Молниезащита и заземление

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем VoltStream, 25 дек 2013.

1. VoltStream Ученик

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    "VoltStream" Со. Профессионально монтирует системы молниезащиты и заземления, производит для них комплектующие. Наш проектный отдел разрабатываетпроекты по молнезащите и заземлению любой сложности. Также при нас находитсялаборатория, которая позволяет провести измерения и диагностику любых систем молнезащиты, заземления и выдать необходимые документы для проверяющих органов или для сдачи объекта в эксплуатацию. Для удобства клиента, наш инженер бесплатно выезжает на каждый объект для подробной консультации и расчета.

--
    С уважением, Дмитрий Шифров
    специалист отдела продаж Voltstream Со.
    Профессиональный монтаж, диагностика и обслуживание систем молниезащиты и заземления.

Моб.(926)063-70-74
    Сайт: www.voltstream.ru
    VoltStream, 25 дек 2013
    Batrak нравится это.
  2. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    А есть ли разница как выполнено заземление. По системе треугольника или когда штыри забиты продольно? какая разница между этими вариантами?
  3. Batrak Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    электрик
    Хотелось бы поделиться полезной информацией о том, как можно сделать молниезащиту и заземление своими руками на дачном участке.
    Самое главное здесь - молниеприемник, это должен быть металлический стрежень круглого сечения около 250 мм и диаметров около 18 мм, который нужно закрепить на 2-х деревянных подпорках. Ваш молниеприёмник должен находится на максимальной высоте, например на крыше, что бы увеличить вероятность ловли разряда. Токоотводы делаются из толстой стальной проволоки около 6 мм, их спускают с крыши до уровня земли, закрепляя скобами к стене дома и затем погружаем в землю до заземлителя, с ним их соединяют сваркой или пойкой с площадью соединения в 2 раза больше сечения используемой нами проволоки.
    Batrak, 6 июл 2014
  4. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Было бы здорово увидеть здесь статьи с примерами и схемами, как делается молниезащита и заземление, обязателен ли вызов специалиста или можно сделать самостоятельно?
    proxodimec, 7 июл 2014
  5. sergstich

На форуме с:
    8 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не советовал заниматся етим самостоятельно,этим должны заниматся специалисты во первых,во вторых, есть случаи в которых ставить тот или иной тип молниезащиты, о котором вы можете прочесть в сети, просто категорически нельзя ставить на ваш дом,и вам вообще в ваших условиях может быть запрещен любой вид молниеотводов.
    Я могу только подсказать как обезопасить свое жилище максимально до того момента пока вы не вызовете компетентного специалиста по установке активной системы молниезащиты.
    ИТАК;на время грозы рекомендую отключить все електроприборы,особенно мощные,такие как чайник,електроплита а желательно даже такие как обычный телефон и проводной интернет,не стоять у окон,не касатся водопроводных кранов и труб(это правило работает даже тогда когда стоит молниеотвод и может даже в большей мере тогда,не палить камин так как теоретически его дым обладает електропроводностью.
    sergstich, 8 июл 2014
  6. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Это вопрос проектной организации. Нужно это Вам или нет. Заземление желательно, а вот молниезащита может быть и лишней. Если рядом с домом стоит котельная и на ней, на трубе молниеотвод, то молниезащита не требуется. Но каждый случай должен конкретно рассматриваться.
    Blstone, 9 июл 2014
  7. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А существует ли, интересно все-таки, хоть какая защита от шаровых молний? Они же как бы тоже представляют собой опасность. И приборы взрываются, и люди страдают, если такая штука залетит в помещение, как можно тогда от нее спасаться?
    homohilaris, 10 июл 2014
  8. Wizzard

На форуме с:
    5 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо если понадобитесь позвоню. А вот у меня есть к вам вопрос, я хочу сделать отводку молнии от дачи насколько глубоко нужно заземлить отвод? Мне говорили что 1м 1-5м вполне достаточно так ли это подскажите. Вот у меня на крыше дачи еще есть спутниковая тарелка делать отводку молнии выше нее или можно на наравне? сразу говорю спасибо.
    Wizzard, 11 июл 2014
  9. Александр 174 Новичок

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    А в чем вопрос? Фирма предлагает свои услуги, при чем здесь форум? Может этот текст не туда залетел. А мы будем обсуждать систему молниезащиты деревянного переносного туалета на даче?
    Александр 174, 11 июл 2014
  10. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Нажимайте "пожаловатся" - жалуйтесь администрации форума, делайте форум чище и полезней.;)
    Sidnei, 11 июл 2014
  11. VoltStream Ученик

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Всем привет. Перед очередным грозовым сезоном хочу поднять свою тему. У кого есть вопросы или желание смонтировать молниезащиту - прошу!
    VoltStream, 14 мар 2016
  12. Samstr

На форуме с:
    17 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне надо
    Samstr, 17 мар 2016
  13. VoltStream Ученик

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Здравствуйте. Если у вас есть фотографии вашего дома или схема кровли и фасады с размерами, то можете прислать мне на почту a.voronov@voltstream.ru или напишите свой телефон и я перезвоню. В письме укажите,что вы с форума, сделаю вам скидку.
    VoltStream, 17 мар 2016

Поделиться этой страницей