Мода на деревянные дома

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем саян, 18 дек 2012.

1. саян Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Все больше в России входят в моду перголы, которые пришли к нам из Америки. Пергола очень эффективно вписывается в ландшафт вашего сада. Если по верху перголы разместить вьющиеся растения, то это будет самым любимым местом, вашего сада, где вы можете проводить время в тени растений в жаркие дни, которые дают прохладу и благоухание.
    саян, 18 дек 2012
    Юляша нравится это.
  2. mutkogloandrey Ученик

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Мне кажется, что срубы - это прошлый век! Зачем спрашивается строить дом из такого капризного и непрочного материала, как дерево, если можно воспользоваться современными стройматериалами, которые по всем показателям превосходят любую древесину. Да и к тому же сегодня построить сруб по деньгам стоит даже побольше чем их нормальных материалов. Так что строительство такого типа домов, считаю нецелесообразным!
    mutkogloandrey, 19 дек 2012
  3. ninoks

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я считаю, что деревянный дом - самый комфортный, красивый, для здоровья полезный вид жилища для человека. А долговечность его будет зависить от правильной обработки дерева перед изготовлением сруба. В деревянном доме и зимой теплее и летом уютнее.
    ninoks, 19 дек 2012
  4. Anniwife Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не совсем с Вами согласна, на протяжении многих лет живу в доме из сруба и сейчас строим дом для родителей именно из сруба могу поспорить на тему стоимости. Все зависит от того какой сруб Вы выберете и какими материалами будете работать, я как мама могу сказать что дом из сруба экологичный, а если еще и сделать отделку из экологических материалов то получится самый безопасный для здоровья дом!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Anniwife, 23 дек 2012
  5. shotman Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    А мне кажется дерево хорошего качества будет надежнее, экологичней и теплее чем какое-то поливинилхлоридное чудо 21 века!
    shotman, 28 дек 2012
  6. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Да я тоже так думаю. Это поливинилхлоридное чудо может выделять токсичные испарения которые очень вредят человеческому здоровью. А когда человек болен то уже свет не мил.
    Иванна, 31 дек 2012
  7. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Даже если сруб стоит много денег, то все же он этого достоин, потому что он экологически чистый, а здоровья бесценне!
    Иванна, 1 янв 2013
  8. Dorator Новичок

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У деревянного дома свои плюсы и минусы: зимой в нём теплее чем в кирпичном, кому то нравится дом из дерева. Минус - надо красить или обрабатывать дерево разной химией. А то сгниёт быстро да и внешний вид испортится.
    Dorator, 3 янв 2013
    Rostislav12rus и Mary1202 нравится это.
  9. Mary1202

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я с Вами не согласна. У меня самой такой дом - и дышится легко, и красиво смотрится. Жила в каменных домах - голова болела постоянно. Так что мне по состоянию здоровья подходит именно деревянный.
    Mary1202, 4 янв 2013
  10. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Деревянный дом это мечта, но исполнится она может только в качестве загородного дома. Для него этот материал считаю наиболее приемлемым.
    Tatianakz, 5 янв 2013
  11. Rostislav12rus

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне интересно как жить в деревянном доме зимой? Я понимаю летом тепло,а зимой же холодно это сколько дров надо что бы прогреть дом?И из какого сруба можно строить дом,не считая дуба ведь дуб это очень дорогой сруб бывает ли что нибудь дешевле но но по качеству почти не уступая??
    Rostislav12rus, 6 янв 2013
  12. aistanbul

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну очень разнополярные мнения! Если человек стоит перед выбором деревянный дом или кирпичный, то только запутается в советах. Нет ли у кого ссылок на специализированную литературу? Думаю прогодилось бы всем!
    aistanbul, 9 янв 2013
  13. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    А как же раньше, когда не было других строительных материалов, жили в деревянных домах круглый год? И сейчас живут даже в северных районах .
    Tatianakz, 11 янв 2013
  14. Vadichok1

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если Вам удастся построить дом с толщиной стен полметра и выше, то с точки зрения теплотехники Вы никогда не будете отапливать улицу, в нем будет очень комфортно жить
    Vadichok1, 27 янв 2013
  15. Фаррух

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я лично никогда не жил в деревянном доме, но хотелось бы попробовать. Тем более что зимой там, насколько мне известно, не так холодно, а летом прохладно. Более того, в случае землетрясения такой дом более безопасен, чем, скажем, кирпичный или глиняный.
    Фаррух, 28 янв 2013
    Zoia Spinei нравится это.
  16. Zoia Spinei

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А еще он экологичный, что не мало важно в наше время различных вредных инноваций. Это некий оазис среди наших серых будней. А самое главное преимущество деревянных домов в том, что в них не бывает сквозняков, так как при строительстве все щели тщательно заделываются. На мой взгляд самый удачный вариант при выборе дома.
    Zoia Spinei, 1 фев 2013
  17. ann_amelkina Ученик

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Я считаю что строить дом нужно из каменных материалов, мне кажется что уничтожать деревья ради жилья слишком гуманно. Хоть в деревянном доме и комфортно, но в каменном безопасно.
    ann_amelkina, 1 фев 2013
  18. kuznechick Прохожий

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Не гуманно, если взять топор, пойти в лес и «нарубить дров». А в США этой проблеме, уже нашли практическое решение (т.к. дерево у них – основной строительный материал). Оно состоит в выращивании дешевых быстро растущих пород дерева. Таковым является гибридный тополь. Такое чудо деревце за пять лет роста достигает высоты 8м и диаметра ствола до 35см. Каркас из такой древесины стоит в штате Орегон. Так что вполне можно «вырастить» себе свой будущий экологически чистый дом без ущерба окружающей среде.
    kuznechick, 2 фев 2013
  19. Bodik

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю что не правильно будет строить дом из каких-то непонятных строй-материалов только потому, что они дешевле дерева. Тысячи лет люди строили из дерева и все было отлично, пока не начали придумывать разные другие материалы. И как можно говорить о том что деревянный дом не прочный. Ведь если будет качественное дерево и специалисты в том доме 5-7 поколений проживет! Главное подойти к этому делу с умом.
    Bodik, 5 фев 2013
  20. garant8

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего деревянный дом строить из лиственницы которая меньше всего подвергается гниению.
    garant8, 20 фев 2013

Поделиться этой страницей