Статья Молодым семьям спишут 30 процентов стоимости квартиры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 окт 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Молодым семьям спишут 30 процентов стоимости квартиры

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/95681.htm
    rmnt, 30 окт 2008
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Теперь, получается, что условия предоставления жилья молодым семьям ужесточились? Ведь теперь семье в любом случае придется выплачивать 70 процетов от стоимости жилья! А рпи прежних условиях можно было погасить практически всю стоимость квартиры... Вот Вам и забота о повышении рождаемости...
    Малинин, 30 окт 2008
  3. buzzy

На форуме с:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что эта реформа не универсальна, так как стоимость жилья в Москве просто космическая! Попробуйте выплатить 70% стоимости квартиры, а если она ещё и в кредите. На сколько тогда брать этот кредит? На 80 лет? Мне кажется, что цены нужно опускать, а не програмы создавать, а то получается, что человек всю свою жизнь должен выплачивать кредит, а если не выплатит - то эта обязаность перейдёт на детей,а то и внуков. Если раньше была возможность планировать покупку жилья, то на сегодняшний день, даже если ты родишь 10 детей, лучше не будет.
    buzzy, 30 окт 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Новость приятная, но как мне кажется, что в нашей стране все получится по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
    Наверняка, что бы получить подобного рода льготу надо будет собрать огромную кучу бумажек, которые будут противоречить друг другу.
    rezonfor@yandex.ru, 30 окт 2008
  5. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Новость, конечно, интересная. С моей точки зрения - это действительно хоть какая-то забота о молодой семье. Конечно, я представляю себе какие цены на жилье в Москве, и тут эти 30 % мало что решат. Но все же хоть как-то, но решается эта проблема. В сравнении, что у нас не такое дорогое жилье, но и заработки у нашего населения намного меньше - но так у нас вообще о помощи молодой семье не идет речь, даже намека на это нет! Так что, за молодых Москвичей я радуюсь.
    vadzz, 30 окт 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Такое похвальное отношение было бы хорошо внедрить по всей России! Все кричат: "В Москве очень дорогие квартиры!". Но ведь и заработки не такие, как в регионах. Так что все сопоставимо. И очень неправильно, что вопрос решается только для москвичей.
    Mady06, 30 окт 2008
  7. Ольк

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну да, заработки выше в среднем в 2 раза, а продукты, транспорт, жилье- в 10! эти реформы - мертвому припарка, чтобы получить ипотеку, надо быть чуть не миллионером, а с рождением детей денег и вовсе мало становится( чтобы купить квартиру, наш доход должен быть около 150-200 тыс. в месяц. А это много и для Москвы!
    Ольк, 31 окт 2008
  8. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    В принцепе, мера неплохая, только чтобы получить это списание, надо сначала получить само жильё в рамках этой программы. А это в благополучное время было сложно, а в нынешних наших условиях станет почти невозможным
    minitrader, 3 ноя 2008
  9. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    В Год семьи, который уже заканчивается, можно было бы ожидать и боее действенных мер по поддержке семей, в том числе и молодых. Тем более, что большая часть года прошла в благоприятных, до кризисных условиях. Хотя и нынешнюю меру можно только приветствовать. Какую-то часть проблемы она решит.
    Aleks29, 5 ноя 2008

Поделиться этой страницей