Мой дом - моя крепость

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем roza, 30 июн 2008.

1. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Мой дом - моя крепость.Чего это я? Делаем все своими руками в своем доме и ремонт в доме это просто дело бесконечное. Особенно когда руки есть, все чего то хочется еще натворить. И поэтому дома у нас мастерская со всевозможными инструментами - помощниками в нашей работе.
    roza, 30 июн 2008
  2. Виталя Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Приветствую. Да и не говорите. У меня дома много разного инструмента, да и я сам занимаюсь отделкой квартир. Когда беру выходной, кажется: "Наконец-то я отдохну", но нет, и дома и на даче всегда найдётся чего-нибудь поделать, всегда ремонт, или же, какие-нибудь обновления. И так будет всегда. :)))
    Виталя, 30 июн 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вот именно помошники в работе.
    Я еще помню те времена , когда я сверлил бетонные стены в доме ручной дрелью и пробивал отверстия молотком и сверлом. А сегодня практически у всех есть дрель / перфоратор и работа идет минуты за две.
    vsit, 2 июл 2008
  4. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    дело благое. Я тоже не одобряю приглашать в дом посторонних людей. к тому же, к сожалению, большинство вольнонаёмным мастеров из категории мастеры-ломастеры. так что уж лучше всё в доме делать самому.
    HOMO, 3 июл 2008
  5. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мой дом действительно моя крепость, если дело касается каких-то небольших работ, как-то забить гвоздь, покрасить или поклеить обои. Если же дело касается серьезных вещей, как например, установка пластиковых окон или ремонт камина, то без профессионалов не обойтись. Имхо, мастер на все руки может наломать столько дров, если дело касается новых технологий.
    ipodboy, 5 июл 2008
  6. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    А в какой области нет "ламастеров". Так, давайте сами лечиться, учить детей, выращивать огурцы и свиней, Охранять себя от бандитов т.д. В такой стране живём. Сделать хороший ремонт своими силами невозможно. Даже если человек, много лет работающий в сфере ремонта, заявляет, что умеет делать всё (мастер на все руки), будьте уверены, толком не умеет делать ничего.
    Chebyrator, 18 июл 2008
  7. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    полностью согласна! хороший хозяин - это тот, у которого дом в порядке, а не тот, который умеет делать все понемножку и как попало. чтоб крепость была крепостью, лучше обратиться к профессионалам. хотя, минимальные поломки хорошо бы уметь устранять самому и набор инструментов для этого в доме держать. но глобальный ремонт в одиночку нереально.
    Legenda, 20 июл 2008
  8. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Зря вы так неуважительно относитесь к "мастерам на все руки". Есть такие люди (сам встречал), умеют делать практически всё, и качественно (имеется в виду домашний ремонт).
    geny, 20 июл 2008
  9. Dino Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, наверное, когда есть свой дом, там и мастерить что-то охота, и придумывать, и дизайном заниматься. Я вот живу в квартире и такое желание совсем не возникает. Ощущение, что ты делишь скворечник с другими скворцами...
    Dino, 21 июл 2008
  10. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Да, действительно – ломастеры- были, есть и будут, сплошь и везде! Но позвольте с Вами не согласиться, по поводу сделать ремонт своими силами. Вы как я полагаю думаете, что у всех людей руки растут от туда же, от куда и ноги? Нет, не перевелись еще мужики в Русских селеньях! Не судите по себе.Раз говорят - мой дом,моя крепость,так и обороняй его сам.
    vtslava, 23 июл 2008
  11. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    По мне судить и не надо. Возможно, умею больше вас. Тридцать лет стажа слесаря. Последние десять лет – частный предприниматель, занимаюсь сантехникой и отоплением (делаю своими руками). И после моей работы, через годы, при необходимости, люди обращаются ко мне повторно. А вот лечить себя и охранять я не умею и не собираюсь, на это есть врачи и милиция. И позвольте мне остаться при своём мнении. Если вы не профессиональный отделочник, то выровнять и отшпаклевать качественно потолок, вы никогда не сможете. А мужики в русских селениях, тем более не умеют этого делать.
    Chebyrator, 17 авг 2008
  12. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Позволю высказать собственное мнение. Безусловно, мастера, нет, Мастера можно найти в домашнем хозяйстве. :)

Другое дело, что огромный темп жизни зачастую просто не оставляет времени для подобного развлечения. Поэтому приходится приглашать наемников. Плюс в общем случае люди стали больше зарабатывать, соответственно, чаще освобождать себя от трудов праведных.

