Статья Монтаж потолка из гипсокартона

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 2 июн 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Монтаж потолка из гипсокартона

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/38770.htm
    rmnt, 2 июн 2007
  2. чин Прохожий

вы забыли о ПН 27х28 упомянуть хотя бы пару строк ,статья мягко говоря слабоватая.
    чин, 2 июн 2007
  3. Андрей/(прораб) Прохожий

Мягко говоря тут половину не написано, и не описанно ни одного подводного камня, как и что должно делатья и выглядеть по оканчанию. А как на счёт если гипсовый потолок занимает помещение не полностью и и различными ихзгибами? которые, кстате, делаются также из ПН 27х28 "змейки". И где это все.....? НЕТУ !!! за статью 3+.
    Я работая прорабом, и кстате даю платные коментарии, т.е. могу выезжать на объекты и точно расчитывать любые сооружения, из гипса в том числе.Не дораго. Мои контакты 8-909-155-75-35
  4. Сергей Прохожий

А зачем ППН? Это конструкция "плавающего" потолка. Вот только ПП выравнивать трудно между собой. Я так себе сделал всю квартиру - ни одной трещины. Что касается сложных потолков, то Андрей прав - никакой информации. А вообще я всяких "прорабов" насмотрелся. Делают только то, что знают, а любые другие способы даже обсуждать не хотят. "Надо делать ТАК", а почему именно так - никто не знает.
    Сергей, 12 сен 2007
  5. петр Прохожий

Андрей. может ты и прорабб но пишешь ты абсолютно безграмотно
    петр, 16 окт 2007
  6. Сергей Прохожий

А я, скажу, что тут и половины не описано, например, какой шаг у основного и так дальше профиля. Скажу больше, расположение саморезов "змейкой" искривляет профиль!
    Сергей, 4 ноя 2007
  7. maxlive Прохожий

Статья пустая! Необходимо было сказать хотя бы о общих стандартах -типа таблица и т.д.. А вообще ,я хочю сказать вам так-никто просто так, бесплатно, не будет выдавать секреты монтажа многоуровневых потолков.
    maxlive, 10 ноя 2007
  8. ilia Прохожий

Ну вообще да - статью можно воспринимать только как дополнение к фирменному knauf'овскому руководству ("Технологии / Подвесные потолки").
    Тем не менее, ряд не очень понятных мне до монтажа вещей освещен и был мне полезен.
    ilia, 2 янв 2008
  9. Оксана Прохожий

Почему ни где и ни когда не рассказываетя и не показывается как установить потолок в мансарде,у меня квартира на мансарде и я вот не знаю как сделать красивый потолок!
    Оксана, 20 янв 2008
  10. Schepin Прохожий

мало информ
    Schepin, 3 фев 2008
  11. Леда Прохожий

Статья хорошая, вот только меня интересует потолок из 3 х уровней и его монтаж. Осветите и эту тему, пожалуйста!
    Леда, 16 фев 2008
  12. Света Прохожий

А вот мне интересно клеится ли малярная сетка на гипсокартон для дальнейшей шпаклевки
    Света, 23 фев 2008
  13. DJ-one Прохожий

Света -- Сетка клеится на стыках всех листов гипсокартона при помощи унифлота!

Леда -- Тут и так обяснили как сделать 3-х уровневый потолок!! Хоть 10 уровней!!! Для этого понадобятся маяки! Которыми уже показали как пользоваться! Остается только фантазию включить!

Schepin -- Информации тут вполне достаточно! Остальную информацию ты можешь получить в любом строительном магазине!
    DJ-one, 25 фев 2008
  14. teisik Прохожий

Нет описания требований к потолку из двух листов гипсокартона. Потолок к деревянному перекрытию.Как стыкуется пароизоляция с каркасом, для каких целей уплотнительная лента, пооперационные трудозатраты. И многое другое.
    teisik, 10 мар 2008
  15. Максим Прохожий

Добрый день, подскажите как и чем лучше резать влагостойкий гипсокартон, линии отреза прямые? Очень нужна помощь, за ранее благодарю.
    Максим, 1 апр 2008
  16. Наташа Прохожий

Какие диаметром лампочки встраивать в потолок?
    Наташа, 2 апр 2008
  17. Дмитрий Прохожий

На самом деле всё просто, главное нужно знать как! Гипсокартоновый потолок, занимающий не полностью всё помещение, а лишь часть его, далается немного по другой технологии. На потолке в местах изгиба рисуется линия, по которой в дальнейшем прокладывается профиль, далее нужно просто слепить каркас тем же профилем, закрепить гипсокартон и потолок готов!
    Дмитрий, 1 май 2008
  18. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Статья не полностью освещает все аспекты этого дела, я делаю потолки не так, как описано здесь. Но, это дело каждого. Некоторые вообще делают - "лишь бы держалось". А вот про монтаж многоуровневых, и, особенно, фигурных потолков очень хотел бы почитать.
    lexa606, 15 июл 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    У каждого мастера существуют свои, определенные нюансы.. так и в изготовлении подвесных потолков из гипсокартона, мелочи могут отличаться, но основа одна, главное, правильная установка каркаса крепления, независимо от материала его изготовления..
    andrei99, 9 ноя 2008
  20. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Пусть автор и не все секреты установки потолочной системы выдал, как тут многие жалуются. Зато чётко и ясно объяснил: сначала просчитать, а потом делать.
    Кстати, смонтировать не так трудно, даже разноуровневый потолок. Труднее всё учесть.
    shusha, 12 ноя 2008

Поделиться этой страницей