Мобильный транспортир

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Fisherski, 25 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    post-135426-1245412824.gif Хотел бы представить всем приложение для смартфонов со встроенным датчиком движения. Это программа для измерения углов - "Smart Ruler". Для измерения градуса угла нужно прислонить к измеряемому углу устройство боком тогда на нем будет показан результат. Приложение может пригодится практически любому человеку, к тому же оно не занимает много места. Советую его установить всем владельцам подобных мобильных устройств.
    Fisherski, 25 окт 2011
    Александр Рассохин нравится это.
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Но вообще я сомневаюсь в точности этой программы, так как сторона прикасания телефона с плоскостью должна быть ровной, а ровная она только у некоторых телефонов. И получается что угол она мерит от плоскости земли к плоскости соприкосновения а если просто какой нибудь угол померить тогда как быть.
    Леха Саратов, 6 ноя 2011
  3. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Здесь я согласен с автором. У меня мобильник Nokia X7. Одна сторона телефона ровная.Программа"Smart Ruler" была закачана изначально. Работает от и до. Была ситуация когда нужно было измерить предварительно. При проверке результат не изменился.
    Valler, 6 ноя 2011
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, может и хорошо работает, и точно. Но все же, я бы не доверял таким программам. Можно конечно использовать, но лучше будет если работать с сами транспортиром. Вещь та не тяжелая.
    Кстати, у моего друга тоже есть такая программа, измеряет почти правильно.
    yashkov, 7 ноя 2011
  5. Александр Рассохин

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Удобная штука. Места в памяти телефона занимает мало. Калибруется под экран любого мобильника. На весь экран развёрнута. В работе проверена несколько раз. К тому же можно скачать совершенно бесплатно в сети.
    Только у меня версия 1,5. Есть ли другие я не знаю.
  6. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Очень хорошая программа, на моем nokia c5-03, тоже такая стоит. Очень полезная программа специально испытывал ее на точность с настоящим транспортиром, результат оправдал ожидания. Отклонение разве что на один градус.
    Hakerjey, 8 ноя 2011
  7. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Не думаю что стоит заменять технологиями что проще простого, ведь что может быть лучше и точнее настоящего транспортира, всё это конечно очень хорошо, но еще немножко и молотки будут встроены в телефон, не думаю что это сильно облегчит работу строителям
    AliceLuc, 11 ноя 2011
  8. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Ну на счет молотков я не знаю, а программа иногда просто не заменима. Не так давно нашел другие приложения этого разработчика куда входят дальномер, компас, измеритель скорости, шумомер и прочие. Пока правда не разобрался что к чему, но очень интересно. И все может пригодиться. Может кто нибудь уже пользуется? Может подскажите что и зачем?
    Valler, 14 ноя 2011
  9. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я бы таким не пользовался - проще обычным уровнем померить углы. Это будет точно и без всяких эксцессов. Конечно если нет такого под рукой, то это очень полезное приложение. Но будьте внимательны, мало ли неправильно что нибудь покажет - всё таки стройка есть стройка надо делать всё правильно особенно если для себя.
    Smileeee, 2 дек 2011
  10. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Уважаемые, это как минимум неудобно, представим картину: человек проектирует здание, допустим смотрит фасад, и хочет измерить угол в 27 градусов, крыша такая, достаёт телефон и полез в приложения, и он будет стоят тыркаться, когда проще просто взять пластиковый, добрый транспортир и всё померить как нужно, не в ту сторону развивают цифровую технику.
    AliceLuc, 18 дек 2011
  11. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, да, полностью с вами согласен, мобильный транспортир, всего лишь по моему игрушка. Можно конечно с ней измерить, но не особо важные углы. Потом жалей, что измерил. Самым лучшим вариантом будет сам транспортир.
    iVana8, 20 дек 2011
  12. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да конечно, но представьте мало ли вы попали в ситуацию, из который единственный выход из неё это мобильный транспортир - и что будете пользоваться. Раньше ведь камеры на телефонах тоже были что то вроде игрушки - сейчас же они работают как обычный фотоаппарат также хорошо - кто знает быть может и у этого транспортира есть будущее??
    Smileeee, 28 дек 2011
  13. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Программу может и не всегда есть возможность применить в жизни но иногда может выручить, установить её на смарт-фон ничего не стоит. Но я бы не доверился данному приложению в ответственных случаях, электроника может дать сбой. Я за транспортир.
    savin270182, 8 янв 2012
  14. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Я тоже за старый добрый транспортир,потому он быстрее и надёжнее.А программа на телефоне может и сбой дать,да и не рационально всё это-на стройку люди приходят со всем старым,чтобы если что случиться не жалко было.А представьте себе ситуацию,когда строитель приходит в дорогом костюме,с дорогими часами,не менее дорогим смартфоном..В общем,я хотел сказать,что программа может пригодиться обычному человеку,не занимающегося стройкой,а не профессиональному строителю..
    LeX96, 8 фев 2012

Поделиться этой страницей