Многоуровневые потолки из гипсокартона

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Lady9213, 6 янв 2012.

1. Lady9213 Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Многоуровневые потолки стали одним из модных явлений в квартирах обычных горожан. Цена на такие потолки, в принципе, достаточно сносная. проблема заключается в правильном выборе материала и качественном монтаже. Устанавливают такие потолки очень быстро, особенно, когда работают профессионалы. А, вот, самостоятельно монтировать такие потолки - не решаемся с мужем. Кто-нибудь производил монтаж таких потолков самостоятельно?

Lady9213, 6 янв 2012
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну монтаж то сам по себе не сложная процедура, сложность только в расчетах и дизайне самого помещения и если у вас есть схема, тогда смелее беритесь сами.
    Леха Саратов, 6 янв 2012
  3. Lady9213 Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо за совет! Просто знаю, что у меня муж - мастер на все руки! Поэтому, если он что-то делает, то делает это качественно. Вот, и не хочу доверять монтаж многоуровневых потолков другим людям. А с расчетами и дизайном, думаю, мы и сами справимся. Просто думала, вдруг, у специалистов-монтажников есть свои хитрости по улучшенному монтажу. А раз особенностей нет, то и обращаться к ним не стану.
    Lady9213, 7 янв 2012
  4. dizinar

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    смелее, трудного там вообще нет ничего, когда люди видят как это просто все делается потом долго задают себе вопрос, так все же за что платили деньги, это просто и можно сделать самим. Главное правильно рассчитать, ну геометрию подучите и вперед. успеха!.
    dizinar, 8 янв 2012
  5. z75514 Подмастерье

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Ремонт квартир в Краснодаре
    Нет ничего трудного. Всё приходит с опытом. Просто надо включать голову:)
    z75514, 10 янв 2012
  6. 11 света Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если ваш муж с золотыми руками, то вперед, все у вас получится, только очень четко продумайте конструкцию в деталях, а то мы планировали один вариант потолка, а вышел совсем другой, делали самостоятельно и довольно быстро,хотя не имеем навыков работы с гипсокартоном, удачи вам.
    11 света, 24 апр 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Считаю неприемлемым такой вид потолков для жителей "хрущевок" и других малогабаритных зданий, так как многоуровневый потолок значительно уменьшит пространство комнаты, что как правило ни кому не нужно. отлично подойдет для хозяев с частными домами.
    Art-n1, 25 апр 2012
  8. Ремонт на 5 Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Команда профессионалов ремонта.
    Очень неплохо смотрятся многоуровневые потолки, даже в квартирах. Если конечно потолок светлый и качественно выполнены ремонтные работы.
    Ремонт на 5, 25 апр 2012
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Собрать каркас и рпикрепить гипсокартон у вас может быть и получится качественно, но вот отшпаклевать и покрасить ровно скорее всего не получится. Для этого опыт нужен.
    Пробуйте, пытайтесь, если получится, то хорошо, не получится наймёте спецов, они вам переделают. Лично мне частенько приходится переделывать за людьми у которых "руки золотые".
    fayaaaa, 27 апр 2012
  10. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Нет не хитростей не секретов нет. Есть профессионализм и опыт. Множество мелких нюансов (вроде проводки в стене) могут привести к непредсказуемым последствиям.
    hlopets, 30 апр 2012
  11. Rickorify

На форуме с:
    6 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё зависит от вашего желания. Главное - не бояться! Проверил это на своём опыте. Сам имею многоуровневый потолок, и могу сказать, что не доставило особого труда монтировать его.
    DSCN2805.jpg
    Так что, пробуйте, эксперементируйте и наслаждайтесь плодами своего труда! Всё в ваших руках!
    Rickorify, 9 май 2012
  12. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Думаю если у Вашего мужа нет навыков в отделочных работах и у вас есть где жить на время ремонта, тогда смело беритесь..... месяца два у Вас уйдёт на такой потолок)))). А если Вы здравомыслящие люди, тогда обратитесь к профессионалам. Каждый должен заниматься своим делом и не выдумывать велосипед)). Такие потолки очень и очень хлопотное дело.
    vancos7575, 15 май 2012
    fayaaaa нравится это.
  13. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Одно время я тоже заболел идеей многоуровневого потолка, но вовремя остановился. Речь шла о двухкомнатной хрущевке. Когда прикинул, сколько свободного пространства "съест" такое ноу-хау, сразу креативничать расхотелось. Была бы сталинка - тогда другое дело, но увы.
    OknaVlad, 30 май 2012
  14. max775

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё о гипсокартонных плитах - современном и оптимальном строительном материале, сборка стен и отделка жилища гипсокартоном на сайте http://www.stroy-gips.ru
    max775, 5 июн 2012

Поделиться этой страницей