Статья Молодой семье - доступное жилье

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 апр 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 17 апр 2003
  2. Ольга Прохожий

Здравствуйте!
    Имею ли я право учавствовать в программе "Молодая семья", если я не являюсь очередником, но живу и прописана в Москве? Если да, то куда обращаться? Мне 29 лет, у меня есть дочь.
    Заранее спасибо.
    Ольга, 29 ноя 2003
  3. Александр Прохожий

Добрый день.
    возникла такая выот ситуация -
    Мы состоим в браке уже полгода. Живем на снимаемой даче столько же. Недавно узнал про эту программу, хотелось бы узнать про нее подробнее и куда обратится для консультации.
    Александр, 1 дек 2003
  4. Евгения Прохожий

Мне 20 лет, моему ребенку 3 месяца. Живем в однокомнатной квартире, где прописаны, не считая нас двоих, старший брат и мама. Имею ли я право участвовать в программе, если да, то куда необходимо отправить заявление?
    Евгения, 3 дек 2003
  5. Лена Прохожий

Я работаю в Поликлинеке 133, врачем терапевтом, имею Российское гражданство, Как можно решить мою жил. проблемму по данной программе. Так же слышала что имеються какие-то льготы для врачей!

С уважением
    Лена, 6 дек 2003
  6. Ирина Прохожий

Я работаю в Москве преподавателем в академии, мне 28 лет моему сыну 9. Мы снимаем квартиру, т.к. прописки не имеем, можем ли мы учавствовать в этой программе с целью приобретения жилья в рассрочкой платежа. Если это вожможно, то куда обратиться и какие формы документов необходимы. (24,12,2003)
    Ирина, 24 дек 2003
  7. Владимир Прохожий

Добрый день.
    Я имею российское гражданство. У неё московская прописка. Она готова прописать меня к себе сразу после свадьбы. Мне 23года. Ей 22. После вступлени мы готовы внести 50% сразу.
    Как можно с Вами связаться и какие условия?
    Спасибо
    Владимир, 29 дек 2003
  8. Владимир Прохожий

Добрый день.
    Я имею российское гражданство. У неё московская прописка. Она готова прописать меня к себе сразу после свадьбы. Мне 23года. Ей 22. После вступлени мы готовы внести 50% сразу.
    Как можно с Вами связаться и какие условия?
    Спасибо
    Владимир, 29 дек 2003
  9. Ольга Прохожий

Мы с мужем поженились в 2000 году, но по ряду обстоятельств развелись в 2003 году. Недавно ему пришло письмо из жилищного департамента о том, что мы можем участвовать в программе "Молодой семье- доступное жилье", т.к. он стоит в очереде на получение жилья уже несколько лет. Но теперь мы не женаты и соответственно не можем учавствовать в этой программе. Если мы опять заключим брак, сможем ли мы стать опять участниками данной программы?
    Ольга, 8 янв 2004
  10. Михаил Прохожий

Здравствуйте.
    Мы с женой поженились в 2000 году. Сейчас мне 25 , жене 26 и у нас ребенок 2 года . Прописаны и живем с родителями жены в 2-х комнатной квартире в Кузьминках. Можем ли мы расчитывать на участие в программе и как в не принять участие?
    Заранее благодарен, Михаил.
    Михаил, 12 янв 2004
  11. Михаил Прохожий

Здравствуйте.
    Мы с женой поженились в 2000 году. Сейчас мне 25 , жене 26 и у нас ребенок 2 года . Прописаны и живем с родителями жены в 2-х комнатной квартире в Кузьминках. Можем ли мы расчитывать на участие в программе и как в не принять участие?
    Заранее благодарен, Михаил.
    Михаил, 12 янв 2004
  12. Alex Прохожий

Подскажите, куда можно обратиться за консультацией по программе "Молодой семье - доступное жилье", если мы с женой прописаны в Западном Административном Округе?
    С уважением, Алексей.
    Alex, 20 янв 2004
  13. Марианна Прохожий

Здраствуйте! ·Мы работаem в Москве, нам по 27 лет,нашей дочке 2. Мы снимаем квартиру, т.к. прописки не имеем. Можем ли мы учавствовать в этой программе с целью приобретения жилья с рассрочкой платежа. Если это вожможно, то куда обратиться и какие формы документов необходимы.
    Марианна
    Марианна, 23 янв 2004
  14. Света Прохожий

Вот вы тут все пишете-пишете, а вам хоть кто-нибудь ответил?
    Чтобы вы не мучались, и не ждали у моря погоды - отвечаю: участвовать могут только те, кто имеет московскую прописку. И еще - подробная информация находится на http://housing.mos.ru, но сразу же хочу заметить, что если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то лучше забыть об этой программе раз и навсегда, так как: 1. программа для неочередников еще не работает; 2. дом для неочередников будет строиться только через года 2; 3. вам придется вступать в кооператив и выплачивать ежемесячные взносы; 4. цены для неочередников точно такие же, как и на рынке Москвы - примерно от 950-1000 у.е. за кв.м.
    А теперь подумайте - а оно вам надо???

Если стоите на очереди, то вперед!!!
    Света, 23 янв 2004
  15. Алексей Прохожий

Много информации по программе на www.molsemya.narod.ru
    Алексей, 28 янв 2004
  16. Ирина Прохожий

Подскажите, можем ли мы стать участниками программы? Какие документы надо собрать? Нам нет 30 лет, не можем пока родить ребенка, т.к. не позволяют жилищные условия, живем в семье состоящей из 6 человек(отец, мать, сестра, бабушка).
    На каких условиях мы можем принять участие в программе? Если не стоит на очереди?
    Спасибо
    Ирина, 26 фев 2004
  17. светлана Прохожий

здравствуйте! Узнала про вашу программу я живу в юго-восточном округе , замжем 2.5 года хотела бы вступить вэту программу. подскажите где и как можно это сделать и на каких условиях.
    светлана, 7 мар 2004
  18. Сергей Прохожий

Здравствуйте
    Пришлите пожалуйста список необходимых документов для участия в программе или подскажите где его можно найти,
    и куда можно обраиттся в Северо-восточном округе

Спасибо
    Сергей, 11 мар 2004
  19. Алексей Прохожий

Мне 27 лет, жене 24 года, сыну 3 года живем вместе с родителями(Мать инвалид 2 группы, отец ветеран труда) в двух комнатной квартире, на очереди не стоим.
    Вопрос: в данных условиях на что я могу(и могу ли вообще) расчитовать на улудшении жилья по программе"Молодая мемья ...."
    Алексей, 15 мар 2004
  20. Андрей Прохожий

Здравствуйте!
    Мы с женой поженились в 2001 году. Сейчас мне 27 , жене 26 и у нас ребенок 1 года . В 2002 г в ЮАО приобрели квартиру. Жена прописалась в начале 2003 г., а я в начале 2004 г. Общая площадь жилья 32,5 м.кв., а жилая 18 м.кв. Можем ли мы расчитывать на участие в программе и как в ней принять участие?
    Заранее благодарен, Андрей.
    Андрей, 18 мар 2004
  21. Рустам Прохожий

Здравствуйте!
    Я и моя вторая половина(оба москвичи) находимся в гражданском браке, у нас есть ребенок (уже скоро год). Просим Вас выслать нам подробную информацию о программе "Молодая семья", а также порядок и условия вступления в эту программу! Заранее благодарны!
    Рустам, 19 мар 2004

Поделиться этой страницей