Мой дом - мой мир

Тема в разделе 'Конкурс: "Мой уютный дом"', создана пользователем Oduvanchik, 4 мар 2010.

1. Oduvanchik

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В бесконечной суете, среди шума городских улиц хочется, чтобы в огромном мегаполисе был маленький но уютный уголок, принадлежащий только тебе. Моя квартира стала для меня именно тем оазисом, где можно отдохнуть и вздохнуть свободно. Но для того, чтобы этот уголок стал по-настоящему уютным пришлось потратить множество сил и времени. Сначала моя квартира встретила меня голыми и серыми стенами.
    3809.jpeg
    Над планировкой пришлось думать долго, хотелось сделать красиво и практично. Для начала были выровнены стены и приготовлены для по клейки обоев. Свою однокомнатную квартиру я разделила на две зоны: зону отдыха и работы. Для того чтобы разделить эти зоны я не стала прибегать к возведению стены, а сделала волнообразную перегородку из гипсокартона. В перегородке были вырезаны маленькие окошечки, которые предназначались в качестве полочек для различных сувениров. Перегородку я обклеила натуральными обоями, напоминающими солому.
    3810.jpeg
    У меня было особое желание сделать так, чтобы квартира полностью отражала мою индивидуальность, чтобы любой гость сразу мог понять, что за хозяйка встречает его. Для этого я выбрала три основных цвета обоев, но одной фактуры: зеленый - цвет спокойствия, розовый - цвет романтических желаний и желтый - цвет радости. Гостиную зону я оформила в зеленом цвете, но разместила розовый диван и розовые шторы, рабочую зону оформила в розовом цвете и повесила зеленые шторы. Эти два цвета постоянно перекликаются в моей комнате, это касается любых мелочей, от светильников до мелких аксессуаров. Кухню я оформила в желтом цвете и теперь мне всегда радостно в ней готовить.
    IMGP0029.JPG
    IMGP0031.JPG
    С момента ремонта уже прошло около года, а я до сих пор радуюсь своей милой квартире как новой.
    Oduvanchik, 4 мар 2010
  2. infa

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне очень понравилось!!!! Хорошее решение разделения комнат!!! Контраст придают фиолетовые шторки!!! Симпатично на фоне зеленых обоев и коричневой мебели!!!
    Отлично поработали!!!!
    :)))
    infa, 23 мар 2010
  3. Oduvanchik

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо) Старалась)
    Oduvanchik, 23 мар 2010