Статья Модный интерьер-2014 - актуальные тенденции и направления

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 20 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Модный интерьер-2014 - актуальные тенденции и направления

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/601282.htm
    rmnt, 20 янв 2014
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в этом году модными стали самые разнообразные интерьеры, на любой вкус. Если рассмотреть каждый из них, то, минимализм, думаю - это только для аскетов. Скандинавский стиль, более удобен, но, тоже довольно рациональный тип интерьера, и в нем обычно преобладает белый цвет, или близкие к нему оттенки. Под фьюжн, можно подогнать любой интерьер, и любую мебель. Потертый шик, не хочу даже рассматривать. Мне больше всего нравится средиземноморский стиль интерьера.
    Goshek, 20 янв 2014
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ну и слава богу! Модных тенденций – море, а это значит, что практически все мы, товарищи, в тренде. Уже легше…:D
    Не все примеры в картинках меня вдохновили на то, чтобы сделать так же. Но ведь никто ж и не заставляет…:)
    Все что хенд-мейд – уважаю и люблю. Только не всегда понимаю. Так вот случилось с представленной на фото подставкой(?) для обуви. А зачем резиновым сапогам затрапезной наружности поднос с галькой:eek: ? И в чем тут рукоделие, собсна, а?
    Praskovja, 21 янв 2014
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Нужно быть довольно свободным по духу человеком, чтобы поддерживать минимализм на протяжении всей жизни. Довольно сложно не обрасти вещами по самое некуда за 5-10 лет, даже периодически проводя чистку шкафов или меняя предметы обстановки. Созданию минимализма способствует только разъездной образ жизни, когда нет своего угла и постоянно перемещаешься из города в город или с одной съёмной квартиры на другую.
    Neformal75, 21 янв 2014
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Кроме фотографии, где представлен стиль фьюджи, все остальное в основном понравилось. Конечно в теперешней квартире, я навряд ли разрисовывал стены в фиолетовый цвет или ставил торшер в виде «паяного уличного фонаря». Но допускаю, что в другом жилище такие кардинальные, на мой взгляд, элементы интерьера вполне можно применить и они там будут уместны.
    Valeri, 21 янв 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Может быть я и старомодный, или какой-то ещё, но все эти "модные штучки" мне абсолютно не нравятся. И я вообще считаю, что интерьер должен нравиться самому, чтобы было уютно, и не надо гнаться за модой. А мебель должна быть функциональной, надёжной и красивой.
    ivz78, 21 янв 2014
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не думаю, что многие следят за модными тенденциями, которые популярны из года в год , но я согласен с тем, что уже на протяжении нескольких лет направление минимализма приобретает все большую большую популярность, а цветовая гамма это уже дело вкуса каждого.
    qqq123, 23 янв 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Мы несколько лет тому назад выполняли ремонт квартиры, и обои поклеить нужно было фиолетового цвета. Сколько ни пытались отговорить заказчика, так и не удалось. Когда работы были выполнены, то, этот ядовитый фиолетовый цвет, просто выворачивал глаза и находиться там долго, было нельзя. В одном из примеров в статье, есть такая отделка комнаты, правда, она "разбавлена" бледно-зеленым цветом одной из стен, но, все равно, в таком интерьере, я бы не смог отдохнуть.
    Goshek, 24 янв 2014
    Лали нравится это.
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну да, ну да, сейчас к кому в гости не приди, "У нас стиль фьюжен", намешают все подряд и радуются... Мне понравилось про вязаный плед, так уютно, по домашнему сразу, хочется присесть с чашечкой кофе на диван и в этот плед укутаться...
    varonita, 25 янв 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    В модных интерьерах, всегда выигрывают натуральные материалы - это дерево, покрытое лаком, и натуральный камень, особенно - это, удачно сочетается в одном из примеров статьи, где гостиная имеет двойную высоту помещения и мезонин. Камины, также, всегда являются модными для гостиных домов. Они очень быстро прогревают помещения, а также еще выполняют функцию вытяжной вентиляции дома.
    Goshek, 25 янв 2014
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Действительно статья несет информационный характер, и как путеводная звезда задает тон, на который следует равняться, что бы не отстать от моды в стилях интерьера жилища. Но все же не всегда планирующий человек в состоянии именно все переделать по моде. Да и моду сегодня одна а завтра другая, а жилье это не шарфик который так легко перевязать сегодня один а завтра другой. Но ориентиры указаны и к ним следует присмотреться.
    leotrio, 26 янв 2014
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как же меня порой бесит слово "Модные" или "Трендовые", лично мне абсолютно до одного места какой диван модный в этом сезоне, главное чтобы он нравился мне и на нём было удобно сидеть. Всё остальное это навязанные нам вкусы малочисленного народонаселения.
    vgv35, 27 янв 2014
    ВСЕСАМА и Effa нравится это.
  13. Мирочка

