Многофункциональный станок.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем winemake, 12 ноя 2011.

1. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Хочу приобрести универсальный станок чисто для бытовых нужд, Например для изготовлении евровагонки. А то слишком дорого стоит с магазина. Меня больше всего интересует фрезерование и рейсмусование. Остальные функции можно рассматривать как дополнительные.
    Питание нужно от 220 V, небольшая мощность (не более 2 кВт) и приемлемый вес (до 50 кг).Напишите свое мнение, пользовавшихся подобными станками, какие недостатки, отзывы о конкретных марках, на что обращать внимание.
    winemake, 12 ноя 2011
  2. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Давно убедился, что универсальность - не лучшее качество для д/о станков. Это и лишний вес, и неудобство при переходе от одной операции к другой, и ненадежность конструкции.

Циркулярка всегда должна под рукой быть, рейсмус и фуганок еще можно как-то совместить.
    Обзаведитесь сначала циркуляркой, кое-какие фрезерные работы можно на ней выполнять, а потом сами поймете, что нужно в дополнение.
    пчел, 13 ноя 2011
  3. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Вайнмэйк! Вам необходимо определиться, что вы хотите. Если вам нужна вагонка, то лучше её купить. Изготовление станка для бытовых нужд нецелесообразно. Ваши затраты будут слишком велики. Если вы хотите создать столярный цех, изготовлять и продавать столярные товары, то вам без профессионального оборудования не обойтись. Иными словами: " Нет необходимости изобретать велосипед, проще его купить в магазине!"
    Hameleon1969, 13 ноя 2011
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я видел в работе такой: ДОС-220-2 "ГНОМ-2". Мне понравился, работал шустро. На нём можно строгать, пилить, фуговать, фрезеровать, шлифовать, сверлить, пазовать, резать металл и пластмассу, затачивать инструмент.
    and64rei, 17 ноя 2011
  5. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Сам постоянно задумываюсь над приобретением рейсмуса, фрезер у меня ручной. Всегда останавливает цена вопроса. Заказы у меня разовые, боюсь, не окупится. Три фазы нужно подводить, это дорого. Нужно все просчитывать.
    Arni, 26 ноя 2011
  6. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Не советовал бы. Универсальный - не значит качественный. Мне кажется, что вам лучше всего будет приобрести оборудование по отдельности. Да, будет дороже, но при этом оно будет на порядок долговечней. Тем более, мне кажется, что вы так до конца и не определились для чего вам необходима установка.
    DeathMC, 14 дек 2011

Поделиться этой страницей