Статья Модный интерьер в стиле 2013

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 11 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Модный интерьер в стиле 2013

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/439414.htm
    rmnt, 11 мар 2013
  2. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Ну вообще не зря старики говорят, все новое это хорошо заваленное старое. Из этого делаем вывод, что по сути нового то не чего в дизайне интерьера нет. Что касается стиля изюминки в интерьере или декоре, то тут решает сам что будет той самой изюминкой в его доме.
    amur, 11 мар 2013
  3. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Говорят, что все новое - хорошо забытое старое. А что значит заваленное? А все новинки связаны в первую очередь с развитием технологий и прогресса. Это не может не отражаться на интерьере. Мне нравятся различные 3-х мерные штучки, но они хороши в большой квартире, а не в хрущевке, где будут смотреться неуместно. Любой интерьер - вещь сугубо индивидуальная. Статья любопытная, но я не стала бы обустраивать интерьер, подчиняясь сиюминутной моде. Правда, есть вещи постоянные - натуральные материалы, которые не просто дань моде, а желание жить в экологически чистой квартире. Мне самой больше всего нравится классика, антикварная деревянная мебель, просторные кабинеты. Жалко только, что все это остается на уровне мечтаний.
    nastya12, 11 мар 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Похоже, что новомодные тенденции лучше принимать в малых дозах и не сочетать. Не могу себе представить, как могут сочетаться настенные наклейки и предметы ручной работы (вышивка или вязание), т.к. слишком уж разные стили. Плитка 3D гипнотизирует, в таком пространстве тоже чувствую себя не совсем уютно. Как и в фиолетовом. Не быть мне модной в 2013 ;)
    Neformal75, 17 мар 2013
  5. tanya2307 Подмастерье

На форуме с:
    8 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Что-то я ничего нового в этой статье не увидела. Все перечисленное уже давно используется в дизайне интерьера, на громкое слово тенденции года это явно не тянет, да простит меня автор.
    tanya2307, 17 мар 2013
    Effa нравится это.
  6. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Красота, да и только). Я давно хотела зеркальную плитку, но мороки с её укладыванием сколько.. Вот где бы купить зеркальные стигеры? С удовольствием бы сделала зеркальную стену. Может кто-то знает, где продается это чудо?). А яркие оттенки на нейтральном фоне я давно применяю). Главное с этим не переборщить, чтобы не было аляповато.
    veronika-0777, 21 мар 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Не пойму, зачем делать нейтральный фон, в какой-то комнате. Потом мучится, и подбирать, яркую вещ для его оживления. Не проще ли сразу делать комнату такой, чтобы в ней было, приятно находится.
    Приведенный пример с кухней и красным диваном, наводит на мысль что дизайнер изначально напортачил, а затем навешал заказчику лапши про «изюминку» и поставил этот диван. Который, по моему мнению, туда совершенно не вписывается.
    Из остальных модных заморочек, растрогал, кружевной половичек. Во времена моего детства почти в каждой квартире или доме, были такие. Это была не дань моды, а признак дефицита, ведь купить что-то стоящее было трудно.
    Valeri, 24 мар 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а меня например, вообще напрягает новомодная тенденция создавать некий "минималистский" стиль дизайна интерьера.:(
    во всяком случае, на первых четырех здесь фото я вижу именно ТАКОЙ.
    просто ни при каких "хоромах" нельзя терять человеческий облик - и неслучайно здесь некоторые авторы "запали" на кружевные половички!:rolleyes:
    YA_HELEN, 25 мар 2013
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот подумалось: а ведь и правда бамбуковый пол очень ничего, он, наверное, для здоровья неплох. Его неровности будут лучше развивать стопы. Кроме того, это натуральный материал, хотя в его полезности тоже немного сомневаюсь, поскольку он всё равно покрыт лаком. Но выглядит очень прилично.
    Neformal75, 1 апр 2013
  10. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Мне всегда нравился ретро стиль в интерьере, все более чем спокойно и со вкусом. Но мне кажется ретро и минимализм очень сложно совместить, эти два стиля в совокупности смотрятся скупо. Если уж ретро, то должно быть много деталей. А для тех кто этого не любит, ретро покажется скучным.
    cakura1, 3 апр 2013
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вы так думаете? А у меня совсем другое представление о минимализме в интерьере. И тот стиль, что на первых четырех фото, это скорее «большевизм», или минималистский стиль в русской интерпретации.
    И уж совсем ничего не поняла о связи между половичками (пусть даже и кружевными) и человеческим обликом… Прям, растерялась даже. Нету у меня «запали» насчет кружевных половичков. Вот и думаю теперь, не потерян ли облик…?:eek::D
    Praskovja, 3 апр 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А меня "порвали" чемоданы вместо тумбочки! Представляю вопросы гостей, впервые ЭТО диво увидевших: "Тебя муж выгоняет или ты его??" .. "К Вам родственники из прошлого века приехали???" ... "Зачем ограбили старушку??"... И это только первое, что мне в голову пришло!))
    olgastep, 14 мар 2014
  13. tanya2307 Подмастерье

На форуме с:
    8 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Винтажные чемоданы - излюбленный дизайнерский прием. И, кстати, не только чемоданы. Винтаж часто используют не по назначению.
    tanya2307, 14 мар 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А меня «подбодрила» тенденция номер три – бамбуковые и пробковые полы. Год из тринадцатого плавно перетёк в 14-й, прихватив за собой, надеюсь, и модные тенденции. Не совсем я поняла про «естественные неровности» бамбука, но обещающаяся взамен прочность и красота при невысокой (относительно) цене не может не заинтересовать желающих поменять старый надоевший линолеум на современное натуральное покрытие.:)
    Praskovja, 16 мар 2014

Поделиться этой страницей