Монитор для дома

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Помидорка, 19 май 2010.

1. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Те же симптомы. Привыкнуть не смог: если глазам перерывы помогают, то спине и шее нет. Сначала ставил на книги (ага, 21-й век), теперь заказал подставочку себе деревянную. Внешне очень напоминает времена лэптопов
    minitrader, 30 июн 2010
  2. galimax

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для ребенка только LCD -монитор. Если монитор будет использоваться для работы на компьютере, то 17-19 дюймов для диагонали будет достаточно. Если чаще будет заменять телевизор, то можно и 21 дюйм. Еще стоит посмотреть, какая форма экрана - прямоугольная или квадратная - будет удобнее. Мониторы с прямоугольными экранами удобнее для просмотра широкоформатных фильмов, но книги читать с экрана удобнее на квадратном экране.
    galimax, 19 июл 2010
  3. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    квадратных экранов не бывает :) 4:3 это не квадрат :) вы же говорите о широкоэкрнных мониторах со стандартным соотношением 16:9
    Вито, 23 июл 2010
  4. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    по поводу сверху вниз. навсамом деле значение имеет не сверху вниз или снизу вверх, а то, что шея прямая (т.е. находится на одной оси с позвоночником при удобной посадке). т.е. если вы находитесь полулёжа в рабочем кресле (как я) то подойдёт и снизу вверх. а если нависаете над столом, почти не опираясь на спинку стула - то сверху вниз. зависит от высоты стола, стула, и роста человека.

частота обновления – да. очень важно иметь как минимум 75 герц (а лучше 85). я определяю очень просто – смотрю мимо монитора, периферийным зрением. если вижу мерцание – значит частота недостаточна. в этом есть только одно очень большое но: часто имеет значение только если вы пользуетесь старыми трубочными мониторами:d. смысл в том lcd монитор всего лишь вносит изменение в картинку . т.е. картинка не мерцает, а горит постоянно. изменяется всего лишь кусочек картинки, и то плавно (на заре их становления наоборот были проблемы в том, чтобы картинку быстро изменить). то, как часто монитор будет изменять кусочек картинки и есть частота обновления (например при 75 гц может изменить 75 раз в секунду). трубочный монитор действует по-другому. монитор тухнет, а потом яркой полосой прорисовывается сверху вниз, и так 75 раз в секунду при 75 герцах. ни разу не видел lcd монитор с частотой обновления больше 75 гц (а за свою жизнь их повидал тысячи).

есть lcd мониторы с глянцевой поверхностью (как правило у одного производителя по паре моделей). на них картинка гораздо чётче и настоящий чёрный цвет. но если за спиной будет источник света, то в таком мониторе будет намного больше бликов, чем в мониторе с матовой поверхностью. вообще на мой взгляд чёткость очень важный показатель для зрения, т.к. человек может рефлекторно пытаться сфокусироваться на том на чём он сфокусироваться не может в принципе. как результат в обычной жизни останется такая же привычка.

диагональ вообще надо обратить внимание на один простой параметр: сможет ли ваш ребёнок охватить всю поверхность монитора взглядом при нормальной посадке. если нет – то надо брать поменьше. если монитор расположен далеко от глаз, то наоборот – побольше.
    ;)
    Vasya, 27 окт 2010
  5. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Ах, ещё забыл добавить - очень важно иметь за монитором фон совпадающий по освещенности с яркостью самого монитора. Тоже важно. Хотя я этим пренебрегаю и пока тьфу-тьфу:rolleyes:
    Vasya, 27 окт 2010
  6. Hanster

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше монитор. У ноутбуков он недостаточно качественный и размеры малы.
    Hanster, 8 ноя 2010
  7. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Плюс нельзя обеспечить правильную посадку - либо клавиатура выше, либо шея напряжена, т.к. приходится смотреть вниз постоянно. Вообще недолюбливаю ноуты, но иногда они незаменимы.... качество экранов одинаковое.
    Vasya, 26 янв 2011
  8. Nani

На форуме с:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    рекомендую nec
    Nani, 7 фев 2011
  9. Lovin

На форуме с:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Выбирая монитор, Вы, кроме всего прочего, должны помнить о том, что чисто внешняя его данность, дизайн и эстетичность, играют одну из ключевых ролей: в конце концов, даже при выключенном компьютере, дисплей – это то, что всегда будет бросаться Вам в глаза, поэтому от того, как быстро он Вам надоест, будет зависеть и Ваше настроение, и приятность работы за компьютером. Это немаловажные вещи. А если Вы – чувствительный к злобной критике окружающих, то в Вашем случае особенно хочется посоветовать Вам не скромничать и порадовать как себя, так и окружающих по-настоящему интересным и эстетичным решением. Поэтому закономерный совет номер два: выбирайте то, что по-настоящему красиво!
    Lovin, 8 фев 2011
  10. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Cмонитором сейчас вообще проблемы, не могу ничего найти подходящего, или цена большая или дизайн не нравится, или же функциональность не та. Может кто то поможет мне выбрать монитор, хочу не дорогой, но практичный, не могу тут выбрать - http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/ . Ребята помогите пожалуйста, я уверен, что один как минимум знающий тут есть. Буду очень признателен!
    Kanonir1981, 30 мар 2012

Поделиться этой страницей