Модная старина - декоративная окраска стен

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Laralalala, 6 мар 2012.

?

Вы любите ретро-стиль?

да 2 голосов 100,0%
нет 0 голосов 0,0%
  1. Laralalala

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ретро - это новое, или хорошо забытое старое, веяние в моде. Причем не только в одежде и аксессуарах, но и в ремонте тоже. Представлю вам видео, где рассказывается, как своими руками придать стенам стильный эффект старины. Этот ролик будет полезен не только для людей, затеявших обновить свой дом ремонтом, но и для профессионалов, дизайнеров, желающих получить новый опыт и расширить кругозор.

В конце получилась красивая комната.
    Кто нибудь еще любит ретро стиль?
    Laralalala, 6 мар 2012
  2. astral

На форуме с:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ретро думаю будет хорошо смотреться, если вся остальная обстановка, мебель и т.п. выглядят дорого ( или дорогие), а при скромной обстановке будет казаться, что стены не "под старину", а старина!
    astral, 7 мар 2012
  3. Laralalala

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, если у человека дома скромненько, он сделает обычный ремонт, просто чтобы чисто было. А я представила в ролике дизайнерскую работу, ее необходимо продумать! Я не профессионал, но знаю точно - со вкусом и с умом подойти нужно подходить ко всему, и тогда получится результат (не зависит от того дорогущая у вас мебель или нет).
    Laralalala, 8 мар 2012
  4. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Очень познавательный ролик для тех, кто хочет освоить технологию нанесения глазури на стены. Но мне не очень понравилась сама дизайнерская мысль покрасить всю комнату в бежевый цвет. Это больше подходит для офисных помещений, где ничего не должно отвлекать от работы. А дома хочется больше уюта и праздника. К слову, в одной передаче про ремонт я видела, как поверх однотонной бежевой глазури наносили тем же методом блики золотой краски. Получилось гораздо эффектней.
    nataliya34, 9 мар 2012
  5. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Очень тепло и уютно получилось. Чем-то напомнило мебель в стили кантри, к которой я продолжительное время присматривалась в мебельном салоне. Там тоже искусственно добиваются эффекта "потертости", который совсем не делает мебель рухлядью. ) Но, к сожалению, я так и не рискнула ее купить. Решила, что сама не "вытяну" дизайн в стиле кантри, а на услуги хорошего дизайнера банально нет средств.
    Аня_17, 10 мар 2012
  6. technic Прохожий

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Ремонт квартир, отделка коттеджей в Уфе.
    Да, сейчас люди готовы платить "за старину";)
    technic, 10 мар 2012
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    вполне согласна с данным высказыванием, это видео действительно станет полезным только для профессионального применения, собственными силами настоящего эффекта не добиться!
    Anna-dys, 19 мар 2012

Поделиться этой страницей