Мокрицы на даче

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем NATAVIL, 16 июн 2010.

1. NATAVIL

На форуме с:
    30 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кто-то сталкивался с проблемой мокриц на даче? Может они и не так называются - темно-серые , овальные, медленно ползающие жучки. Когда их тронешь - сразу сворачиваются в шарик. В основном бывают там, где влажно - в ванной, туалете. Летом пропадают, а весной и осенью их опять полно. Вреда от них никакого ( вроде бы), но неприятно, брезгливо. Как от них избавиться?
    NATAVIL, 16 июн 2010
  2. Grinder555

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж, к вашему сожаления я скажу, что существует много различных жучков, пауков, червяков и т.п. И с ними справится невозможно, но они и не оказывают никакого отрицательного эффекта на растения. Справится с ними невозможно, разве что давить, да и то бесполезно. Но при большой необходимости можно использовать такие препараты, как Гром-2, Г, Доктор, ТБ, Актара, ВДГ. Но, в свою очередь они оказывают так же неблагоприятный эффект на растения.
    Думаю я вас доступно объяснил, делайте выводы.
    Grinder555, 25 июн 2011
  3. Galina-37 Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Мокрицы препротивная "живность" . Раньше на них действовал порошок ДДТ, который сейчас запрещен. Можно уничтожать мокриц и так: нарезать тонкими ломтиками сырой картофель и разложить в местах, где водятся мокрицы. Они соберутся под него, и их можно истребить. Попробуйте.
    Galina-37, 30 июн 2011
  4. orangeman Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Первым делом, Вам необходимо просушить помещение. Кроме того, нужно проверить герметичность соединений и вентиляцию. Так же хотелось бы сказать, что при хорошей вентиляции мокрицы не заводятся. После этого можно применить специальные средства для уничтожения мокриц и других насекомых. И хотелось бы сказать, что мокрицы не так уже безобидны, так как от них могут быть грибковые заболевания и лишаи. Если не можете справиться своими силами следует вызвать специальную службу по борьбе с насекомыми.
    orangeman, 30 июн 2011
  5. Magish Прохожий

На форуме с:
    11 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    спасибо за советы, аналогичная проблемма
    Magish, 12 авг 2011
  6. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Было бы очень эффективно намазать по периметру ванную и туалет гелем "Домовой". А вообще нужно бороться не с последствиями, а с причинами. Нужно чаще проветривать, посмотреть, нет ли течи, нужно убрать все то, что МОКРО.
    Meliska, 6 июн 2012
  7. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Знаете, у нас та же самая проблема была в загородном доме в бане. Я уже писала об этом, баня у нас в доме, только находится на уровень ниже жилой части дома. Так вот, тоже долго не могли справиться с этими мокрухами. Ползали постоянно под ногами, я все время наступить боялась. Решили проблему новой плиткой для пола. Старая была со сколами и с трещинами, положили новую и они пропали. Хотя в бане также присутствует влажность, но их больше нет вот уже лет 5.
    GIAL, 6 июн 2012
  8. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Если вы имеете в виду именно мокриц, то я вам как зоолог, подскажу, это не жучки, это другой подтип членистоногих. А на счет вреда от них - действительно, они сами по себе растения не портят, только выступают в роли переносчиков заболеваний. Но такое именно по вине мокриц случается нечасто!
    Olga Bobrova, 11 июн 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Мокрицы сами по себе не появляются. Значит, помещение влажное. Но вот вопрос в том, как же лучше с этой повышенной влажностью бороться? Подскажите, есть ли такие кондиционеры, которые регулируют влажность воздуха в помещении?
    Myalik, 13 июн 2012
  10. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Уже одно их название говорит о том, что они любят сырость. Ко мне частенько заползают слизни с подвала, а мокриц не наблюдала.
    mam, 22 окт 2012
  11. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Зайдите в любой садовый магазин, и спросите средство от мокриц, продаётся без проблем. Порошок разводится в воде и распрыскивается из пульверизатора.
    Можно просто найти контору, которая предоставляет услуги по дезобработке.
    Самодел, 22 окт 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Самый верный способ по избавлению от любых насекомых в вашем дачном доме заключается в обнаружении улья и последующего его уничтожения с помощью раствора марганцовки.
    sannas, 23 окт 2012
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Просушка помещения обычно помогает в этом, так же нужно избавится от всех трещинок, в которых они могут укрыться. Они у меня раньше в бане водились. Так и справился с ними, замазал все трещинки, и регулярно проветривал.
    Варченов, 23 окт 2012
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У меня такая живность тоже в ванной водилась. Я под ванной по периметру стен, насыпал извести. Через какое то время мокриц не стало.
    novic, 25 окт 2012
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Нам как то посоветовали налить в тарелку пиво, мокрицы туда залезают, а обратно уже не могут выбраться.
    Lenok Lenina, 26 окт 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Еще как оказывают все эти насекомые отрицательное воздействие на растение, насекомые являются в 60% случаев причиной болезни растительных культур.
    amur, 2 ноя 2012
  17. vikalisa Новичок

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Для того чтобы от них избавится, нужен в доме фундамент, а если дом старый то они будут и от них по другому не избавится.
    vikalisa, 5 ноя 2012

Поделиться этой страницей