Статья Молодой семье - доступное жилье

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 апр 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 17 апр 2003
  2. Юлия Прохожий

Здравствуйте. Мне 29 лет. Мужу 28. Ребенку 1 год. У меня в собственности 1/2 доля, но проживать нереально, т.к. другую долю занимают соседи-алкоголики. Живем у мужа с его родителями в 3-х комнатной кв. Условия позволяют, но второго ребенка мы уже не можем себе позволить. (да и родители не подарок)Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты с жильем в нашем случае?
    Юлия, 18 фев 2007
  3. Марина Прохожий

Здравствуйте. Мой муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года. Я прописана по другому адресу у своей матери вместе с нашим ребенком и за то время, что он стоит в очереди моя мать улучшила свои условия (переехала из 2 в 3), Теперь у нашего ребенка 12 доли в 3-й квартире. Не выгонят ли мужа из очереди? В жилищ комитете, когда мы вставали на очередь документы про ребенка не взяли, так как она прописана по другому адресу.
    Марина, 24 фев 2007
  4. Оксана Прохожий

Добрый день подскажите пожалуйста.. можем ли мы расчитывать на программу молодая семья. мне 27 мужу 28 в браке 7 лет , есть сын 5 лет. Живем в 2 комнатн. квартире с его родителями , и бабушкой .Муж и сын прописаны в этой квартире, я в другой.На очередь нас не ставят. Планируем второго ребенка, но не в такие условия. Можем ли мы купить квартиру по вашей программе. Что для этого нужно. и куда обратится.?И сколько это будет стоить) Большое спасибо. Будем ждать ответ.
    Оксана, 25 фев 2007
  5. ЛАРИСА Прохожий

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! МНЕ 32ГОДА,МУЖУ 42 ГОДА( ИНВАЛИД 3 -ИЙ ГРУППЫ) ,2-ОЕ ДЕТЕЙ (3 ГОДА И 4 С ПОЛОВИНОЙ), ПРОЖИВАЕМ У МУЖА (ПРОПИСАНЫ ВСЕ) , ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 42,6 КВ.М. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА БОЛЬШАЮ ПЛОЩАДЬ????????????? ПЛАНИРУЕМ ЕЩЕ РЕБЕНКА!!!!!! ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВННАЯ!
    ЛАРИСА, 29 апр 2007
  6. Антон Прохожий

Подскажите пожалуйста ! мне 25, жене 24 мы ждем ребенка, она проживает с матерью в 2-х камнатной квартире (квартира приватизирована) Я проживаю с ними но, прописан в другом доме, там-же прописан и проживают брат и мама (квартира 2-х комнатная муниципальная) Мы с женой москвичи . Вопрос : Можем ли мы претендовать на квартиру по программе "Молодой семьи"? Или на получение каких-либо льгот от государства на пртобретение квартиры?? И как это сделать? goctev@mail.ru
    Антон, 9 янв 2008
  7. Дмитрий Прохожий

Добрый день, мы молодая семья с ребёнком 2 года, не расписаны, я прописан в Москве, СВАО, в приватизированной квартире, гражданская жена с ребёнком прописаны в г.Коломна, МО, подскажите, пожалуйста, можно ли в таком случае участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, что для этого необходимо, конечно кроме вступления в брак, и куда обращаться в случае положительного ответа, Заранее спасибо
    Дмитрий, 12 янв 2008
  8. Юлия Прохожий

Доброе время суток! Мне 28 лет, а дочке 7 лет. Я встала на учёт в Администрацию по улучшению жилищных условий как малоимущая семья. Взяла ипотечный кредит. Могу ли я теперь получить субсидию по программе молодая семья? Спасибо.
    Юлия, 15 янв 2008
  9. Валентина Прохожий

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под программой "Молодая семья". Мне 24 года, мужу 28 лет, жду ребеночка. Летом собираемся оформлять ипотечный кредит на квартиру или дом.
    Большое спасибо,
    с Уважением, Валентина.
    Валентина, 15 янв 2008
  10. владимир Прохожий

мне 32 года супруге 22 могу я принять участие в этой програме и что необходимо для этого
    владимир, 16 янв 2008
  11. максим Прохожий

