Моя работа.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем fayaaaa, 16 июл 2012.

1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    что-то с адресом ссылки.
    Sidnei, 18 мар 2014
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну вот и всё, закончились мои выходные, завтра опять на работу.
    Работать придётся вот за этой дверью.
    опасно.jpg
    На$$тёнка, 19 мар 2014
  3. Serega76 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    так все серьезно? ;)
    Вам очень удаются сочетания оранжевых и красных цветов)
    а сколько времени вы потратили на манекен? и по деньгам.
    А форма такая для того, что люди могли работать в команде:) по парам. да и к аккуратности приучает, когда одни штаны на двоих-то)
    Serega76, 27 мар 2014
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Сегодня позвонил мой бывший подсобник. Молодой парнишка подающий надежды.

Попросил совета.
    Нужно сделать откос, а как крепиться непонятно :(

Помогла советом в обмен на фотографии :) Может быть кому и пригодится.

откос.jpg
    откос1.jpg
    откос2.jpg
    Думаю объяснять ни кому ни чего не надо?

Откос сделал, попросил ещё совета.

Имеется стена, на которую нужно положить кафельную плитку:
    проблемка.jpg
    А как сделать чтоб было всё ровно и красиво, он не знает :(
    Уровень между батареями не пролезает, а заказчик требует чтоб было красиво.

Эх, пичальбеда.. Объяснила как именно можно сделать, улетел довольный, обещал за совет привезти фотографии и шоколадку.
    Буду надеяться что не забудет.
    На$$тёнка, 29 окт 2014
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    IMG_9590.JPG IMG_9591.JPG
    Обьяснять не надо что это? Это в моей квартире сейчас, делается, делаю я,сам. Это пока заготовка, не финишь. Кто делал подобное?
    ecosensor, 5 ноя 2014
    На$$тёнка нравится это.
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Эк, объяснять не надо :)

Как говорил один Человек,
    Нахрен тусовки гламур и бомонд
    В доме моём поселился РЕМОНТ!

Нет, такое не делали.. Но Лиличиту можно попытать.. У неё тоже "руки не для скуки"...

Ты ради чего этот вопрос задал?
    Ради информации или чисто похвастаЦЦо?
    На$$тёнка, 10 ноя 2014
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Есть просто несколько способов вояния такой *скульптуры* . Я не помню точно один, как прямую кору наносят точно. Вот прорезают слой в коре или нет. Просто шпателем одним прямую не нанести, а иногда и прямую кору надо, на толстых деревьях

p.s. Можно бы конкурсную работу сделать))) Но, увы.. правила_с...
    А во типа мастер-класс - тут и можно бы. Я вот нигде не видел тут подобной темы. Лепнина - это не то.
    ecosensor, 10 ноя 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. valera777 Мастер

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    ну ты как доделаеш покажи обязательно конечный результат,может и я попробую что-то подобное;)
    valera777, 25 ноя 2014
    На$$тёнка нравится это.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    уже под покраску приготовил. осталось красить и венецианку по стенам лепить.
    ecosensor, 25 ноя 2014
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ты определяйся короче. Хоть МК, хоть конкурсная работа.. Лично мне без разницы что это будет. Главное что бы было!

Подобных работ не было, так что только за новизну авансом плюсиков натычу :)
    На$$тёнка, 26 ноя 2014
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Перетащила сюда, там же не про работу..
    Короче, глянцевать нужно в любом случае.. Воск он не текстуру проявляет, а какую-то шелковистость даёт, глубину штоле..
    Лично мне кажется, что он даже немножко сглаживает текстуру. А глянец когда набиваешь, то мелкие неровности, шероховатости сглаживаешь..

Не знаю как ты делаешь венецианку, но я начинаю глянцевать уже когда последний слой наношу.
    Расход венецианки идёт совсем мизерный, влага тут же впитывается в предыдущие слои..
    Квадрата 3-4 прошёл, вернулся и заглянцевал. Оно по свежему и легче глянцуется. А оставишь до утра - руки отвалятся пока заглянцуешь.
    На$$тёнка, 4 дек 2014
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да , на последний слой. Я делаю в 4 слоя, думаю хватит, сделаю 4тый - посмотрю. Кстати ПАРАДом все делаю, самое что ни наесть дешевое, и результат не плохой. что то зелено синее думаю выйдет. 3 слоя уже дал.Белый, зеленый (море) , оливкоый (детская неожиданность) завершающий зеленый светлый кину. Может и хватит. Я не понимаю какое Г можно сделать в 2 слоя) как пишут. Это вообще шляпа. Делаю крупными стежками, последний слой более мелким. Глянцуется туговато по сухосму, а вот по свежему не хочу, царапина или сдир и усе. латай потом. Мне тут лаком советовали) че т о подозрительно. Все таки кухня, жир мож где какой.... а воск 80 градусов выдерживает, не трескается и не тускнеет от воды, пара и тд. Да и привычнее, рисковать не охота. Кстати парад пришлось разбавить чуток, густовато конкретно было
    ecosensor, 4 дек 2014
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Решился-таки :D Ну тады с тебя шоколадка!

По поводу ПАРАДА, у нас с вашим округом маркировка разная (насколько я помню) У нас W-4 нормально подходит. Её можно будет спокойненько мыть с моющими средствами лет пять как минимум. И не надо ни лаков, ни восков. Так что просто посмотри ведро....

Блин, нет у меня четвёрки под рукой :( Там на ведре написано как и с чем можно мыть.
    У меня знакомая уже лет 5 арки покрашенные четвёркой моет как минимум раз в месяц, и ни чего..

По поводу разбавил.. Это ты зря.. Настоящая венецианка гуще ПАРАДа.. Но думаю что ни чего страшного.

