Моя теплица из пластика

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Schmidt, 13 фев 2012.

1. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    2 Sidnei
    Не буду изображать. Я не конструкторское бюро. Узел простейший, что в нём может быто неясного? Детали стандартные, без изменений, заводского изготовления. Включите мозг. Или купите муфту, болт, возьмите в руки... и увидите всё сами. Цена вопроса — 10-12 рублей.
    Вам пронятна фраза:
    , самая мутная в посте, и непонятен способ...
    Schmidt, 16 фев 2012
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А что же так? Да вы не волнуйтесь, мне не нужно размеров, мне нужен принцип. Вы так легко упоминаете слова спроектировал, экстраполяция, и прочие термины и выражения, что волей-неволей я предпологал в вас человека умеющего чертить, ну простой рисуночек в пайнте меня тоже устроит, дело в том что в ваших объяснениях содержится нечто очень для меня странное...рисунок от руки, в принципе любой рисунок, фото рисунка от руки на мобильный телефон меня устроит всё, сделайте пожалуйста, рассейте мои сомнения
    Sidnei, 16 фев 2012
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Но в сечении, не в объёме
    Sidnei, 16 фев 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Sidnei

В чем вы сомневаетесь? И что такое эзотерическое можно увидеть в сечении двух цилиндров, вложенных один в другой, с торчащим сбоку болтом. Не надо меня троллить, кормить не буду. Что непонятно?
    Повторяю, готовые детали продаются в магазине, надо только просверлить отверстие под болт.Размеры НЕ МЕНЯЮТСЯ!
    Schmidt, 16 фев 2012
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Я вас не тролю ни в коем случае, лично мне не сложно нарисовать простой чертёж, давайте я нарисую, а вы прокомментируете? Вы ведь понимаете в чертежах? Ждите, это недолго...
    Sidnei, 16 фев 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Sidnei.png Не правда ли как просто....Посмотрите я всё правильно нарисовал?
    Sidnei, 16 фев 2012
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Да, только на улице я не пожалел денег на штатное крепление: термошайба, прокладка, колпачёк.
    Люфт даже полезен, а там, где он не нужен, убирается на раз.
    Так в чём же было дело? В чём вы сомневались? В моём умении чертить и читать чертежи? Или в правомочности употребления мною слов спроектировал и экстраполяция?
    Schmidt, 16 фев 2012
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Посмотрите как практик и проектировщик, всё ли верно в чертеже? Может там чего-то не хватает? Я не тролю Вас , нет ни в коем случае, но я практик, я сделал не одну вещь своими мозолистыми лапами. А на некоторые вещи у меня нюх... Мне не нравится когда люди при слове чертёж, начинают вставать на дыбы, и обвинять меня в том что я тролль. Если бы ответили, ну не умею я в пайнте нарисовать, я бы поверил. Если бы нарисовали от руки и или сфотографировали бы деталь, я бы поверил тоже. Дело в том, что человек который реально проектирует, никогда не стал бы обвинять другого недотёпу в троллизме, он бы просто ответил бы- сомневаешься братан? держи чертёж...недоумок...Смотри я для непонятливых нарисовал даже... А занимаемая вами позиция мне непонятна...
    Sidnei, 16 фев 2012
  9. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Sidnei
    Уважаемый, что там смотреть? Три детали в узле, одна из них — болт! Что ВАМ непонятно? Что разжевать? Как раззенковать отверстие под шляпку болта в стенке полого цилиндра изнутри? А подумайте. Не сможете придумать, представить в голове —купите и попробуйте на практике, "своими мозолистыми лапами". В чем проблема? Я готов оплатить стоимость экспериментального материала. Возможно, вы найдёте не тот способ, которым пользуюсь я.
    Это унюхал ваш "нюх"? А ещё одну-две закавыки он не унюхал? А они есть. Я специально не пишу подробно, ибо думающий поймёт, а дураку оно сто лет не надо.

Как достают доморощенные "экзаменаторы" с "нюхом"... Давайте пари на разумную сумму. Если вы докажете, что узел, описанный мной не работает — я проиграл. И, соответственно, наоборот. Какой суммой вы готовы рискнуть?