Согласитесь, ведь в большинстве своем такие Мастера не от богатой жизни все сами делают..
    Sweety-Lana, 17 авг 2008
  13. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Да, бог с ним с идеальным качеством... (я так понимаю, что под работой Мастера, а не Ломастера, понимается качество). Разве это главное? Я к тому, что очень многие, далекие от данной сферы, под качеством понимают прежде всего "визуальную оценку работы", а затем "надежность сделанной работы, проверенную временем". Так вот. "Домашний мастер" может быть и не сможет обеспечить "визуальность", но вот уж второй пункт обеспечит!
    Мне обидно бывает слышать, как некоторые оценивают работу "самодельщика" - "Ну ничего, на первый раз сойдет, не плохо.." оценивая работу сначала взглядом.
    Croniss, 17 авг 2008
  14. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Croniss , тут наверно не стоит обижаться на таких людей. Ведь в какой-то мере, визуальный эффект коррелирует с качеством работы. Например, табурет :))) Если вы смотрите на него и он как-то кривенько выглядит, согласитесь, долго он не прослужит. И здесь внешний вид является прямым отражением качества изделия.
    Sweety-Lana, 18 авг 2008
  15. Замужем Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы не так давно сделали ремонт дома. Причем своими силами. Все двери, которые сделал муж, отлично выглядят и функционируют. Но в ванной нам дверь ставил специалист. Так она уже вся перекосилась и даже не закрывается. И после мастеров остается много косяков, недоделок всяких. Зато если делаешь сам, делаешь хорошо (для себя ведь).
    Замужем, 19 авг 2008
  16. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Не факт что будет сделано хорошо все, потому что везде есть свои маленькие тонкости которые знакомы только мастерам , а у человека делающего ремонт первый раз, даже не возникнет сомнения насчет какой то мелочи, и в итоге через время начинаются проблемы... Что то где то отскочило, что то отпало, что то треснуло и так далее... То что мастеров настоящих еще поикать нужно - это да. Ну а если найдете "мастера" который вам за копейки зделает за что другие за 1000 не соглашались, то будет вам и результат - пропорционально цене
    cheef, 27 авг 2008
  17. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вам не кажется, что все же правильнее когда все делают профессионалы? К примеру я могу и дырку просверлить, и полку повесить и мебель собрать, но я лично не буду это делать, потому как в выходные я лучше проведу со своей семьей или же съезжу с дочкой в зоопарк, а в будни буду делать то, что я лучше умею, к примеру строить своих подчиненных и добиваться от них большей отдачи на работе. А ремонт я доверю тем, у кого больше опыта и сноровки, пусть я за это заплачу им деньги, но сделают мне это гораздо быстрее и качественнее. Сразу же повторюсь, что речь идет о ремонте, а не о мелких поломках.
    rezonfor@yandex.ru, 28 авг 2008
  18. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мы дома делаем все сами, за исключением ремонта крупной или гарантийной техники. Ремонт не так давно в спальне сделали своими руками и очень довольны. Надо еще попробовать найти хороших профессионалов. У меня знакомый работает на подрядчика, так делают абы как, но маскируют ляпы, что не придерешься.
    Nezab1, 3 сен 2008
  19. buildex Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Согласен с тем, что хоть и на все руки мастера в каждой семье есть, но времени нет для своей квартиры, вот и приходиться обращаться к таким как я ... мне 25 а уже 8 лет опыта в отделке, плюс перехожу на 5-й курс института строительного... а до сих пор люди привстрече молодого специалиста сомневаються, и даже не задумываются, что как они сделали ремонт и забыли, а я иду на другую квартиру, потом на другую , потом на другую.... книги, статьи, вот сейчас на строительном форуме сижу , а они смотрят сериалы и считают себя супер мастерами!!!!!!!! Или насмотрятся "Квартирного вопроса" а потом задают вопросики типа : "А у них всё быстро так..." . Куда же вы без нас!!!!!!
    buildex, 16 сен 2008
  20. buildex Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А про ремонты своими руками так эт вообще отстой!!!! Повидал я таких----руки бы оторвал!!! Спецы!!!!
    buildex, 16 сен 2008

Поделиться этой страницей