Многофункциональные ножницы?

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем spex, 20 мар 2008.

1. spex Прохожий

Аккумуляторные ножницы бывают как разных фирм(Bosch, Makita и т.д.), так и разных типов! Есть ножницы, так называемые кусторезы, а есть для резки винтов, стержней! А есть ли многофункциональные ножницы (и для травы и для резки винтов), поскольку надо и кусты обрезать и железо бывает надо отрезать, просто стоимость их по отдельности около трёх тысяч рублей за каждые?
    spex, 20 мар 2008
  2. zima Прохожий

Мой опыт работы с аккумуляторными ножницами (газонными) подсказывает, что при выборе модели важно обращать внимание на наличие на лезвии покрытия от налипания (иначе чистить лезвие придется достаточно часто) и регулируемой (!) ручки управления. Наклоняться или наоборот, поднимать руки с ножнцами - вещь вовсе нелегкая даже для людей с хорошей физической подготовкой...
    zima, 30 апр 2008
  3. zima Прохожий

spex
    А как Вы себе представляете комбинированные электроножницы? С различными насадками?
    Дело в том, что нагрузка при стрижке кустарника и металла несравнима. Соответственно и прочность стали для ножниц должна быть разной. Это непременно скажется на весе. А есть ли смысл стричь газоны ножницами в два раза тежелее?
    Может и есть "многофункциональные", но я таких еще не встречала...
    zima, 30 апр 2008
  4. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Далеко ходить не надо.

Вот тут Вы можете ознакомиться с описанием таких ножниц, которые Вам нужны: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_alligator_shears/skil_2900ab/
    http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_alligator_shears/skil_2900ac/

Это, как раз, аккумуляторные универсальные ножницы от Skil, способные справиться и с травой и с железом, поскольку имеют две сменных насадки, которые предназначены для разнообразных работ с разными материалами.
    Линда, 20 июн 2008
  5. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Многофункциональные ножницы конечно же существуют, но как показывает опыт работы, лучше для разных видов работ использовать разные ножницы, специализированные только под данную работу... Это и работу Вашу облегчит, и сэкономит Ваше время. Так что выбор за Вами...
    kovalek, 27 авг 2008
  6. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Да, если я не ошибаюсь, то, у «Макиты», лезвия, как раз покрыты, то ли никелем, то ли ещё чем-то. А вот, насчёт ручки управления, я не помню. Мне кажется, что защита от налипания, особенно важна, если Вы используете ножницы, в качестве садовых. Более того, в этом случае, они должны быть устойчивы к коррозии.
    Pavel220v, 29 авг 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Инструмент от Макиты оказался наиболее удачным из всего, что приходилось видеть из круга газонных ножниц. Не потому что они лучшие, а потому что достойного выбора нет. Не пользуются спросом - вот и не привозят в таком количестве как дрели и перфораторы. А вообще инструмент удачный, и сделан функционально и стоимость приемлемая.
    IGOR22, 8 сен 2008
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Конечно, для каждого вида лучше иметь свои ножницы. Даже многофункциональные ножницы не будут резать и металл, и картон. Так, например ножницы Skil режут ковровое покрытие, кожу, обои, винил, пробку, олово, маленькие прутики, но в инструкции ничего не сказано про железо. Олово, как известно достаточно мягкое.
    lad-valya, 7 янв 2009
  9. rom_s Прохожий

Можете посмотреть универсальные аккумуляторные ножницы XEO Bosch. Кроме всего выше перечисленного, может резать и тонкую листовую сталь. Ножи самозатачивающиеся, литий-ионный аккумулятор.
    rom_s, 10 янв 2009
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не существует такого инструмента, который мог бы, выполнять несколько функций, без потери качества, выполняемых им работ. Специализированные инструменты выполняют свои функции на много качественней, чем многофункциональные. Поэтому, советую не экономить и купить хороший инструмент для обрезания кустов и отдельные ножницы для работы по металлу
    Leming, 9 май 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Многофункциональные конечно есть, только оно вам нужно? От нагрузки такие будут ломаться часто, и выйдет это дороже, чем купить отдельно для кустов и металла. Но вообще я не понимаю, а почему не обычные ножницы по металлу? Старые советские, я ими вообще всё стригу. И жесть, и гвозди, арматуру не толстую, а кусты вообще на ура.
    Варченов, 1 июл 2012
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ужас какой, и кусты резать и болты, а в итоге ни то ни другое по человечески не режется. Да есть ножницы с широким спектром материалов которыме ими можно обрабатывать, но всему, я считаю, должен быть разумный придел.
    vgv35, 11 фев 2013
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Лучше пользоваться разными ножницами, для работы с металлом лучше использовать ножницы по металлу, для кустов - вообще совсем другие ножницы - секаторы. Можно конечно использовать универсальные, но либо там будет неудобно либо там. У меня ножницы по металлу, но их можно использовать и по дереву, так как есть насечки на лезвии и древесина не соскальзывает. Марка по моему FIT 60042 - резать можно только жестянку и другие тонкие металлы.
    jeck, 13 фев 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    С этим я полностью согласен и считаю, что многофункциональные ножницы уступают по своим техническим характеристикам ножницам, которые имеют узкую направленность и предназначены для выполнения каких-то определенных работ.
    qqq123, 27 сен 2013
  15. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Не могу себе представить ножницы, которые режут кустики, а потом болты... Разная весовая категория. Если и есть насадки разные, то все равно в виду возможности резки железа такой аппарат будет весить килограмм 4-5.
    ciba, 21 дек 2013

Поделиться этой страницей