Статья Молодой семье - доступное жилье

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 апр 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 17 апр 2003
  2. Ольга Прохожий

Доброго времени суток.
    А мне вот интересно По новым правилам полная молодая семья - это супруги до 35 лет, или в сумме не более 70 лет. А непоная молодая семья - это одинокий родитель не достигший 30-летнего возраста. Почему? Я одинокая мама. Ипотека по програме Молодая семье мне не светит. Льгот для постановки на очередь одинокие родители уже не имеют. И что делать. Так всю жизнь и ютиться в одной комнатке с сыном?
    Ольга, 27 фев 2008
  3. luiza2 Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Буду очень рада, если кому-нибудь смогла помочь своей новостью об увеличении возрастного ценза для участников программы. Хотя. Подозреваю, что все страждущие были в курсе дела и ждали с нетерпением, но, честное, я от своих знакомых такого не слышала. Моя подруга одно время работала в молодёжной организации предприятия, поэтому принимала участие в сборе заявок от молодых семей.
    luiza2, 29 фев 2008
  4. Юлия Прохожий

Мне 29 лет,родила в 2007г.ребенка без мужа. Проживаю с родителями и братом в 3-х к.квартире общей площадью 65,5 м. Хочу взять в ипотеу однокомнатную кваритру. Как можно поступить в использованием гос. программы "Молодой семье -доступное жилье" или есть какие нибудь государственные программы помогающие гражданам такой категории ( "Мать-одиночка" или М.б. субсидии?)
    Юлия, 1 мар 2008
  5. Аделя Прохожий

Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Мы с мужем решили встать на очередь по программе "Молодая семья". Я являюсь собственником(14 доля) квартиры в 60 кв.м (общая площадь). Прописала мужа,теперь нас прописано там пятеро(но муж собственником не является). В жил. отделе г. Астрахани наши 60 кв.м поделили на 5, получается по 12 кв.м на каждого(а значит мы не имеем права встать на очередь).Но не правомерно ли поделить мою долю пополам (по 7,5 кв.м). Документа, подтверждающего, что муж прописался на мою долю жилья нет.
    КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ КВ.МЕТРЫ, ДАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ???
    Заранее спасибо!!!
    Аделя, 5 мар 2008
  6. Наташа Прохожий

Скажите, подходим ли мы под условия программы Молодая семья? Мужу 28 лет, мне 25 лет, есть маленький ребенок 2 года, в собственности никакого жилья не имеем, живем в квартире общей площадью 33,4 кв. метра, собственниками которой являются наши с мужем родители. Действует ли программа «Доступное жилье для молодой семьи» на Урале, в Екатеринбурге к примеру?
    Наташа, 6 мар 2008
  7. Наташа Прохожий

Скажите, подходим ли мы под условия программы Молодая семья? Мужу 28 лет, мне 25 лет, есть маленький ребенок 2 года, в собственности никакого жилья не имеем, живем в квартире общей площадью 33,4 кв. метра, собственниками которой являются наши с мужем родители. Действует ли программа «Доступное жилье для молодой семьи» на Урале, в Екатеринбурге к примеру?
    Наташа, 6 мар 2008
  8. Наташа Прохожий

Наташа, 6 мар 2008
  9. ольга Прохожий

Пожалуста, подскажите, с 2002 года я с ребенком прописана в 4-х комнатной квартире в г.Перми. Квартира оформлена на свекра, в ней прописано семь человек. В 2006 года квартиру приватизировали, я была вынуждена отказаться от приватизации. В настоящее время мы с мужем развелись и долю на ребенка он не отдает. Сейчас жить в этой квартире с родителями мужа не возможно. Приобрести квартиру не имею возможности. Что мне делать?
    ольга, 12 мар 2008
  10. Татьяна Прохожий

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, у меня двухкомнатная квартира 38м2,приватизированна 50% у моей матери и 50% в собственности у меня. В данном случаи проживает в этой квартире 5 человек: прописаны моя бабушка, мама, я и мой 6-ти месячный сын, муж прописан в своей квартире 56 м2, тоже приватизированной в трёх долях проживает в ней, его мать и брат. Вопрос: Если я пропишу своего мужа к себе в квартиру, (всё равно живём вместе) не будет ли это заведаным ухудшением жилищных условий, для того чтоб встать на очередь на улучшение жилищных условий? Заранее благодарю Вас за ответ
    Татьяна, 12 мар 2008
  11. Сергей Прохожий

Может ли моя семья участвовать в программе «Молодая семья» и получить субсидию при условии:
    1.Проживаем в квартире общей площадью 64кв.м., собственность по ½ на тещу и жену (жена при приватизации квартиры была несовершеннолетний и отказаться от собственности не имела возможности).
    2.Прописаны в квартире 7 человек: тесть, теща, два брата жены, жена, я, и наш сын.
    3.Возраст: мне 23 года, жене 23 года.

Вопросы:
    1.Имеем ли мы право при вышеперечисленных условиях, участвовать в программе и приобрести собственную квартиру?
    2.Имеет ли право отказаться от собственности жена в пользу тестя? (если это требуется).
    Если есть возможность, дайте аргументированный ответ.

С уважением Сергей.

email: bugai1984@mail.ru
    моб.т. +79179811507
    Сергей, 19 мар 2008
  12. алена Прохожий

мне 27 лет мужу 27 у нас двое детей одной 4 года второй 7 лет живем мы в комунальной квартире комната у нас 16 метров на очереди стоим 1992 года и похоже что ничего не светит как нам поступить ипотеку нам не потянуть муж работает в жилкомсервесе водителем зарплата не большая 13000 рублей я работаю продавцом консультантом и зароботок мой 8000 рублей подскажите какие есть выходы и куда обращаться зарание блогодарна за любой ответ
    алена, 24 мар 2008
  13. Дарья Прохожий

очень хотела бы узнать, мы получили субсидию - Молодая Семья, но практически все банки отказываются с ней работать, т.к. субсидия - это завершающий платёж, почему нельзя сделать субсидию первоначальным взносом!?
    Дарья, 22 апр 2008
  14. Надежда Прохожий

Я знаю что вступил новый закон на приобретение субсидии молодой семье, в эту категорию входят семьи состоящее от 2-х и более человек; в возросте до 35 лет; имеющие менее 12 кв.м. на одного члена семьи. а также субсидию можно использовать для погашения ранее взятой ипотеки.
    Надежда, 1 май 2008
  15. mariya1

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здраствуйте! Ответьте пожалуйста программа "Молодая семья-доступное жильё" относится только к Москве? Или к Московской области тоже? Если да, то какие нужны документы и куда надо обращаться?
    mariya1, 21 окт 2008

Поделиться этой страницей