Статья Молодой семье - доступное жилье

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 апр 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 17 апр 2003
  2. РОМАН Прохожий

А в южном округе проводиться такая программа.
    Если да то как принять в ней участие и что для этого нужно?
    РОМАН, 17 апр 2003
  3. Елена Прохожий

А в Восточном округе проводится эта программа?
    Как принять в ней участие и куда обращаться?
    С уважением. 24.06.03
    Елена, 24 июн 2003
  4. Елена Прохожий

Елена(biserart@mail.ru).Наша семья проживает в ЮВАО г.Москвы.В однокомнатной квартире нас проживает 5 человек,включая ребенка 2х лет.Купить квартиру в Москве для нас не имеется возможным.Снимать квартиру для нас дорого.Квартира является собственностью моей матери,и я хочу с мужем поучаствовать в вашей программе.Мне 23 года,мужу 30.Оба работаем.Как можно узнать более подробную информацию по Вашей программе и насколько велики наши шансы в ней поучаствовать.Мы готовы платить за свою квартиру.С уважением ,Елена. 24.06.2003
    Елена, 24 июн 2003
  5. Ольга Прохожий

Проводится ли такая программа в ЮЗАО?
    Куда можно обратиться?
    Заранее спасибо
    Ольга, 27 июн 2003
  6. Илья Прохожий

Добрый День!
    Где можно прочесть все документы об условиях возможности приобретения жилья по этой программе и куда можно обратиться для принятьия участия в этой программе ?
    Илья, 30 июн 2003
  7. Екатерина Прохожий

Хотелось бы узнать может ли наша семья принять участие в этой программе? Мне 23 г., мужу 26 лет, сыну 3 г. Постоянно живем в г. Подольске в 3-х комн. квартире вместе с сестрой мужа и ее сыном (8 лет), с нами еще проживает мать мужа (хронический алкоголик).
    Можем ли мы по этой программе приобрести квартиру, если не безвозмездно, то в рассрочку?
    Екатерина, 2 июл 2003
  8. Наталья Прохожий

Можно ли участвовать в программе жителям других округов, в частности из ЮАО и покупать квартиру по второму способу в Северном округе? Такая спешка связана с тем, что возраст участника приближается к 30 и принять участие в программе в ЮАО может не получиться. Спасибо.
    Наталья, 3 июл 2003
  9. Артем Прохожий

где будут строится дома для Восточного округа?
    Артем, 7 июл 2003
  10. Юлия Прохожий

Здравствуйте!
    НАША МОЛОДАЯ СЕМЬЯ проживает в САО в 2-х комнатной квартире совместно с моими родителями. Моему мужу 26 лет, а мне 22 года в данный момент я жду нашего первенца и Мы хотелибы учавствовать в программе "Молодой семье-доступное жилье". Пудте так любезны, подскажите в САО ГДЕ?, КАК? можно осуществить наше ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ?
    БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА,
    СПАСИБО
    Юлия, 17 июл 2003
  11. Наталья Прохожий

Сообщите пожалуйста перечень объектов жиличного строительства по программе "Молодой ссемье -доступное жилье" на данный момент времени. Мы являемся участниками программы (1-ой очереди). Имеем ли мы право выбирать жилье из этого списка заранее и ждать сдачи дома, если да, то какой документ мы должны предоставить, чтобы нас внесли в список очередников на конкретную жилплощадь.
    Наталья, 18 авг 2003
  12. Наталья Прохожий

Сообщите пожалуйста перечень объектов жиличного строительства по программе "Молодой ссемье -доступное жилье" на данный момент времени. Мы являемся участниками программы (1-ой очереди). Имеем ли мы право выбирать жилье из этого списка заранее и ждать сдачи дома, если да, то какой документ мы должны предоставить, чтобы нас внесли в список очередников на конкретную жилплощадь.
    Наталья, 18 авг 2003
  13. Вера Прохожий

Я воспитываю сына одна, ему пять лет. При рождении ребенок был зарегестрирован на отца, хотя в браке мы не состояли. По прошествию лет, я в судебном порядке лишила его отцовства. Имею ли я права учавствовать в программе "Молодой семье - доступное жилье". Проживаю с самого рождения в Москве, мне 23 года. Большое спасибо.
    Вера, 20 авг 2003
  14. Виктор Прохожий

