Мойка высокого давления Makita HW 131 SET

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем andreiii, 8 мар 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Занимаюсь работами, связанными с внешней и внутренней гидроизоляцией. Из-за особенностей моей работы необходимо тщательно обеспылить и напитать водой бетонную поверхность, что в ручную довольно обременительно. Для этих целей использую мойки высокого давления. До этого у меня бала дешевая мойка китайского производства, купленная на ближайшем рынке, работала она плохо, давление держало не большое, шланги все со временем потрескались. Потом приобрел мойку высокого давления Makita HW 131 SET . Работает на много лучше чем предыдущая китайская модель. Двигатель довольно мощный, можно варьировать давление от 10 до 130 бар. В управлении проста, понравились усиленные шланги подачи воды. Установкой вполне доволен. К ее минусам отнес бы - цену, она весьма велика, около 15 000 руб, и довольно шумный двигатель при работе.
    andreiii, 8 мар 2012
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Makita эта фирма производитель один из первых на нашем рынке, и много хорошего было сказано в ее сторону. И оборудование, которое производится этой фирмой достаточно качественное, и то что шумный двигатель это же не главное, так как прослужит она у тебя очень долго и этому и соответствует цена.
    Леха Саратов, 9 мар 2012
  3. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Такие бренды как Bosch и Makita будут стоить на порядок выше, но как показывает практика, техника таких фирм и по долговечности на несколько порядков выше. В линейке моек высокого давления есть ещё один достойный конкурент-минимойка Karcher K 2.120 -100у.е
    pexxa, 14 мар 2012
  4. sergejj Ученик

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    работаю в пищевой промышленности
    Хороший выбор. У меня тоже минимойка такой фирмы и тоже доволен выбором. Дешёвые минимойки не имеют многих важных функций, а именно: фильтр для воды на входе (а значит, быстрее изнашивается поршневая система), кроме того, детали насоса могут быть изготовлены из пластмассы, что также ненадёжно. Главный фактор: ресурс минимойки. У дорогих, фирменных моделей он высок.
    sergejj, 18 мар 2012
  5. Novolokin

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А какой фирмы была ваша китайская мойка? Просто у меня тоже китайская минимойка фирмы elitech (модель не помню, мощность 1,9 кВт). У меня к ней притензий нет, работает отлично и стоит на порядок дешевле.
    Novolokin, 5 апр 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Фирма Makita довольно хорошо зарекомендовала себя как производитель высококачественных инструментов и техники. Если у Вас настолько интенсивная работа, то понятное дело, что техника китайского производства здесь не выдержит. В данном случае Вы совершили удачную покупка, которая как я понял уже окупила себя и приносит прибыль.
    qqq123, 30 июн 2012
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У самого мойка непонятного производителя, разве что и подходит для мойки автомобиля. Но ваш выбор думаю очень хороший, по крайней мере я ещё не разочаровался в фирме Makita. Перфораторы, пилы просто идеальные. Да цена у вашей игрушки высоковатая, но уверен оно того стоило. Когда моя уже наконец сломается, куплю себе что нибудь похожее.
    Варченов, 30 июн 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мой супруг тоже не первый год продажей сантехники и оборудования, ремонтом квартир и выполняет строительные работы. Он не раз покупал инструменты и оборудование фирмы Makita и очень доволен.Цена только очень высокая, но качество того стоит. Купил для себя бензогенератор, дрель, мойку, рубанок и садовую технику - очень ими доволен.
    daneta89, 1 июл 2012
  9. pilot01071

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про фирму Makita действительно хорошо отзываются, но что касается моек то есть ещё фирма Kärcher немецкого производства. Цена тоже кусается, но я уже почти три года пользуюсь ей очень активно – не ломается.
    pilot01071, 1 июл 2012
  10. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Мойка Makita HW 131 SET предназначена для бытового использования и незаменима для работ в частных домовладениях. Мощная струя воды, вылетающая из аппарата со скоростью 480 л/час под давлением 130 бар, эффективно удаляет загрязнения любой сложности. Предусмотрено два положения регулятора давления, что позволяет оптимизировать поток воды в соответствии с потребностью.
    Мойка действительно качественная, но соотношение цены и качества не очень радует!
    trafic777, 3 июл 2012
  11. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Если вы про фильтр грубой очистки, то ему цена 100 рублей, или 500 в самом дорогом исполнении, в любом магазине сантехники. Так что если ориентироваться на фильтр на входе, то переплачивать за него 10 тысяч явно не стоит. Непрерывный ресурс работы имхо - вот на что надо ориентироваться. Тем более у строителей распространенное явление покупка дешевой техники на один объект как расходник и работа на ней на убой.
    SeregaN, 19 сен 2012
  12. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    В вашей новой установке имеется подогрев воды? Раньше пару раз приходилось пользоваться мойкой высокого давления типа Керхера, но какой то итальянской фирмы, точное название не помню. Так в ней был подогрев воды, от сгорания дизельного топлива. Хотя смысла мало, если сама установка работает от электричества, то и подогрев вполне можно было сделать электрическим.
    gruz_oleg, 28 сен 2012
  13. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    У меня была автомобильная мойка высокого давления MIOL 82-987, производство-Китай!!! Ужасный агрегат, качество изделия и сборка просто вопиющий кашмар, только зря деньги и время на него потратил.
    andreiii, 18 окт 2012
  14. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    Берите Кёрхер, с Макитой намучаетесь в будущем, расходки и оснастки к ним мало, керхер дороже, но лучше.
    Bugvin, 5 ноя 2012
  15. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Почему " расходки и оснастки " мало? Закупаюсь расходными материалами для своей мойки, в том же магазине где ее и покупал. Да и всоседних магазинах выбор неплохой, не хочешь оригинальную запчасть, на рынке полно китайских однаразовых аналогов.
    andreiii, 5 ноя 2012
  16. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    Да не спорю она есть, но мало ей кто торгует, по крайней мере у нас.
    Bugvin, 5 ноя 2012

Поделиться этой страницей