Монтаж лестницы, материалы.

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем LennyBars!, 8 ноя 2012.

1. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87

Очень хорошее видео, я хочу вас показать его, у меня нет претензий никаких совершенно, муж посмотрел это видео еще в марте 2012, думал летом доберется до этого дела, но потом что-то найти не мог, а оно изменилось там маленько, не знаю как это случилось и вот уже 100% решили лестницу соорудить, видео очень помогло, но вот материал нам не очень понравился, не могли бы посоветовать, из чего лестницу сделать?
    LennyBars!, 8 ноя 2012
    kolyavas18 нравится это.
  2. KarinaRoumans Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Ведь это видео не как обучающий урок, почему вы говорите что оно очень помогло вам?Оо,
    Странно что вам не понравился лиственница и сосна, очень хороший материал, я немного даже в шоке чем вам не понравился такой материал?
    KarinaRoumans, 8 ноя 2012
  3. OSa1803 Ученик

На форуме с:
    10 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Очень оригинальное решение. Мне очень понравилась ваша лестница. Правда в ней есть один недостаток - слабая безопасность. Над этим стоит подумать. Не всю жизнь мы молодые и бегаем без страха туда сюда.
    OSa1803, 9 ноя 2012
  4. vaha1311 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Лестница понравилась. очень красивая. Нужно только отметить, что несущие конструкции обязательно нужно делать из металла. Например, швеллер или трубы. Они надежны и есть гарантия, что такая лестница выдержит вес крупного человека.
    vaha1311, 10 ноя 2012
  5. kep1972 Мастер

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вы правы на все сто -несущая конструкция должна быть металлической, а потом можно обшить любым деревом.
    kep1972, 13 ноя 2012
  6. shotman Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Согласен, но думаю что исключительно деревянная лестница простоит лет 20 без проблем, вам же по ней не на машине кататься, а через это время люди придумают что - то новое.
    shotman, 4 янв 2013
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А мне кажется, что 20 лет это слишком много, не только для деревянной, но и даже для каменной. Хотя и от дома зависит, если это в подъезде, где живет много людей, сами понимаете, что тоже влияет. А если в доме, где только вы, тогда и 30 лет простоит.
    Kanonir1981, 5 янв 2013
  8. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А что вам тут не понравилось? Ну тогда берите дуб и делайте, надеюсь это вам понравится, хотя вот только не знаю потяните вы финансово такие затраты. А вы я так понимаю сами все делать хотите, ну что же пожелаю только удачи.
    Katusik-stroi, 7 янв 2013
  9. VladimirF Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Если Вы хотите самостоятельно сделать лестницу необходимо:
    сделать точный расчёт с привязками к размерам вашего проёма и уровням полов на этажах в "чистоте", выбрать конструкцию и
    материал из чего будете делать. Надо понимать, что это тяжёлый и кропотливый труд (из личного опыта). Если будете заказывать,
    то вникайте в каждую деталь, спрашивайте, сомневайтесь пусть исполнитель докажет что это необходимо сделать именно так, а не иначе в этом деле мелочей НЕТ. По поводу материла- лучше каркас из металла, после обшить твёрдой породой дерева
    (вариантов очень много по копайтесь в литературе). Потому, что лестница даже из дуба спустя некоторое время (это может быть и несколько лет) всё равно скрипит. Ремонт дорогой и не верьте если кто-то скажет, что это не так. А видео просто рекламка ни чего дельного.
    VladimirF, 8 янв 2013
  10. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Два года назад нам сделали лестницу, материал выбрал сам - сосна. Изучил литературу, посоветовался со специалистами. Даже без металлического каркаса, лестница, сделанная добросовестно, по правильным расчетам, будет надежной и прослужит не менее 20 лет. На видео мне только стойки для перил не понравились, в быту за ними сложно ухаживать, т.е. пыль протирать, себе выбрал менее резные.
    Alex_Pankin, 9 янв 2013
  11. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Если лестница ваша будет рассчитана не на несколько этажей и не для того, чтобы по ней носиться, как табун лошадей, то прочность из сосны будет достаточной. К тому же древесина сосны хорошо поддаётся обработке, только износ будет высокий и нужно остерегаться механических повреждений.
    kolyavas18, 13 янв 2013

Поделиться этой страницей