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Через пару месяцев мы с мужем приобретаем дом и тема обустройства интерьера для меня очень актуальна. Хочется чтобы красота сочеталась с функциональной составляющей. С этой задачей справится Скандинавский стиль. Думаю он подойдет не только для маленьких квартир, но и для большой уютной гостиной.
    Мирочка, 27 янв 2014
  14. kristina270797

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О интерьерах можно спорить вечно, у каждого свой вкус и взглад на происходящее.
    Имеется очень много тенденций и направлений в этой сфере.
    Но со своей стороны хочу сказать что статья очень дельная так как в ней представлены тенденции к которым на сегодняшний день обращаются множество людей.
    kristina270797, 30 янв 2014
  15. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Всегда удивляюсь "любимому" Автору статей на этом форуме.
    КАК??? Как из миллионов примеров разных стилей автор умудряется выбрать самые невнятные, иногда практически безликие, да и к тому же порой "неживые" картинки.
    Я уж промолчу о том, что автор порой "путается в показаниях", но уже лень писать об этих "ляпах".
    Хочется вторить профессору Преображенскому:"...вот никаких и не читайте..."
    Effa, 30 янв 2014
  16. Горыныч Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Причитал статью и загордился своей однушкой. У меня же все тенденции 2014 года на лицо. И синий цвет, и обтекаемая мебель-трансформер (мой незабвенный диван), и деревянные полы (натур-продукт). А ремонту 8 лет... Осталось лук посадить и плед на стул кинуть:)
    Горыныч, 30 янв 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  17. tanyaM Интерн

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Наш дом, как оказалось, в тренде. Здорово, что всё чаще дизайнеры стали задумываться об экологии. Хотя лук и клубника не новинка и вес это уже известно. Самое главное, что это распространяется в массы! Мне нравится минимализм, но с вкраплениями функциональности. Например, использование мебели-трансформера. Мало места занимает, но при этом достаточно мест для хранения.
    tanyaM, 31 янв 2014
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Так я о том и говоря, что у каждого свои понятия о модных тенденция. Если кто-то считает, что фиолетовый и красный цвет это модно, то это абсолютно не означает, что все должны использовать такой цвет в своем интерьере. Модно и комфортно это разные понятия.
    qqq123, 6 фев 2014
  19. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Следовать моде в дизайне, наверное, наиболее экономически сложный, затратный вариант. Дизайнеры могут предлагать что угодно, олигархи, возможно, смогут следовать их указкам, но 98% населения рады хоть чему-то приличному в своём жилье, куда уж тут за модой угнаться...И нужно ли?!
    Июль, 10 фев 2014
    StivKonar нравится это.
  20. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Дааа... главное, чтобы мой муж эту статью не прочитал, а то точно не скоро в дом въедем, если он решит последовать модным "экологичным" тенденциям в интерьере. По-моему, все должно быть в меру и самый лучший дизайн - это тот, который не мешает в нем жить. Если ремонт-обустройство жилья требует нескольких месяцев работы, то я лучше выберу менее популярное и модное направление, чтобы заехать уже через месяц! А все эти экологичные материалы требуют либо много денег, либо много времени на их реализацию...
    Gekata, 11 фев 2014

Поделиться этой страницей