Мой совет

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Kontaktnik, 21 июн 2008.

1. Kontaktnik

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот бы посоветовал всем,вот этот ударный гайковёрт- Hitachi WR14VB.Относительно недорогой,но лёгкий ,компактный и удобный.Знаю что говорю,потому как пользуюсь именно ним.Из преимуществ:вес-всего-то 2.2 кг,что очень радует,Удобный переключатель направления вращения,что не у всех передовых марок есть.Именно удобность.Обратный ход,Диапазон применения М10–М18,Макс. крутящий момент 250 Нм.Короче говоря,всё при нём.
    Мощность 420 Вт,если сравнивать с нашумевшим DeWALT,у них же 350-400 Вт.Одинаковая частота оборотов правда-2220 об/мин,но Хитачи на 1-1.5кг легче и на 2000 рублей дешевле!!!Выбор конечно за вами господа,но факт на лицо
    В комплекте у Хитачи имеется 1 дополнительная рукоятка, 1 шестигранный ключ.
    Спасибо за внимание.
    Kontaktnik, 21 июн 2008
  2. Serd Прохожий

Думаю, что лучше немного доплатить и взять инструмент более близкий к профессиональному, например DeWALT DW292. Потребляемая мощность у него уже 710Вт и функциональность несколько возрастает. Да и с запасом мощности прослужит он значительно дольше.
    Serd, 14 июл 2008
  3. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    ну, может быть, человеку не нужен профессиональный инструмент. может, ему указанной модели вполне хватает для всего, что нужно. зачем переплачивать за то, чем никогда не будешь пользоваться?
    а советчика хотелось бы спросить - где вы используете гайковерт и как часто? всем советовать одну и ту же модель, да с такой уверенностью... подозрительно :)
    Legenda, 18 июл 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Присоединяюсь к вопросу Легенды.. хотелось бы знать область применения, а то пишут что гайковерт незаменим в автомобиле, токарный станок в домашнем хозяйстве и всякую подобную чушь.. все понятно, конечно, но хотельсь бы поближе к реалу.. тот же гайковерт мне попадал в руки несколько раз в жизни, в автосервисе, пневматический, и всё!
    andrei99, 21 июл 2008
  5. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Гайковёртами обычно пользуются те , кому по работе приходится много крутить гаек - на сборке металлоконструкций, автосервис (хотя и там он есть не у всех) и т.п., а для дома считаю нет необходимости в нём. Вспомните хотя бы по своему опыту - много вам приходилось что то заворачивать дома?
    geny, 6 авг 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Чем обуславливается необходимость наличия именно ударного гайковерта при сборке металлоконструкций? Разве нельзя обойтись обычным? Как раз в автосервисе понятно, иногда очень тяжело открутить гайки, например, подвески, и не всегда есть возможность применить дополнительный рычаг для стандартного ключа или головки, тут ударный и помогает..
    andrei99, 8 авг 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В принципе большой необходимости в ударном гайковёрте при сборке металлоконструкций действительно нет, но если, например, в дальнейшем не предполагается разборка той или иной металлоконструкции, то лучше чтобы было понадёжнее крепление, воспользоваться всё-таки ударным гайковёртом. Сцепление деталей будет немного сильнее, чем при использовании обычного.
    disker, 11 авг 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    В принципе согласен, хотя, мне думается, в подобных ситуациях используют более мощные приспособления для обеспечения плотного контакта, в мостостроении, например.. наверняка есть промышленные образцы, после использования которых можно обойтись без импульсно-ударной технологии..
    andrei99, 11 авг 2008
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Рекомендовал бы ударный гайковёрт Hitachi WR16SA, как наиболее популярный инструмент. Удобная эксплуатация гарантируется качеством выполнения рукоятки, центровка инструмента и управления.
    IGOR22, 16 дек 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Металлоконструкции иногда приходится и разбирать, вот наверно для этого :) Хотя если честно, то вот сколько думал, то кроме автосервиса так и не нашел применения ударному гайковерту, ну может еще для ремонта сельхоз. техники он нужен. А так? Ну не знаю где он еще нужен. Да и что касаемо его использования, то я тут где-то на форуме уже писал о том, что ударным гайковертом пользоваться надо уметь, а то все головки у гаек на фиг посрываешь. Даже в сервисах его используют только после того, как "прикипевшие" гайки обработают либо ВД-шкой, либо вообще горелкой обработают.
    rezonfor@yandex.ru, 16 дек 2008
  11. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Использование инструмента узкого предназначения требует навыков. Используя достаточно мощный гайковёрт hitachi wr16sa при работе на комбайне сорвали головки. Регулируемая мощность работы инструмента спасает в таких ситуациях. А давить до упора не всегда оправдано.
    PROXOP, 16 дек 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Откровенно говоря я мало что понял из этого совета. Это действительно узко специализированный инструмент, который будет совершенно бесполезен , например в мебельном производстве или при укладке паркета. Я благодарен автору за информацию о данной модели, однако считаю ее несколько неправильно преподнесенной. Что касается мощности, то именно у Хитачи 360 Вт , максимальный диаметр не 18 а 16мм. Сравнение с ДеВолтом считаю не верным, так как они не выпускают подобную модель.
    tool70, 16 дек 2008
  13. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    У кого есть дача, то крутить приходится много. У нас на даче сборный парник, который собираем весной, а разбираем осенью. Руками осенью раскрутить достаточно сложно. Поэтому пользуемся ударным гайковёртом Makita 6951 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/wrench/makita_6951/. Он нас выручает.
    lad-valya, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей