Мокрое или сухое шлифование стен и потолка!

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем reali3000, 16 сен 2012.

?

Какое шлифование стен и потолков лучше, мокрое или сухое?

Мокрое 0 голосов 0,0%
Сухое 0 голосов 0,0%
  1. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день всем форумчанам!
    Я занимаюсь внутренней отделкой помещений. Выполняю большие объемы по нанесению шпаклевки и ее последующей затирки! Есть опыт работы с затирочными машинками, как интерскол УПМ-200/1010Э нормальная штучка, и Интерскол УПМ-200/1010Э-Ш эта перестала работать в первые полчаса своей работы, работать ей не удобно, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ, и шлифует наискось! Покупал ее в м-не "Бигам" г.Череповец, которые деньги за нее отдавать не хотят обратно, ну ладно сейчас не об этом!
    Увидел в Youtube мокрую шлифовку инструментом: ROKAMAT "NAUTILO", но не совсем понял технологию выполнения шлифовки. Когда нужно начинать шлифовать, после полного высыхания шпаклевки, сразу после нанесения шпаклевки или посередине где то? Требуется ли финишное шлифование после работы данным инструментом, после полного высыхания шпаклевки? Кто вообще работал с данным инструментом или аналогом? Какие результаты и выводы? Что лучше мокрое или сухое шлифование? Не ищу бюджетные варианты! Главное удобство и качество!

Вложения:

• 105.0.jpg
      105.0.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      4
    reali3000, 16 сен 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    "Щя" я растолкую всё! Красно-белый резервуарчик, на снимке справа, для воды. Она потихоньку впрыскивается в эту "кругляшку", увлажняет стену и соответственно шлифовать легче и пыли меньше.
    Вопросы ещё есть???;)
    filant, 17 сен 2012
  3. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все мои вопросы в первом сообщении! Кто в курсе, прошу ответить!
    reali3000, 17 сен 2012
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"

НАУТИЛО создаёт равномерную структуру благодаря большой рабочей поверхности. Дозировка воды до 3 л/мин, даёт возможность установки оптимального количества воды.
    Назначение:
    - обработка гипсовых и цементно песочных штукатурок

Технические характеристики:
    Привод: электрический мотор 230V/ 900W
    Кол-во оборотов: 120 - 350 об/мин.

Вес: 2,4 кг.

С данным агрегатом я не сталкивался, но давайте рассуждать логически - попробуйте ответить сами на вопрос :"Где применяются машинки мокрого шлифования"?
    Тот же BOSCH применяется для шлифовки камня, штукатурки и т.д. Так что сухая уже должна быть штукатурка.
    tool70, 18 сен 2012
  5. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    хочется больше инфо. Видимо придется у продавцов такой техники консультироваться, но все равно спасибо!
    reali3000, 18 сен 2012
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Один совет - постарайтесь спрашивать у консультанта который не будет слишком рьяно расхваливать изделие. Желание быстрее и подороже продать увы присуще многим продавцам, на деле это часто оборачивается разочарованием в изделии.
    tool70, 18 сен 2012
  7. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пока здесь не нашел ответов развернутых в интернете на мои вопросы. Меня больше интересует технология работы подробно, чтобы все понять! А тех. характеристики и цену я знаю! Лапшу с ушей от консультантов буду быстро снимать, я не из тех.;) Если кто еще что расскажет про такой способ шлифовки стен, то буду признателен!
    reali3000, 19 сен 2012
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обещать не буду, так как давно не видел тех людей, которые работают с подобной техникой. Если что либо найду, то выложу. Да и вы дополните тему какой либо новой информацией по возможности.
    tool70, 20 сен 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Шпаклевка обязательно должна сначала высохнуть! Это важно! Потом при помощи этого приспособления смачиваете стену и начинаете шлифовать. В таком случае это будет правильное выполнение и качество будет соответствующим.
    Art-n1, 20 сен 2012
  10. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    спасибо! Уже что-то! А мокрая качественней получается, чем сухая шлифовка?
    reali3000, 20 сен 2012
  11. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нужна ли последующая сухая шлифовка?
    reali3000, 20 сен 2012
  12. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вообще план создать максимально механизированную отделку. Из-за этого интересуюсь таким оборудованием! Уже есть кое-что из "GRACO". Иду только вперед, и денег не жалею! Интересно было бы найти здесь единомышленников, друзей и партнеров!
    reali3000, 20 сен 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А ты точно по отделке работаешь?

Смутила фраза:

*смайл сомниваитсо
    Объясните мне глупой, зачем нужно это чудо инженерной мысли?
    Кто может объяснить, зачем нужно шлифовать цементно-песчаную штукатурку?