Мне 28лет, женат, сыну 1-а неделя. Прописаны на квартире у родителей, собственной жилплощади не имеем. Сейчас живем в арендованной квартире. Ни в каких очередях на улучшение не состоим. Существут какая-нибудь РЕАЛЬНАЯ возможность преобрести жилье с городской или федеральной помощью для молодых семей? Как мне сказали программа "Молодой семье доступное жилье" не подходит, т.к. у моих родителей (где мы прописаны) большая площадь :(
    Виктор, 7 сен 2003
  15. Настя Прохожий

Я живу в Подольске, а мой будущий муж в Москве. Мы собираемся пожениться через месяц. Возможно ли нам снять квартиру в Москве через эту программу????
    Настя, 20 сен 2003
  16. Света Прохожий

Мы с мужем женаты чуть побольше года, у нас есть маленький ребенок. Прописан муж и ребенок в 3-комнатной квартире вместе с родным дядей мужа, но жить мы там не мужем, так как дядя алкоголик. Сейчас живем с моими родителями, где прописана я. Решили разменять квартиру мужа, но столкнулись с проблемой большой доплаты (квартира малометражка и оценивают ее дешево). Узнали о программе. Можно ли нам туда вступить по договору купли-продажи. Могли бы внести более 50% стоимости 2-комнатной квартиры (после продажи квартиры мужа)? И если да, то сколько придется ждать? Очень прошу ответить!
    Света, 8 окт 2003
  17. Виктор Прохожий

Относительно программы "Молодой семье - доступное жилье".
    Получить инфо по этой программе можно в консультационном центре, который находится на улице Алабяна (номер дома не помню, находится на втором этаже над магазином "Джип"). Консультация платная примерно 150руб.. Но подумайте нужна ли Вам она. Резюме следующее: перед выборами наше хитроумное правительство в лице ... сделала очередной популистский шаг. Не будьте наивными, помните бесплатный сыр - только в мышиловке.
    Виктор, 8 окт 2003
  18. Илья Прохожий

Здравсвуйте!
    Подскажите пожалуйста, как принять участие в программе.
    Если, мне 20 лет, прописан в САО проживаю в ЮАО, моя девушка прописана ЮАО. Скоро свадьба, а жить негде. Подскажите как поступить в данной ситуации.
    Илья, 3 ноя 2003
  19. Света Прохожий

Я живу в Люберцах,молодой человек живет в Москве,после свадьбы жить негде,планируем 2 детей.Какие должны быть условия проживания на данном этапе,что надо сделать для получения и кредита и сколько надо ждать?
    Света, 5 ноя 2003
  20. Татьяна Прохожий

Добрый день.
    Начну историю с самого начала: мы являемся очередниками с 1998г. Я замужем. мне 22 года, мужу 27 лет.Как только узнали про программу "молодой семье доступное жилье"(это было где-то в начале 2003 года) пошли в царицынский муниципалитет, написали заявление (на участие по 2-му варианту), нам сказали ЖДИТЕ. На этом моменте все и закончилось. Ждали, ждали и решили идти дальше. Пошли в центральный муниципалитет ЮАО. Написали там заявление (это было уже в июле). Нам сказали Ждите, но скоро (через месяц) нам позвонили и пригласили приехать. Нам дали перечень документов, которые надо собрать. Мы собрали, нам дали смотровой талон. Мы посмотрели квартиру (2-х комнатная квартира по адресу: Марьинский парк д.33) и сказали, что она нам подходит. На это нам сказали Ждите: 1) оценки квартиры, 2) распоряжения префекта, при этом уверяли, что ожидание займет не более 1 месяца. Уже на дворе ноябрь, который подходит к концу.
    Мой вопрос : Как долго префект рассматривает заявления?
    Можно ли надеяться на то, что к новому году (2004г) мы переедем в новую квартиру?
    Заранее большое спасибо.
    Татьяна, 19 ноя 2003

Поделиться этой страницей