Статья Многофункциональные душевые кабины

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 2 июл 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Многофункциональные душевые кабины

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10017.htm
    rmnt, 2 июл 2003
  2. Magic Fingers Прохожий

Добрый день!

Подвальное помещение. Канализация заканчивается как раз в подвале. Из-за этого туалет слишком поднят вверх. Есть ли системы с впрыском, вернее отливом? Унитаз, раковина? Хотелось бы узнать об этом побольше.

С уважением, Magic Fingers
    Magic Fingers, 2 июл 2003
  3. Aleksandr Прохожий

Всё это чудесно, а вот как устранить микротрещины под парогенератором? Какими средствами?
    Спасибо.
    Aleksandr, 20 янв 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Интересная статья, жаль, не указано, сколько же может стоить душевая кабина с парогенератором - если это в районе 6 или даже 10 тысяч долларов, то все-таки это очень дорого. И выпускают ли подобную технику отечественные производители?
    Малинин, 8 дек 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Статья понравилась таким подробным обзором с названием фирм-производителей и указанием цен. Особенно интересна функция "бегущая волна", хороший способ взбодриться после утомительного рабочего дня. Еще один плюс в пользу душевых кабинок против ванны, где лежишь в остывающей воде. Думаю душевая кабина, даже со всеми "наворотами и прибамбасами", обойдется дешевле ванны-джакузи, при экономии места в ванной комнате.
    olata, 11 дек 2008
  6. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Многофункциональные душевые кабины, несомненно, очень удобны и позволяют не только помыться, но и получить массу удовольствия от этого. Только за любой душевой кабиной требуется хороший уход, ведь ни для какой хозяйки не секрет, что надо натирать створки, хромированные части, удалять известковый налёт под дверцами кабины, куда в принципе залезть невозможно. Кроме того, гидромассаж будет радовать владельца кабины не долго, только до тех пор, пока не забьются форсунки от нашей жёсткой воды.
    кви, 30 окт 2011
  7. www.TeploSvarka.ru Ученик

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Отопление и водоснабжения
    Ой, а мне нравится !
    покупал себе душевую кабину ESH F 801 (80х80х218)
    стоит не дорого, смотрится потрясающе, а что особенно радует - ЭТО БОГАТЫЙ ФУНКЦИОНАЛ
    подключил туда - телефон, радио (правда ловило плохо, пришлось проявить смекалку).
    www.TeploSvarka.ru, 11 ноя 2011
  8. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Достаточно подробно и информативно. Никогда не думал, что рядовая душевая кабинка может стоить ТАКИХ денег. А глядя на фото с пультом управления, невольно ловишь себя на мысли, что напоминает пульт космического корабля из сериала "Звёздные войны". Кабинки нравятся прежде всего своими размерами и удобством - не нужно никаких шторок вешать как при использовании ванны. Давно уже подумываю о замене ванны на кабинку, да всё никак не созрею... ;)
    vagabundo, 18 ноя 2011
  9. Buzka

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я противник душевых кабин. Ничего лучше ванны и чашечки кофе нет :) В крайнем случае, я бы выбрала душевую кабину с ванной. Мне кажется , что не стоит переплачивать за все дополнительные возможности душевых кабин. Ведь мы не часто всем этим пользуемся. А гидромассаж это отличная вещь и от парочки видов массажа я бы не отказалась.
    Buzka, 15 дек 2011
  10. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    День добрый. Пользуюсь душевой кабиной давно лет 7, но как-то не задумывался о том насколько она может быть функциональна. У меня самая простая, и в магазинах как-то не обращал внимания на их функционал, думал, что они такие красивые и большие только для "понтов". Но не так давно такую кабинку с радио, светом, массажем и т.д. и т.п. купил родственник, ну и конечно я не удержался и опробовал её, и что я скажу-я был в восторге. Мое мнение-никакая ванна за такие деньги не доставит вам такого удовольствия!!!
    Еще про монтаж-установили своими силами, без всяких сложностей.
    Юрка, 24 янв 2012
  11. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    У меня мама инвалид, плохо ходит. В ванную сама она не залезет, не вылезет, так что душевая кабинка- это единственный доступный вариант. Ванную пришлось выкинуть, кабинку купили не дорогую, но удобную. Выбор душевых кабинок на много разнообразней чем выбор ванн. Могу сказать, что душевая кабинка очень функциональна и занимает намного меньше места, чем даже самая маленькая ванная.
    markoff1984, 10 фев 2012
    Valeri нравится это.
  12. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    У кого позволяет материальная база приобрести такую вещь как многофункциональная душевая кабинка, то это отличный вариант получить заряд бодрости и энергии утром, а вечером снять всю усталость после напряженного дня! Я за душевые кабинки, даже если там нет никаких функций!
    Zvonnik, 29 май 2012
  13. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    У кого позволяет материальная база приобрести такую вещь как многофункциональная душевая кабинка, то это отличный вариант получить заряд бодрости и энергии утром, а вечером снять всю усталость после напряженного дня! Я за душевые кабинки, даже если там нет никаких функций!
    Zvonnik, 29 май 2012
  14. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    я как человек с опытом, то бишь, у нас была и ванна, и 2 вида душевых кабинок (простая и подороже) сделала для себя вывод, что лучше всего ванна. во-первых,в ней можно лежать, то бишь добиться полной релаксации, ты находишься полностью в воде, а остывшую воду можно всегда слить, чтобы добавить горячей.
    почему мне не нравятся душевые? во-первых, в ней реально можно удариться током. радио в кабинке не всегда работает. тем, у кого проблемы с ногами, долго стоять нельзя, поэтому в кабинке купание скорее наказание, нежели наслаждение. если женщина беременна, то долго она тоже не может стоять, так как тяжело спине, но и в ванной нельзя ей купаться - угроза выкидыша. так что один плюс у кабинки есть.
    по моим наблюдениям, кабинка предпочитают мужчины, которые не особо любят понежиться в водичке.
    Olga1987, 4 окт 2013
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вот уж - сколько людей, столько и мнений! Я не мужчина, но забыла уже - когда последний раз наливала в ванну воду и "нежилась"! И не потому, что времени нет - просто душ гораздо удобнее. Но вот зачем в душевой кабине радио - это для меня осталось загадкой! Разве что для подтверждения пословицы: "Что мылась, что радио слушала!"))
    olgastep, 18 янв 2014
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Радио и телефон в душевой кабине это скорей всего излишества, и к достоинствам их отнести сложно. В принципе иметь у себя такую душевую кабину довольно хорошо. Меня вот интересует, куда уходит пар при использовании такой кабинки в качестве парилки. Скорей всего пароотвод должен быть подключен к вентиляционному каналу. Но хватит ли естественной тяги или нужно оборудовать принудительный вентилятор для вытяжки?
    Valeri, 18 янв 2014

Поделиться этой страницей