Монтаж подвесного потолка Армстронг

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 12 апр 2011.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Предлагаем ознакомиться с очередной статьей из цикла "сделай-сам", посвященной такому вопросу, как монтаж подвесного потолка. Михаил Сторожок-Касьяненко - автор данной статьи очень подробно и с иллюстрациями описывает монтаж подвесного потолка "Армстронг" - начиная с подбора необходимого инструмента и разметки потолка и заканчивая непосредственно процессом монтажа профиля и укладки плитки и светильников. Почитать статью: "Монтаж подвесного потолка Армстронг своими руками"
    cruzoe, 12 апр 2011
  2. ludmilkaskok

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня очень устраивает то, что в дальнейшем при эксплуатации такого потолка можно произвести монтаж дополнительных коммуникаций. А тоже при стремительном ремонте обязательно что-то забудешь, не учтешь, что же ломать все что ли. А я и не знала, что плитка может вызвать аллергию на коже рук. Спасибо за подсказку! Да и вообще за очень ценный урок!
    ludmilkaskok, 21 апр 2011
  3. stroitel ANTON

На форуме с:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу добавить что вместо подвесов с пружинами ,можно использовать мяхкую стальную проволоку диаметром 2.5-3мм. Т.к подвес значительно дороже .Особенно по цене это ощутимо если основной потолок находится на значительном растоянии от уровня потолка "Армстронг"
    stroitel ANTON, 6 июн 2011
  4. Raab

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хочу рассказать по поводу экономии на регулируемых подвесах. В помещении с потолками 4 м требовалось установить потолок на уровень не более 3,2 м. Мастер, который занимался монтажом, так же посоветовал вместо подвесов купить тросик и зажимы. Но когда в профиль вложили панели, то оказалось, что панели не прилегаю к профилю, из-за того, что потолок перекошен. Пришлось к тросику докупать и регулируемые подвесы.
    Raab, 8 июн 2011
  5. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Очень часто видел такие потолки, но не когда не задумывался как они монтируются. Прочитал статью и понял что это совсем не сложно, можно справиться и без опыта. Подумываю установить такой потолок на даче, думаю справлюсь сам, в статье вроде все подробно описано что и как делать.
    dimulka, 26 июн 2011
  6. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Статья толковая, но для установки потолка на самом деле нужен опыт. Я когда то пытался оборудовать потолок, но ничего у меня не получилось. Пригласил бригаду специалистов - и работал вместе с ними. Они мне сделали потолок в одной из комнат офиса, а в трех других я уже сделал его самостоятельно. А вообще потолок Армстронг классная вещь, но его нужно делать только из качественного материала. В одном из офисов через пару лет после монтажа плиты потолка "закрутились" в пропеллер и видок у этого потолка был... мягко говоря - не очень. Все плиты пришлось менять...
    Гриша, 26 июн 2011

Поделиться этой страницей