Мой способ борьбы со строительной пылью и мусором.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем nataliya34, 13 дек 2012.

1. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    После того, как в квартире выполнились черновые работы - отскребание старой штукатурки со стен и потолков, циклевка полов и т.п., остаются горы строительного мусора, а особенно пыли. Уборка же ложится тяжелым бременем на плечи "прекрасной половины". Тряпкой только грязь и мел разводить, пылесос иногда тоже не выход. Я нашла для себя эффективный способ борьбы с этой проблемой. Берем древесный наполнитель для кошачьего туалета, размачиваем его, насыпаем на пол и смешиваем веником с пылью.Результат потрясающий. Попробуйте.

Вложения:

nataliya34, 13 дек 2012
    marinna1 нравится это.
  2. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Интересный способ, следующим летом, когда будут отделку делать обязательно попробую, а то тряпки бесполезны в этом деле.
    Citaksin, 19 дек 2012
  3. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Традиционный способ. На пол всегда сыпали древесные опилки, что на стройке, что в корчме.
    penguiner, 22 дек 2012
    varonita нравится это.
  4. Релакс Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    :) Способ конено интересный, где столько наполнителя взять? обычные опилки - дешеле сердитее, и котик не станет всю квартиру "по назначению" использовать. :rolleyes:
    Релакс, 22 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Так, ведь, опилки все равно нужно убирать, и мне вообще, не понятно, как куски штукатурки, будут прилипать к кошачьему туалету? Мы, при ремонте, полы стараемся накрывать полиэтиленовой пленкой, или картоном от коробок бытовой техники.
    Goshek, 23 дек 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Я что то не понял, а зачем накапливать столько мусора. Например я делаю так, что то сделал убрал за собой. На другой день, то же
    самое, и вы знаете легче, когда его убираешь понемногу. Ну а что бы полы не царапать, конечно надо подстилать что нибудь.
    DED59, 24 дек 2012
  7. marinna1 Ученик

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Мне кажется, автор имел ввиду именно пыль, которую тяжело убрать не подняв в воздух, из которого она осядет обратно на пол, просто неточно выразился про куски штукатурки. Когда мы делали ремонт в ванной я каждый день отмывала всю квартиру от пыли и после ремонта еще неделю она оседала.
    marinna1, 25 дек 2012
  8. marinna1 Ученик

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Мне кажется, автор имела ввиду именно строительную пыль, которую очень тяжело убрать не подняв снова в воздух. Просто неточно выразилась насчет "кусков штукатурки". Мы недавно делали в ванной ремонт, так я каждый день мыла всю квартиру, а пыль все равно оседала еще целую неделю после ремонта.
    marinna1, 25 дек 2012
  9. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Да, именно про строительную пыль я и имела в виду. Уборка ее даже в средствах защиты (вплоть до противогаза) не спасает ситуацию. Все равно она поднимается в воздух при малейшем к ней прикосновениии. Только влажные деревянные стружки, опилки могут решить эту проблему. И древесного кошачьего наполнителя нужно брать совсем немного. На комнату 13-15 кв.метров понадобится 2-3 горсти сухого наполнителя. При намокании он увеличится почти в 3 (а может быть и больше) раза. Кто держит кошек, меня поймут.
    nataliya34, 4 янв 2013

Поделиться этой страницей