Мобильный уровень

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Fisherski, 17 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    level_touch_nokia_5800_n97_5530.jpg
    Эта тема одновременно касается и строительной темы и it технологий. Суть заключается в том, что я продемонстрирую удобный инструмент который будет у вас всегда под рукой в нужный момент. Я имею в виду программу для смартфона которая измеряет наклон поверхности. Она работает на смартфонах имеющих датчик движения. Она конечно не создана для строителей, но все же пригодится человеку в повседневной жизни. Лично проверял - работает.
    Fisherski, 17 окт 2011
    Русич нравится это.
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Не плохо не видел раньше. Но почему только для андройда такой телефон на работу не беру могу разбить случайно. И интересно еще как же им мерить- это же надо сам телефон чтоб прямоугольный был или может я что то не понимаю. Есть еще кто видал такое.
    Леха Саратов, 1 ноя 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, интересный гаджет, он работает на тех мобильных смартфонах, на которых предусмотрено разворачивание изображения на экране, в зависимости от того, какая сторона смартфона находится внизу, но, такой виртуальный уровень сможет измерять только горизонтальные поверхности, для вертикальных, он не подойдет.
    Goshek, 1 ноя 2011
  4. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мне несколько сложновато представить где можно использовать данный девайс в повседневной жизни. Прийти в роли заказчика, проверять работу строителей- не воспримут в серьез. Для личных нужд при производстве ремонтных работ- дороговат приборчик. Думаю, этот гаджет не более чем игрушка )
    Русич, 1 ноя 2011
  5. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    498
    Что-то мне подсказывает, что в силу небольших габаритов, данный девайс будет показывать отклонение от горизонтали или вертикали на очень небольшом участке, что не может служить показателем для всей, скажем, стены в целом. Для полноценной работы с ним придется крепко-накрепко прикрутить его синей изолентой к подходящему куску швеллера, хотя бы полуметровой длины. Хотел бы я видеть человека, который добровольно подвергнет свой смарт такому испытанию.
    Root, 3 ноя 2011
  6. Сергей122 Новичок

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Не знаю, лично мне приходилось пользоваться данным приложением. Отклонение слишком большое, для профессиональных целей не годится, да для себя тоже не особо. Возможно, вскоре выйдут новые версии, которые будут более точные. Лично я, на данный момент качеством такого уровня не доволен.
    Сергей122, 3 ноя 2011
  7. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    У моего друга точно такая же программа есть. С этой программой далеко не пойдешь, но когда нет под рукой уровня, эта программа не ошибется.
    Не обязательно прямоугольный, пойдет и другой.Главное чтобы он по своему лежал.
    yashkov, 6 ноя 2011
  8. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Очень неплохая программа, которая тоже есть на моем nokia c5-03. Она работает при помощи встроенного датчика движения. Приходилось работать с этой программой на деле, где она показала в точности до миллиметра, верный результат.
    Hakerjey, 8 ноя 2011
  9. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А я не доверяю таким телефонным программа. Я привык все на ручных инструментах, такие как сам настоящий уровень. А то напридумают всякие "уровни", а потом будешь жалеть от постройки. Самый лучший это сам уровень.
    iVana8, 16 ноя 2011
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Чушь полная. Игрушка. Господа, не увлекайтесь таким инструментом. Это не более чем забавка.
    ecosensor, 8 фев 2012

Поделиться этой страницей