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста кто может ответ на такой вопрос: мы с женой стояли в очереди по программе "Молодая семья" с 2005 года, когда требовалось 8 кв. м. жил. площади, теперь же по новому требуется 12 кв. м. общ. площади, прописаны у моих родителей я, жена, брат, папа, мама в двухкомнатной квартире, но по общей площади мы не проходим - 63 кв. метра (квартира приватизирована-собственник один, мама). В этом году подошла очередь на получение сертификата, но теперь нас хотят убрать из очереди - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? maxibox80@inbox.ru
    максим, 16 янв 2008
  12. Лена Прохожий

Максим, но у вас на соклько понимаю не просто 5 человек.....у вас еще и две семьи уже отдельных, так что из очереди вроде как не должны убрать.
    Лена, 16 янв 2008
  13. максим Прохожий

объясняют это очень просто - по закону общая площадь делиться на всех зарегистрированных человек, а у нас тогда получаются лишние квадраты
    максим, 16 янв 2008
  14. Рушана Прохожий

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться , чтобы участвовать в программе "Молодая семья"(Татарстан, наб. Челны)? Какие документы. Мы живем в гостинке, хотелось бы ребенка, но метры не позволяют...Нам по 24г.
    Спасибо
    Рушана, 23 янв 2008
  15. Максим Прохожий

Добрый день, подскажите плиз!
    Для постановки на программу "молодая семья" по 1 группе, необходимо иметь обеспеченность жилой площади менее нормы (т.е. 10 кв.м. на человека), но при этом до сих пор не могу выяснить как считается эта норма. Если муж и жена прописаны на 1 площади, то считается исходя из площади этой квартиры. А если муж и жена прописаны в москве на разных площадях, то как считается?!
    сумма площадей прописки мужа и жены деленная на общее кол-во прописанных в обеих квартирах?!
    заранее благодарю за ответ!
    Максим, 29 янв 2008
  16. Евгений Прохожий

Здравствуйте!
    НАША МОЛОДАЯ СЕМЬЯ проживает в ЮАО в 2-х комнатной квартире совместно с моими родителями. Я прописан в этой квартире с родителями , а моя жена прописана с мамой и ее совершенно летним братом в комуналке , общей площадью 20 кв метро!!!Моей жене 20 лет, а мне 23года в данный момент мы ждем нашего первенца и Мы хотелибы учавствовать в программе "Молодой семье-доступное жилье". Пудте так любезны, подскажите в ЮАО ГДЕ?, КАК? можно осуществить наше ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ?
    БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА,
    СПАСИБО
    Евгений, 29 янв 2008
  17. Елена Прохожий

Здравствуйте. Я живу в СВАО с родителями и братом(30 лет). Жду первинца. Мать одиночка. Скажите, имею ли я право участвовать в программе "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" если когда пропишу ребенка буду нуждаться в улучшении условий проживания. площади квартиры 45кв/м
    Елена, 31 янв 2008
  18. Катя Прохожий

Пришлите список необходимых документов, чтобы встать на очередь по программе доступное жильё-молой семье. Спасибо
    Катя, 4 фев 2008
  19. Екатерина Прохожий

Добрый день,
    Подскажите пож-та нужна ли прописка в Москве для программы молодая семья.
    Мы с мужем живем в Москве- российское гражданство мне 22 года мужу 27 лет.
    Спасибо
    Екатерина, 11 фев 2008
  20. luiza2 Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    конечно ,прописка нужна. В Екатеринбурге прописка должна быть не менее трёх лет. Это с одной стороны и правильно , чтоб не было соблазнов всем подряд покидать спешно маленькие города и переезжать в большие города "за лёгкой жизнью". С другой стороны, иногда именно специалисты остаются неоцененными талантами у себя в глубинке. В Екатеринбурге уже не одна знакомая молодая семья обзавелась квартирами по поподобной ипотек.
    luiza2, 16 фев 2008
  21. Венера Прохожий

Добрый вечер! Попадаю ли я в эту программу? Я прописана в 2-х комнатной квартире ( общ. 50,8 кв.м) с папой и братом. Моя доля приватиз. 1/4 часть. Сын прописан в 1-о комнатной квартире у бывшего мужа (24,6 кв.м), но доли там не имеет. Эта квартира приватиз. на бывшего мужа полностью. Как надо рассчитывать норму кв. м?
    Венера, 21 фев 2008

Поделиться этой страницей