Мой дом - моя крепость

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем roza, 30 июн 2008.

1. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вот это уже второй вопрос. К примеру на что опирался я при выборе строителей, когда делал ремонт у себя в квартире (сам работаю в организации связанной со строительством, но своих не стал приглашать :) ). Первое, советовался с друзьями и знакомыми. Второе, посмотрел альбом выполненных работ. И третье позвонил тем, кому они уже делали ремонт, и спросил про качество.
    rezonfor@yandex.ru, 18 сен 2008
  2. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Ремонт делают своими руками потому что не хватает средств , чтоб нанять профессионалов. И я не верю в заявления, типа "мне нравится самому все делать", "не хочу видеть чужих людей в доме" и т.д. Все это лукавство. Ни один здравомыслящий человек не отказался бы уехать на выходные отдохнуть со своей семьей, а потом вернуться в отремонтированную квартиру.
    Веснушка, 16 дек 2008
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Вы частично правы. Конечно водопровод и различные штробильные работы, ремонт паркета и установка стеклопакетов лучше отдать специалистам. Но вот отделку балкона, кухни и достаточно простые работы делал сам. И не за жадности своей, а просто захотел хоть что-то сделать сам в квартире, и не жалею.
    IGOR22, 9 янв 2009
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    А я удивляюсь глупости, лени и безграмотности сантехников.
    Вот хорошему сантехнику памятник надо ставить при жизни и в книгу Гиннеса потому не заносят таких тут, потому что стыдно пред мировым сообществом - обсмеют!

Я бы их всех на нары!!!
    Сколько нервов трепят.
    Сколько вообще вот таких бывших двоечников, которые не стыдятся называть себя мастерами, брать деньги с добрых людей и браться за работу!
    margo, 10 янв 2009
  5. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А кто пойдет г... о прочищать? Отличники и хорошисты школьные? Родители с ума сойдут, если только об этом узнают. Вот и работают или лентяи или пьяницы, а в основном и то и другое вместе. За такие деньги и с таким оснащением ни кто стоящий работать не будет.
    PROXOP, 15 янв 2009
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    "Мой дом - моя крепость" - это хорошо, если только не стать добровольным заложником этой самой крепости. Есть знакомые, живут в своем доме. У них нет выходных, отпусков или праздников: постоянно что-то возводят, пристраивают. ремонтируют..Говорят, для детей стараемся..А когда же для себя жить?? Да, ремонт можно только приостановить, завершить нельзя, да вот только жизнь земная не бесконечна..
    olata, 19 янв 2009
  7. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Проблема мастеров-ламастеров, равно как и высказывание о «моём доме – моей крепости» не нами выдумана, не на нас и закончится. Половина Польши работает в Англии и Ирландии слесарями и сантехниками – свои слишком дороги и некачественно работают. В Америке мастера по ремонту – постоянная тема для шуток юмористов. Там у них увеличение сметы на ремонт в три раза от первоначально заявленной – нормальное дело. Так что надо и нам привыкать и искать баланс между работами, которые (не в ущерб здоровью и отдыху!) можно сделать самостоятельно, и ремонтом, для которого нужен специалист (только где его добросовестного найти?).
    minitrader, 24 янв 2009
  8. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Да нет я уверен, что такой ремонт который делал себе сам, по вечерам после работы, пока жена с дочкой на две недели отдохнуть уезжала, мне бы не сделал никакой специалист, да и денег жаль было бы платить. Конечно если придратся, то найти какие ни будь косяки можно. Но зато делая сам я в конечном итоге, получил именно то, что задумывал.
    Mitriygor, 19 мар 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    вы думаете у профессионалов не бывает ляпов в работе??? Да куда же без них, все мы люди и ни что нам не чуждо. Но у профессионалов ляпов меньше да и прикрывают они их мастерски.
    tako, 20 мар 2009
  10. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    olata, Ваши знакомые как раз этим и живут, что у Вас ассоциируется с "тягостью".
    Безусловно они устают, возможно ругают себя (и бесконечный ремонт в том числе), то ведь они занимаются этим! Выходит так, что это менно то, что нужно.
    Croniss, 20 мар 2009
  11. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У меня тоже есть такие знакомые, я сначала с них смеялся, потом жалел, а потом понял, что, видимо, раз они непрерывно, живя в трёхкомнатной квартире с двумя детьми непрерывно уже лет 10 делают ремонт, значит, им это действительно нравится.
    minitrader, 25 апр 2009
  12. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Сделай сам - это конечно здорово, экономично, творчески, индивидуально и все такое. Но все же я бы рекомендовала - "новичкам" хотя бы консультироваться с мастерами и опытными знакомыми, а инструмент конечно дома должен быть, хоть минимальный - а то соседи проклянут если будете к ним регулярно бегать за отвертками, лобзиками и т.д и т.п.
    НадеждаП, 25 апр 2009
  13. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Ремонт а-ля "Сделай сам" на фоне кризиса стал особо популярен. Знакомая штукатур-маляр сидит дома без работы, если раньше люди даже обои не могли сами поклеить, то сейчас услышав сумму указанную за работу, вежливо отказываются.
    tako, 27 апр 2009

Поделиться этой страницей