Мои домашние любимцы.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем remov, 21 апр 2009.

1. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Дом уже трудно представить без животных. Поподая к нам они становятся почти членами семьи, требуют ухода и заботы. При этом трудно, особенно новичку понять их желания и разобраться в поведении.
    Это касается и обустройства места и правильного кормления и дресировки.
    remov, 21 апр 2009
  2. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Мечтал построить дом - построил, мечтал иметь дома собаку - теперь есть и собака. Друзья посоветовали: заведи две собаки, одна маленькая - "звонок", вторая - охрана. "Звонок" я уже имею, а вот о второй задумался, надо ли? С этой : то покорми, то заведи в мороз или дождь в дом и т.д. А большую ещё и дрессивать, прививки, вязки .... . Или надумал я проблемы? Хотя вольер начал строить для двух, но не знаю стоит ли?
    remov, 24 апр 2009
  3. Снег

На форуме с:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раз сомневаетесь, то наверное не стоит!
    Снег, 3 сен 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    У меня две полунемки, проблем нет никаких. Корма(вареная каша с рыбой или рубцом с очистками капусты и картошки) надо 2 ведра летом и 3 ведра зимой на неделю плюс килограмм кильки, два килограмма рубца, три костей.
    Kotjara, 4 сен 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ох, ну ваши собаки и трескают... У меня дома кот живёт. Есть мало. Собаку я хотела бы завести, очень. Но в городской квартире ей будет тесно. И ещё мне не нравится запах (собаки). Коты не пахнут. А вот собаки...
    нюсичка, 5 сен 2009
    На$$тёнка нравится это.
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас в квартире живет собака Эрдельтерьер, и недавно отбили у собак во дворе котенка, вылечили, теперь он тоже живет у нас, есть еще попугайчик - Кеша. Да насчет запаха - Эрдели запаха не имеют, так что заводите собаку такой породы.
    Goshek, 6 сен 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я если честно не сильна в породах собак. Эрдель это крупная собака или небольшая? Большую мне тоже не хотелось бы в квартире держать. А вот маленькую, с удовольствием. Goshek, у вас ещё и попугай дома живёт. Кот не мечтает его слопать..?
    нюсичка, 8 сен 2009
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Эрдель - это собака из фильма про электроника Ресси. Хотите увидеть фото эрделя, наберите в поисковике это слово, и обязательно найдете, а котик, спи, и видит, как он съест нашего Кешу. Сегодня вечером ходили смотреть аквариум. Завтра пойду утром его возьму, так, что будут у нас еще и рыбки.
    Goshek, 11 сен 2009
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    ОООО. Аквариум это здорово! У меня в зале тоже стоит аквариум на 300 литров! Ночью он служит подсветкой. Муж рыбок разводит профессионально. А ещё 7 аквариумов у нас стоят на балконе. Рыбок не хлопотно держать. А вода, которая испаряется из аквариума увлажняет воздух. Так что от рыбок одна сплошная польза.
    нюсичка, 18 сен 2009
  10. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Да, аквариум это действительно очень красивая штука. Напишите, пожалуйста, а каких именно рыбок Вы разводите? Насколько мне известно, для аквариумов большого объёма необходима система очистки воды (фильтр) и воздушный компрессор для аэрации (обогащения воды кислородом) а также нагреватель для поддержания определённой температуры. Какие технологии Вы используете для своего аквариума?
    Pavel220v, 23 сен 2009
  11. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Очень люблю кошачьих. Говорят, что мужчины их не переносят, но это не так. Кошка очень хорошее животное, а главное очень вольное.
    Tommi, 24 сен 2009
  12. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Да, у нас в аквариуме есть два водонагревателя, один фильтр (он уже с аэратором). А воду в больших аквариумах часто незачем менять. Там образуется своя микрофлора, только фильтр приходится через день мыть. А рыбок держим постоянно разных. В данный момент разводим маловийцев (псевдотрофеус - зебра) и принцесс. Может я не правильно немного названия рыб написала.
    нюсичка, 24 сен 2009
  13. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Атриум может быть неплохо,но живые существа, собаки, кошки, немнгоо лучше. Они интуитивно понимают нас, знают наши болезни (кошки), и пытаются облегчить нашу боль.
    Аквариум, существует, как мера успокоения для нас. Ведь это водный мир, и мы с ним связаны!
    mishaivk, 4 дек 2009
  14. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    http://rmnt.ru
    mishaivk, 4 дек 2009
  15. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если о второй собаке я задумался, то про кошек ни на секунду. У меня их две. Про мужчин и кошек - неправда. Я их очень люблю, они отвечают взаимностью, как могут. Спят на мне или в у меня ногах, а я терплю, да и привык. Мурчат даже при моём виде, ходят по пятам, ну как их не любить.
    remov, 13 апр 2010
  16. ja_optimistka Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну незнаю remov это вам думать заводить вам вторую собаку или нет.Но мне кажется для дома собственного лучше иметь большую собаку т.к. маленькая это не охрана.Нюсичка большая собака нормально уживается в квартире у меня живут 2 немецкие овчарки и кот.
    ja_optimistka, 16 апр 2010
  17. Alexxe

На форуме с:
    16 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю маленькая собачка как раз для того, чтобы она была дома и охраняла покой и приносила нам с вами счастье !А большую собаку для охраны периметра можно посадить на цепь и она будет выполнять охранную функцию, у меня 2 декоративные собачки жены дома и немецкая овчарка в будке, на улице.
    Alexxe, 16 апр 2010
  18. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Собака на цепи - какое то мазохистское хобби. Но вопрос в другом: а почему на цепи? Причина должна же быть. Или так просто принято в селе? Мне кажется, что помимо жалости, эффективность такой собаки не велика, гавкать может и моя "малышка".
    remov, 19 апр 2010
  19. maxis Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня немецкая овчарка с родословной, в этом году е исполнится 12 лет. Когда-то в молодости возили ее на дрессировку - охрану. Но так и не доучились, Она очень большая примерно 70 кг и высокая. с виду очень устрашающая, но в душе истинный шушпанчик :)) За все свое проживание на белом свете, она не укусила не одного человека, даже кошек когда догоняла, просто переворачивала носом на спину и с удовлетворением смотрела, как кошка в истерике лежит и орет на нее :)
    Но точно могу сказать, что эта собака первая и последняя в моей жизни.... Я очень люблю животных и когда привыкаешь сложно представить, что будешь делать по вечерам, когда ее не станет
    maxis, 25 апр 2010
  20. вова12

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не сомневайтесь большая собака и маленькая прекрасно уживаются и радуют своих хозяев.у меня две собаки маленкий звонок и большая дратхар.дресирую обоих сразу. а наблюдать за ними очень даже здорово.
    вова12, 27 май 2010

Поделиться этой страницей