Могу ли возвести каркасный дом с двумя этажами вниз?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Артемс, 12 май 2011.

1. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте господа.
    Собираюсь строить дом для своей матушки в деревне. Выбор пал на каркасный дом. По совету знакомых собираюсь сделать проект в профессиональной строительной организации, по строительству каркасных домов. Хочу узнать у вас, если я собираюсь прежде всего возвести два этажа под землей, один будет под стоянку машин, второй будет под комнаты и кладовки. Не помешает ли это конструкции каркасного дома? Нагрузка от каркасного строения не сможет помешать двум этажам под землей? И какой фундамент придется делать для каркасного дома при таком проекте?
    Артемс, 12 май 2011
  2. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    каркасный дом намного легче любого другого, поэтому для постройки каркасных домов не требуется очень мощный фундамент. вы смело можете разместить два этажа под землей, если бы дом был из кирпича или бруса было бы даже сложней. если вы собираетесь обратиться в профессиональную строительную фирму, то они все спроектируют в соответствии с вашими пожеланиями.
    dimulka, 16 май 2011
  3. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте!
    Спасибо большое за консультацию, очень важная информация. Единственное что хотелось сказать, это то что два этажа из бетона я собираюсь сделать своими силами. Не откажет ли мне потом компания которая будет возводить каркасный дом? Просто узнавал расценка на бетонную конструкцию, они честно говоря "кусаются"
    Артемс, 16 май 2011
  4. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Добрый день Артемс!
    Ваша ситуация мне очень знакома, сам недавно обратился в компанию занимающуюся каркасным строительством, с вопросом о пристройке второго этажа к кирпичному дому. Стены(40 см) выполнены из белого кирпича, фундамент обычный, бетонные блоки. Инженеры строительной компании сказали, что на такую конструкцию можно еще два этажа ставить по их технологии. Так что если Вы выполните строительные работы согласно всем нормам, постройка каркасного дома на Ваш двухуровневый фундамент(подвал) пройдет без проблем.
    paRazit, 18 май 2011
  5. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Спасибо огромное!Рад слышать такие новости, со всеми стандартами буду разбираться сам. Не подскажете куда лучше обращаться по этому поводу?
    Артемс, 18 май 2011
  6. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Все стандарты прописаны в СНиП (Строительные нормы и правила), но так уж складывается обычно что те кто строит сами перекрывают эти нормы. Делают с запасом прочности (для себя ведь), а для каркасного дома действительно особо мощного фундамента не требуется, и проектировщики вполне смогут сделать привязку к вашим цокольным этажам.
    gorky, 24 май 2011
  7. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Спасибо!
    Артемс, 24 май 2011

Поделиться этой страницей