Где КЭП?
    Зачем вообще нужно это "шайтан-приспособление"?
    fayaaaa, 20 сен 2012
  14. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Точно! Не сталкивался с мокрой шлифовкой. Вот и ищу ответы на мои вопросы в голове! Ищу быстрый и качественный способ шлифовки!
    reali3000, 20 сен 2012
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Фай, а это для тех, кто штукатурным ковшом шпатлёвку на стены накидывает, ну или иным, не менее приятным и быстрым способом. Как мастер отделочник, и человек который вдоволь надышался пылью от шпатлёвки, ты прекрасно знаешь Первый постулат маляра, который гласит - При шпатлёвке оставляй меньше соплей, не сотрёшь при шлифовке руки до локтей... Чем чище нанесена шпатлёвка - тем меньше её шлифовать. Нанесение шпатлёвки на стену - нелёгкий труд, ага, пальчики то потом, (особенно указательный и средний :)) бо-бо. Я не шлифую то что шпатлюю, если конечно не нужно это впоследствии красить, если нужно красить, то предпочитаю лучше нанести лишний слой, а то и два (ну совсем жиденькой, ты знаешь о чём я) чем потом тереть и дереть, хоть в ручную, а хоть и механически.

Второе, не разу не пользовался именно такими устройствами, но ответьте мне на один вопрос, какой должен толщины слой шпатлёвки, дабы воспользоватся подобным аппаратом, чуть передержал, и он тут же послушно сточил тебе стену до штукатурки, услужливо смачивая при этом стену водой.
    Сам аппарат подойдет по моему мнению для больших объмов в гражданском и промышленном строительстве, подъезды, магазины, мега офисы, склады, в общем там где особого качества и не нужно.

В отделке домов, где в случае если заказчик вдруг увидел косячок на стене, то тут же с криком хватает тебя за ухо и тащит в сторону косяка, посмотри мол, ты ТАКИЕ деньги берёшь... этот агрегат можно считать ненужным, ты всё равно руками, плечами и другими органами тела вылижешь эти стены до гладкости куринного яйца (критерий уровня мастерства, однако).
    Sidnei, 23 сен 2012
    fayaaaa нравится это.
  16. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Штукатурку шлифовать не вижу смысла. Шпаклёвку "под обои" не шлифуем, а пробегаем на всякий случай стену шпателем чтоб сбить случайно прилипшие к стене песчинки, пылинки, срезать то что случайно взгляд пропустил..
    Стены мы шкурим шлифовальным бруском (в простонародье "лягушкой" ) только в том случае если стены под покраску.
    Лично я, лучше слой шпаклёвки лишний кину чем буду шкурить. В этом я полностью с тобой солидарна.

ЗЫ
    У меня пальцы не бо-бо.. У меня кистевой сустав отваливается когда объем большой.
    fayaaaa, 23 сен 2012
  17. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Грустно....
    Мы - форум идиотов, причём вместе с представителями администрации....
    Я только что посмотрел видео....

Значит, что изображено на видео.

На видео показано вовсе не мокрая шпатлёвка или зачистка стен.... На видео показано финишная операция при проведении штукатурных работ. Конкретно эта операция называется так " Механизированная
    затирка накрывочного слоя"
    Это увы не новое изобретение, Госстрой СССР разработал эту операцию еще в 60 годах, я если нужно, могу ГОСТЫ глянуть, если кому интересно.
    Так же была разработана и применялась машина подобного типа, с несущественными различиями по конструкции.

В СССР было принято три типа качества штукатурки, это "простая" "улучшеная" и "высококачественная" так вот машина может применяться только при устройстве последней, для работы машины требуется поверхность с минимальными отклонениями от плоскости согласно СНИП того времени (он довольно жесток, да и мало изменился на сегодняшний день)

В связи с тем, что в СССР самой распространенной была "простая" штукатурка, (при устройстве которой машина просто не будет работать, или работа с машиной повлечёт за собой новую работу) машина была забыта...

Что можно сказать на сегодняшний день?

Времена изменились, изменились возможности людей, и требования к работе. Изменились материалы и способы. На сегодняшний день это изобретение найдет себя, и при работе с ним, несомненно будет приносить прибыль своему владельцу.

Мне лично было бы интересно попробовать поработать с этим инструментом, жаль, что я давно уже не штукатурю.
    Sidnei, 24 сен 2012
    fayaaaa нравится это.
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну вот и дождались! Пришел КЭП и всё объяснил.

Не штукатурит он... Живёт же горстка буржуинов!!! А я на днях 4 заложеных дверных проёма заштукатурила. Нет, если штукатурить, то только готовыми смесями. Цементно-песчаной штукатуркой не работали лет 5, уже успела забыть что это такое..
    fayaaaa, 24 сен 2012
  19. sem_sit Подмастерье

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Алмазный инструмент по камню
    Звоните и заказывайте прямо сейчас. ... Алмазный инструмент
    В нашем интернет-магазине вы всегда можете приобрести алмазный инструмент для гранита, мрамора, бетона, по самой выгодной цене.
    Инструмент для обработки камня - широкий ассортимент от компании АлмазСТройИНструмент. Инструмент для обработки камня - только у нас лучшее предложение. Звоните: +7 (901) 538-82-73. Инструмент для обработки камня. Алмазный инструмент для обрабатывающих центров по камню BRETON, BREMBANA, PRUSSIANI, INTERMAC, BOTTERO. Ручной инструмент для обработки камня. Алмазные пилы, диски для раскроя камня. Пилы алмазные для автоматических пильных станков. Алмазные пилы, круги, диски для ручного раскроя камня. Сверла алмазные, коронки. Фрезы для барельефа.
    sem_sit, 13 фев 2019

Поделиться этой страницей