Монтаж подпольного водяного отопления по технологии KAN-therm.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Irynia, 8 ноя 2011.

1. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Этот видеоматериал поможет именно в вопросах, которые возникают при монтаже теплого пола. Наглядно видно как монтируется теплый пол возле несущих конструкций, на каком расстоянии и как раскладывается труба, крепление трубопроводов к подложке под теплый пол.
    Irynia, 8 ноя 2011
  2. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Ну я бы сказал что это очень дорогостоящая технология укладки теплого пола! Если стены внутренние, а не наружные, то можно обойтись и без этого теплого плинтуса, а вместо фольгоизола использовать обычный пенопласт и металлическую сетку (для крепления трубы).
    RYDIK, 8 ноя 2011
  3. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    А вы уверены, что при вашей технологии потом "не поведет" стяжку сверху этого теплого пола? А как вы защитите нижнее перекрытие от потерь тепла, если у вас пенопласт, а не фольгоизол? Вы же так будете больше греть потолок нижнего этажа, чем свой пол? Хорошо если это всё ваш коттедж, а не нижний этаж принадлежит соседям! Есть опыт подобного монтажа теплого пола ещё у кого-то? Не с фольгоизолом?
    Irynia, 8 ноя 2011
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Знаком с данной технологией. Чтобы не потрескалась стяжка необходимо выдерживать её технологическую толщину. Так же в раствор добавляется специальный пластификатор, который не даёт расслаиваться раствору и дополнительно его усиливает.
    Patrik1111, 15 ноя 2011
  5. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Что-то здесь все за мудрено, такую систему подогрева я сделал себе на кухне еще лет 6 назад (частный дом). Первую зиму пол грел плохо не учел многих факторов, не положил отражатель и трубу уложил на большом расстоянии. Поинтересовавшийся у местных кулибинов они предложили следующее: положить пленку, затем отражатель, труба и залить бетонной стяжкой. Я так и сделал весной и вот на протяжении 5 лет у меня такая система работает на кухне, жара, а температуру регулирую кранами которые установил при врезке на СО
    sibiryk, 16 ноя 2011

Поделиться этой страницей