И ещё. Я не проектировщик. Но как назвать ту работу, которую я проделал и аналогов которой я пока не встречал? Я не знаю.
    Schmidt, 16 фев 2012
  10. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    И вдогонку. Нет жёских рамок. Это концепция. В меру своей фантазии каждый может сделать по своему. Я говорил — материал очень отзывчивый и пластичный. Требовать чертежи моей теплицы глупо. Потому что каждый будет делать свою.

Аминь.
    Schmidt, 16 фев 2012
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Юпитер, ты сердишься...Не нужно мне ничего разжевывать, просверлить отверстие с противоположенной стороны,которое соответствует диаметру раззенковки я вполне способен. Я не сомневаюсь в работоспособности вашего узла, действительно, там всего три детали. Играете в загадки, играйтесь на здоровье. Эт вас копечная стоимость деталей,повергла на поступок оплатить мои рискованые эксперименты? Купите лучше лишний килограм удобрений для своего хозяйства, ведь скоро весна, нужно будеть что-то сажать. По поводу узла и конструкции в целом. Дай Вам бог терпения в ваших творениях. Пробуйте и творите. Но я не ношу ни на этот форум, ни на другие загадок. Я ношу: ИМХО, вопросы, и ответы. Я не заставляю людей догадываться, чего я там навыдумывал и натворил-зачем? Кто хочет сделать, найдет способ, кто не хочет, найдет причину. Я читаю-считаю нужным, советую. Если человек считает нужным, он пользуется моим советом. Вот и всё. Несите вашу чудо-теплицу в патентное бюро, патентуйте, рубите бабло с патента. Не нужно её обсуждать с умным видом" нас отучают думать" подразумевая "вас отучают думать, а я не такой, я додумался а вы теперь гадайте а я буду подзуживать", впрочем чего я вас лечу, вы и так я думаю всё это знаете. Подождите следующего собеседника, он не заставит себя ждать...закавыки кстати можно обозвать ноу-хау и тоже запатентовать...
    Sidnei, 16 фев 2012
  12. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Аминь! Да пребудет с вами сила.
    Schmidt, 16 фев 2012
  13. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Хочу построить на своей даче мини теплицу, чтобы там можно было вырастить зелень зимой, однако нет опыта в их строительстве. Кто нибудь может подсказать, каких размеров она должна быть, какой материал использовать при ее строительстве, если можно подробнее, спасибо!
    ulug, 17 фев 2012
  14. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    2 ulug
    Вам теплица для забавы или ещё для чего? Себестоимость зелени представляете? Если хотите, можно подсчитать.
    Schmidt, 17 фев 2012
  15. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Ну, и чтобы поставить окончательную точку в этом эпизоде — фото:
    раз.jpg два.jpg четыре.jpg шесть.jpg

В роли поликарбоната — гайка, в роли болта — болт, в роли муфты — муфта.

А можно ещё и так:
    три.jpg семь.jpg

Тоже найдёт применение. А вот где т какое — снова не скажу. Мягкую пищу дают младнцам и старикам, здоровый взрослый мужик должен жрать мясо!

Вложения:

• пять.jpg
      пять.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      10
    Schmidt, 17 фев 2012
  16. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Упс... Что-то я по неопытности навставлял картинок во все стороны... Запишем как тренировочный.
    Schmidt, 17 фев 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    И это надо было развести тут вопли и визги? Спокойнее господа, это всего лишь форум, а не Сорочинский ярмарок . Проявляем Чуточку уважения, меньше демагогии - больше дела.
    У кого нервишки шалят - валерьянку употребляйте.
    p.s. А то до ругани из за какой то шайбы, болтика дойдет.
    Конструкция понятна, все вроде как ясно. Простое реальное решение.
    ecosensor, 17 фев 2012
  18. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ой, да что-то слишком поздно вы здесь появились, :) когда разнимать нужно было, что-то не было никого...конструкцию и я себе так представлял, не повырывает из полипропилена такие Винты?
    Sidnei, 17 фев 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не моя рубрика, если что. Есть кнопка - пожаловаться. Тыкайте. Есть так же и в онлайне модераторы, и личку никто не отменял. А буду видеть похожее, при повторе буду тихо ругаться, на недельку этак...:D. Так что, проявим терпение и уважение друг к другу.
    ecosensor, 17 фев 2012
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Робяты, что й это вы расхулиганничались в моем спокойном "тенистом саду"?;)
    BLUMENMADCHEN, 17 фев 2012

Поделиться этой страницей