Статья Монтаж оконных блоков

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 16 янв 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Монтаж оконных блоков

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/10056.htm
    rmnt, 16 янв 2004
  2. Слава Прохожий

на что можно крепить пластиковые окна в оконный проем
    Слава, 16 янв 2004
    Pavel Kalachov нравится это.
  3. swer

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Монтаже оконных блоков не дешёвая услуга так как сложность в ней зависит это установка, например в каменные стены. Монтаж в каменные стены лучше делать не прибегая помощи специалистов, а если монтаж нужно проводить в "панельном доме" то я бы по советовал не "парится", найти спецов, так как это будет не дорого, и вы сохраните своё время и силы.
    swer, 5 фев 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, насколько мне известно, "запенивать":oops: проем между стеной и оконной конструкцией сейчас не рекомендуют. существуют специальные мастики, которые хороши как гидро-, так и теплоизоляторы. а пена обычно выходит из строя из-за резких перепадов температур на улице, и нужно будет постоянно "подмазывать" щели.:rolleyes:
    YA_HELEN, 12 фев 2012
    mam нравится это.
  5. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мы ставили окна давно, поэтому запенивали. Со временем окна стали запотевать. Это, наверное, как раз та причина, о которой Вы говорите. Хотя "спецы" выдвигали много версий. Короче, пришли к выводу, что окна надо вынуть и заново поставить. Мы окна ставили не сами. Просто не стали заморачиваться и пригласили кого надо. Через 5 лет окна стали потеть. Я хочу Вас спросить: а можно не переставлять окна, а просто замазать щели мастикой? И мастику какую-нибудь посоветуйте?
    mam, 19 фев 2012
  6. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    От того как вы закрепите ваше окно-зависит потребительские свойства этого окна.Говоря по простому,при правильной установке ваше окно простоит дольше.В зависимости от стен,используют такие крепежные элементы:рамные саморезы,анкерные пластины,рамные дюбели(анкера).Утеплять оконный проем пеной можно,если она потом будет закрыта каким-нибудь раствором.Лучше если будет цементный раствор.
    Pavel Kalachov, 19 фев 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Собственно все все сказали, я тут видел информацию, что стеклопакеты в начале появления, планировали делать вакуумные, т.е., откачивать воздух. Идея мощная, я думаю, но, вряд ли практична, ибо во сколько выльется стоимость окна тогда? - загадка.
    Есть, как говорил знакомый спец с одной конторы по изготовлению окон, там в профиле ньюанс, с перегородками. Типа какой то лучше, какой то хуже, деталей я не знаю, но интересно.
    ecosensor, 19 фев 2012
  8. Serz Zorz

На форуме с:
    9 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не совсем понятно, как закрепляются деревянные конструкции. Написано, что с помощью гвоздей, которые забивают в косяк. Хотелось бы посмотреть на умельца, который забивает гвозди в бетонную панель или в кирпичи. Я думаю, что деревянные элементы, к которым затем крепят окна, вмуровываются, а не прибиваются. По крайней мере, именно так у меня в кирпичной пристройке к дому устанавливались двери.
    Serz Zorz, 25 фев 2012
  9. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Лучше всего, когда сложившуюся ситуацию разъяснят настоящие профессиональные мастера, им виднее, как правильно монтировать и какие действия предпринимать
    Anna-dys, 20 мар 2012
  10. MumRICK

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Монтаж оконных блоков является затратной услугой по причине того, что самая сложная часть в ней-это установка. Поэтому, для того, чтобы не потратить свои кровно-заработанные деньги в пустоту, советую обратиться к специалистам, которые качественно и быстро сделают свою работу и сэкономят ваши деньги, время, нервы! Я так и сделал!!!
    MumRICK, 23 апр 2012
  11. rozariy Прохожий

На форуме с:
    27 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как по мне, то самое сложно это не монтаж,а демонтаж!
    rozariy, 13 июн 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Интересное и очень живое обсуждение на форуме, статья тоже очень интересная. Но все же я не сторонник пластиковых окон, мне больше по душе деревянные окна.
    daneta89, 26 июл 2012
    Myalik нравится это.
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Информативная статья, монтаж оконных блоков меня интересовал, в принципе, потому что мне предстоят эти работы дома еще.
    Myalik, 15 авг 2012
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Такие монтажные работы лучше доверить профессионалам, чтобы потом не переделывать. Да и гарантию на работу обычно дают.
    novic, 19 авг 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, если нет практики и понятия, как это делается, то лучше не лезть, а то потом переделывать придется.
    Myalik, 20 авг 2012
  16. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Статья хорошая. Монтаж окон особенно новых пластиковых и деревянных в настоящее время имеет большую роль. От монтажа зависит благосостояние дома и квартир.
    svetlana270, 21 сен 2012
  17. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Да окна хороши и тем не менее тяжело сделать самому вставку в рамку, лучше воспользоватся специалистом.
    never123, 21 сен 2012
  18. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Статья хоть и можно сказать ознакомительная, но всё же вполне раскрывает основные принципы по установке оконных блоков! Кратко но профессионально!!!
    Alexandros, 24 ноя 2014
  19. liz1990 Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Если честно, мне кажется, что такое деликатное дело, как монтаж оконных блоков, требует помощи специалистов. Ведь от этого зависит, как тепло, так и звукоизоляция.
    liz1990, 24 ноя 2014
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не только это, а и внешний вид. Поставят как попало, и будут прыгающие окна)
    ecosensor, 24 ноя 2014

Поделиться этой страницей