А насчёт двух слоёв... Да нормально смотрится, просто фактуру нужно покрупнее дать первым слоем..

Так блин и заставите МК по венецианке сделать..

С восками-лаками не торопись! Попробуй где-нить кусочек, и сразу поймёшь как лучше. Многим глянец нравится больше чем воск.
    На$$тёнка, 4 дек 2014
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Замучилась фотографировать! Вот вариант два слоя ПАРАДа с глянцем
    Стена.jpg

Стена1.jpg

Стена2.jpg

Ну вот не умею я фотографировать :(
    На$$тёнка, 4 дек 2014
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Фото - шляпные. И мне не нравится то ,что четкие линии, как попало типа наляпано и все. Это не то ,что хотелось бы.
    Значит.. сама венецианка - DECO- S160, воск же DECO - L60 взял. Что до разбавил, так в 2х банках нормальная, а вот в 3-тей густень жесткая, да и разбавил там ни о чем,пробку воды, но стала нормальная сразу.
    Да, я хочу не с переходами от светлого к темному, а цветную, вот еще в чем терка. Просто с переходами делать на много легче.
    Краска W100 вполне сгодилась на потолки. Вот.
    ecosensor, 4 дек 2014
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну не знаю.. С разноцветной проще даже, мне кажется..
    Первый слой закатал, второй слой пробежался пятнами/крестиками, третий слой закрыл всё что вторым не закрыл. А четвёртым ,самым тонким, перекрыл всё и заглянцевал..

Проблемы только в том что цвета сочетающиеся подобрать надо.

Я обычно на куске ГКЛ делала, показывала заказчику заглянцованную, потом покрывала половину воском, прикладывала к солнечной стене и предлагала выбрать как именно им сделать. Только кусок ГКЛ бери побольше, на маленьком плохо видно.
    На$$тёнка, 4 дек 2014
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Короче... то что я хотел , у меня этой парадкой не получается... а жаль. неделю работы на выкинштейн. Закрасил нафиг все. Понимаешь... Фая... я хочу сделать без вот таких , как у тебя на фото следов с козявками. Так и должно быть, так же, колор в больших тубусах я так понял - не идет, хотя парад свой же этот колор и рекомендует, на деле - Г. большее. Нужен концентрат колера, маленькие бутылочки, именно этот. Но, я получается завалил 4 семи кг банки венецианки этим колером!, так что по любому придется использовать. Все делал по рекомендации изготовителя . Выводы просты: Врет ПАРАД безбожно!
    ecosensor, 6 дек 2014
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Эк, может быть просто руки из попы первый блин комом?

Парадовские колера я использовала лично. Они НОРМАЛЬНЫЕ.

4х7=28 кг на 25 квадратов это много..

Понимаешь, сложно судить не видя того что ты делал и как делал!

Первый слой (белый) ты должен был закатать валиком. (Я обычно этот слой не считаю)
    Второй слой (зелёный) наносится клочками (крестами) на 75% стены. Нанесение гладилкой с закруглёнными краями.
    Третий слой (салатовый) наносится на те 25% которые ещё не прошел, ну и заползаешь на кресты зелёного.
    Четвёртым слоем (светло-зелёным) уже ляпаешь где понравится.

И завершающий слой очень тоненьким слоем наносишь целиком на всю стену.
    На потолке, когда красишь, выскакивают "косяки"? Ты их подшпаклёвываешь "на сдир"? Вот примерно так же и этот последний слой! Чуть толще дашь, и этот слой забьёт все остальные слои....

Тебе нужно было сначала с одним цветом потренироваться на куске ГКЛ.. Там нужно просто вникнуть в сам процесс.. Сделаю так - будет то..

Сложно объяснять на пальцах :(
    На$$тёнка, 6 дек 2014
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Нормальные, но для краски ,а вот для этого - нет. они жидковато делают саму декоративку. Вот по чему должен быть концентрат.
    Я все слои делаю тонко и на крест, иногда прямые оставляю , где мне надо. Я не делаю толстые слои , не хочу. мне так больше нравится и поверхность абсолютно ровная.
    Я покупал на всю квартиру с запасом. + еще 2 банки с половиной белой есть. Во как.
    Повторяю - я не хочу оставлять именно такие вот *сопли* по стене, она как стекло у меня.
    ecosensor, 7 дек 2014
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Эк, любая венецианка представляет собой полированный срез какого-нить благородного камня. Так что она в любом случае должна выглядеть ровной и гладкой как стекло. Но существует 100500 способов нанесения. И от того как именно ты наносишь слои и складывается рисунок.
    Вот в этом может крыться твоя ошибка.. Нижние слои должны быть чуть толще чем верхние, иначе их просто не увидишь.

А насчёт колера ты не прав. Я всегда старалась использовать колера ПАРАД и ДЖОБИ.

Вот, вытащила из своих запасов
    колера.jpg Слева направо:
    Лакра - полное Г.
    Униколер - такая же фигня. (и то и другое стоит в пределах 30 рублей и пользовалась ими только когда нормальных колеров нет, а работу делать срочно нужно)
    Средний, маленький, я не знаю как называется, там русским языком не выговоришь. Именно его мне постоянно пытались навязать в "Музе Цвета" (магазин у нас такой специализированный на венецианке) Пугали что если будет другой колер, то они результат не гарантируют. Колер хороший, но дорогой до ужаса!!!
    Джоби - нормальный колер для краски и венецианки.
    Парад - Думаю ты его знаешь.

Не греши на колер, ну купишь ты другой. Ну венецианку другую, самую дорогую возьмёшь.. А гарантии что всё получится так как ты хочешь нет..

Попробуй найти фото как ты примерно хочешь, а там подумаем ;)
    На$$тёнка, 7 дек 2014

Поделиться этой страницей