-E fittings.

III. Tube: PP-R tube and alum-plastic tube( PE-AL-PE, PEX-AL-PE, PEX-AL-PEX) .(D=110,90,75,63,50,40,32,25,20)

Good quality, attractive price and satisfactory service are our commitment to our customers.The raw material we use is the best one in China and the workers in our factory are also well trained, which guarantee the quality of our products.And you can rest assured that cooperating with us is conformed with our mutual benefits.Should any of our products be of interest to you, please let me know and I will be glad to send you our best quotation.

Our company will attend the BalticBuild held in St.Petersburg, Russia during12-15 September 2007. Will you attend this fair?If yes, please tell me your Booth No., so our representative can visit you on behalf of me. At the meantime, If you are convenient, please visit our Booth(Booth No.: P7 A155) (Pavilion 7, A155).

Looking forward to your early reply.

Yours faithfully,

Edward Ge

Sales Manager

Foreign Trade Depart. Zhejiang Aishuibao Piping Systems Co.,Ltd
    Rm.2303 Founder Tower, No.1122 Xin Jin Qiao Rd., 201206, Shanghai, China
    Tel : +86-21-61462311/12
    Fax: +86-21-61462313
    Mobile: +86-15802178747
    MSN:edward-ge@hotmail.com
    website: www.aishuibao.com
    Edward Ge, 5 сен 2007
  3. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У себя установил стальные панельные радиаторы, из соображений экономии средств, так как они самые дешевые из всех вышеперечисленных, не считая конечно чугунных совковых, но это уже вчерашний день, остался доволен , второй год как работают исправно
    cheef, 28 авг 2008
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Чугун - это вчерашний день, но во многих домах именно чугунные радиаторы. Конечно же, по возможности их необходимо менять на более качественные, легкие и прочные материалы.
    Мы у себя еще не заменили, но в наших планах строительство своего дома, вот там, я думаю, мы экономить не станем, а поставим себе что-нибудь современное.
    Shannaa, 8 сен 2008
  5. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    В доме у моей бабушки расположены именно такие чугунные батареи, которые поддерживают тепло холодной зимой. Даже в квартирах стараются поставить себе именно такие надежные чугунные батареи, доверяя их долговечной и хорошей работе. Но, как известно, не стоящий на месте прогресс способствует разработке и выпуску уже в продажу новых радиаторов, более экономичных в производстве, легких, комфортных и довольно надежных, за которыми будущее.
    alexfoli, 8 сен 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думаю что чугунные радиаторы долго еще прослужат как превуалирующий элемент инженерной сети отопления в квартире. Будущее за новыми технологиями обустройства, это алюминий и биметалл. Эстетичность немало значит, да и по функционалности они не уступают.
    andrei99, 14 сен 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Так что там по логике статьи? Какие же самые оптимальные по сочетанию технических характеристик и цены? Мне лично тоже нравятся стальные панельные радиаторы - хороший и надежный выбор, особенно при ограниченных средствах.
    olata, 18 сен 2008
  8. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Всегда мечтал об алюминиевых радиаторах. Но ввиду того, что живу в частном доме, а система отопления сделана с естественной циркуляцией это не возможно. Трубы диаметром 50 и более. Но вот в квартирах пора переходить на современные достижения.
    vtslava, 2 окт 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Действительно, в первую очередь надо обратить внимание на технические характеристики. Лучше потратить больше денег, но получить качество.
    Неплохо при установке предусмотреть регулятор, чтобы температура была комфортной.
    shusha, 3 окт 2008
  10. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Почти три года искал оптимальный вариант завмены старых чугунных радиаторов на современные. Изучив рынок и технические характеристики алюминиевых и стальных радиаторов разных фирм, остановился на стальных немецких батареях фирмы Kermi. После установки получилась экономия газа и ресурса котла.
    rom_s, 2 ноя 2008
  11. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если учесть, что радиаторы устанавливаются на длительный срок (у нас в доме старым было больше 30 лет), то, конечно, экономить на них не надо. правильно автор и говорит, что цена - это дело третье. Мы поставили у себя биметаллические радиаторы и очень довольны в итоге.
    Aleks29, 3 ноя 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы собираемся ставить классические чугунные радиаторы, так как купленны они были уже давно, так сказать на запас. Конечно внешне они не очень красиво смотрятся, но зато греют хорошо. При желании их можно закрыть декоративными панелями.
    nataxa133, 27 ноя 2008
  13. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Статья хорошая, только непонятен один момент. Я слышал, что замену радиаторов вроде бы надо согласовывать с организациями, которые обслуживают теплосети - вплоть до числа секций радиатора. Это устаревшая информация или такое требуется до сих пор?
    Малинин, 27 ноя 2008
  14. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    И ещё. Соглашусь с автором статьи в том, что для выбора хорошего радиатора в первую очередь надо обращать внимание на его технические характеристики, и что традиционные радиаторы он признает вполне надежными. Хорошенько поразмыслив, я решил не менять радиаторы в комнатах, так как они вполне меня устраивают, можно будет вполне обойтись их покраской. Но вот радиатор в кухне - там всего 3 секции, и в кухне всегда холодно. Интересно, можно ли срезать часть трубы, ведущей к радиатору, чтобы установить современный радиатор с большим количеством секций?
    Малинин, 4 дек 2008
  15. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Автор пишет, что нужно учитывать качество воды при установке батареи. А куда обратится, чтобы узнать соответствует вода требованиям или нет? И как же раньше ставили батареи, которые стоят в некоторых домах уже более пятидесяти лет?
    ViolaViola, 4 дек 2008
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Отличная статья. Я рад, что мои выводы совпадают с мнением автора. Так как у меня кроме расчета мощности радиаторов под рукой небыло подобной информации, то пришлось все делать на свой страх и риск. Я установил биметаллические радиаторы. Они меня полностью устраивают.
    tool70, 16 дек 2008
  17. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А мне кажется, рано ещё списывать чугунные радиаторы. Во-первых, тепло они всё-таки получше держат, чем алюминиевые или биметаллические, а во-вторых, сейчас на рынке есть чугунные радиаторы немецкого и турецкого производства, эстетически не уступающие радиаторам, изготовленных из более современных материалов. Тем более, что в связи с кризисом они неизбежно будут дешеветь.
    minitrader, 16 дек 2008
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Есть маленькое замечание относительно установки радиаторов в многоквартирном доме. Прежде , чем сделать свой выбор и приступить к установке потрудитесь обратиться к мастерам из ЖКХ. Вы не только избежите неприятностей в случае проблем с установкой, но и получите немало полезной информации.
    tool70, 30 дек 2008
  19. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Aleks Kot, 26 фев 2013

Поделиться этой страницей